Муж хочет второго ребенка... Продолжение темы спустя 1,5 года!!!

Аноним 722
автор

https://www.u-mama.ru/forum/family/conflicts/799700/

Вот спустя 1,5 года эта тема опять достигла апогея в нашей семье! Муж говорит, что "грызет его это". Вот хочет малыша. А я не хочу. У нас устроенная жизнь, у каждого свои какие-то дела, увлечения, работа, учеба. Мне 43 года, дочке почти 16 лет. Все хорошо. И вот опять началось! Я уже резко сказала, что не хочу. Обиделся, ходит бледный, с потухшим взглядом, практически не общается с нами. Ну неужели из-за того, что хочет еще ребенка, херить имеющуюся семью и все, что есть сейчас?! Ну как так то? И у меня проскакивает периодически чувство вины, что не могу ему этого дать, но и против своей воли тоже не могу пойти. Что посоветуете?

Аноним 916

сводите его в парк погулять. Где воскресные папаши с детьми полусогнутые ходят)) Мы как то пришли сидим пивко попиваем ребенок уже сам на велике катается. Так у моего напрочь отбило охоту менять свою кайфовую жизнь обратно на пеленки прогулки и недосыпы))

Аноним 613

Аноним 916: пивко попиваем

Да дети на самом деле быстро растут, успеете еще налакаться своего пивка. Три-четыре года и усе

Аноним 988

Заставлять жену рожать в 43 -эгоизм

Инкогнито

Аноним 722: Что посоветуете?

Тут только Вам решать.

Была в подобной ситуации, даже скандалили из-за этого и угрозы были,что другую найдет,что уйдет.
И по-другому пытался, куплю машину, бриллианты и т.п

В итоге сдалась - ну как сдалась,сама захотела.
Ударила моча в голову и захотела. Родила, ни капли не жалею.
Муж носится счастливый, любую прихоть выполняет - хочу шубу - вот шуба.
Хочу машину - на. Хочу на море - поехали
Короче сорвало крышу у мужа, теперь хочет третьего.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: теперь хочет третьего.

Тоже в 43 второго родили?

Аноним 594

Родит на стороне 99%

Аноним 328

Помню Вашу тему, жаль, что так все получается, но все к этому и шло. Получается, он все это время надеялся, что Вы все же созреете и родите?

Инкогнито

kvitek: Тоже в 43 родили?

Мне конечно не 43, мне 40.
Риски большие были, но мой посыл не в том,что беги и рожай, а в том,что тут нужно соотнести все за и против и исходить из желания автора.
Если б мне моча не ударила, я бы не за что не пошла, и абсолютно плевать на все и всех.
Моя история сложилась так - кстати эти роды и беременность были намного легче и проще, чем первая.

А по поводу возраста - так мне гинеколог сказала,после моей фразы,что я старородящая старушка -пришла вставать на учет. Очень простые слова: сейчас все приходят рожать после 35 - первого и это в наше время считается норма, поколение такое. Так что в Вашем возрасте нет ничего такого. у Вас второй.

Екатеринбург

Не думаете, что найдёте другую женщину, которая родит ему ребенка?

Хотя я бы тоже не стала рожать против своей воли.

Аноним 398

Инкогнито: Моя история сложилась так - кстати эти роды и беременность были намного легче и проще, чем первая.

И вы омолодились да? Вот как не пишут это, мне прям интересно посмотреть результат. Тут кто девочки выкладывает фото после родов, так прям сразу +5 минимум( в 40 то ведь ещё наверное хлеще? Или наоборот после 40 от обратный эффект? Ну что молодеет действительно женщина?

мама
Санкт-Петербург

Если уже дошло до обид у мужа,то тут только 2 вариант-рожать или расходится. С поправкой на ваш возраст вариант вообще один- расходится.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 916 ,
говорит готов на недосыпы, прогулки и т.п.)

Аноним 316

Знакомая в 43 четвертого родила, а в 45 пятого

Аноним 398

Инкогнито: сейчас все приходят рожать после 35 - первого и это в наше время считается норма, поколение такое.

Ну кто все то)? Сейчас в окружении у меня 3 беременных 23,24,24. После 35 ни одной.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 328 ,
да, все время ждет и надеется, а время то уходит. но дело даже не в возрасте. Я видимо такая. Мне одной дочки достаточно. Как это сказать, наполнение сосуда души до краев. Все хорошо.)

Аноним 398

Вибе: говорит готов на недосыпы, прогулки и т.п.)

А вы? А помощь есть, если муж окажется не готов? И тут я не в плане, что он уйдет от вас ...а жизнь она порой такие сюрпризы выкидывает. Вы сами потом готовы двоих поднимать, сможете, хотите?

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™ ,
так он и сам говорит, мне что пойти и с другой сделать? почему я не могу от любимой женщины иметь еще ребенка?

омбог

Аноним 722: Обиделся, ходит бледный, с потухшим взглядом, практически не общается с нами

ну не хочется вас пугать, но может завести на стороне и уйти. Знаю такие примеры.
Я примерно в такой же ситуации сейчас. Но мне 39. Мужу 52. Вот прям надо ему и все. А я не хочу. Зачем мне изнашивать свой организм, если уже возраст не тот. Я категорично против. Вот прям до развода готова. Он успокаивается на мои доводы, но периодически накатывается.

Аноним 480

Предложите ему родить ребёнка и отдать отцу, пусть в декрет идёт и все прелести детские его, а вы своей жизнью продолжаете жить.

Аноним 722
автор

Аноним 398 ,
в том то и дело, что двоих поднимать одной для меня вообще не вариант, и нет желания.

Аноним 890

Аноним 398 ,
Верно! Абсолютное большинство самых обычных женщин рожает первого ребенка до 30 лет.
Примеры звёзд и бизнес-вумен из Форбс к большинству никакого отношения не имеют.

мама
Екатеринбург

Вибе: так он и сам говорит, мне что пойти и с другой сделать? почему я не могу от любимой женщины иметь еще ребенка?

блин, если уже он так говорит, то он наверняка так и сделает....

Инкогнито

Аноним 398: И вы омолодились да?

Я себя давно не считаю уже молодой. молодость для меня была до 30

Аноним 398: Или наоборот после 40 от обратный эффект?

я к этому стремлюсь

Аноним 398: Ну что молодеет действительно женщина?

я не знаю молодеет ли женщина, все мои знакомые говорят,что я не изменилась не капли.

Что до беременности,что после.
Единственное сейчас я столкнулась с гормональными проблемами и с их последствиями (волосы лезут, ногти ломаются, кстати я во вторую беременность начала сидеть , гинеколог сказала бывает такое, потом пройдет)
Прибавка за 2 беременность была всего + 5кг, скинула я больше. Через пару месяцев - муж испугался, я была жутко худой, потом проблемы с ГВ и меня посадили на всякие таблеточки и пит.смеси и я набрала вес.
Сейчас мы ушли с ГВ и я постепенно прихожу в норму.
Есть конечно свои минусы в этом, но есть и плюсы

Аноним 7

Я вот тоже не хочу второго ребёнка. И не понимаю когда пишут все на стороне родит. Так это только подтвердит, что второго рожать от такого несознательно мужика и не стоило

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";