Посоветуйте, пожалуйста. Нужна консультация юриста - алименты, раздел имущества.

shy
автор
Екатеринбург

Всем привет!
Развожусь, нужна консультация хорошего юриста по алиментам и разделу имущества в Екатеринбурге, мирно договориться, к сожалению, не получилось. Кто-то может кого-то посоветовать?

Аноним 665

Подниму тему. Актуально

Мимика

shy ,
Елена Овчинникова, есть на ФБ

Аноним 207

автор, вы обращались по этой рекомендации? От Елены Овчинниковой есть толк? Или м.б. уже Вы можете посоветовать по итогам вашего дела? Заранее спасибо

shy
автор
Екатеринбург

Аноним 207: автор, вы обращались удалось договориться мирно, поэтому, к сожалению, не могу кого-то порекомендовать

Аноним 82

Задам вопрос в этой теме. Поможет ли юрист в такой ситуации: у каждого доля в квартире по 1/4 включая детей после МК. Муж разводиться не хочет, живёт с нами в этой квартире, пьет и устраивает скандалы. Но на работу ходит, деньги приносит, т.е. вроде как содержит. Хочу развестись и выкупить его долю, категорически не хочет. Есть ли смысл нанимать юриста? Он может вести с ним переговоры, убеждать? Сама с детьми уходить не хочу да и некуда (родители в другом городе), да и жирно ему будет пользоваться нашими 3/4. Что вообще делать в такой ситуации? Не могу терпеть его пьянки и унижения. С чего начать?

Аноним 731

Аноним 82: Есть ли смысл нанимать юриста?

в этом случае юрист вам не поможет.
Никто не может заставить собственника продать свою квартиру. Только переговоры. Если готовы с ним воевать, начала бы с участкового на тему пьет и буянит.

Аноним 82: деньги приносит, т.е. вроде как содержит

вы работаете?

Никто не может заставить собственника продать свою квартиру.

Аноним 82

Аноним 731: вы работаете?

Работаю.

Аноним 731: Никто не может заставить собственника продать свою квартиру.

Да(
А с участкового как начать? Заявление сходить написать? Рукоприкладства нет...

Аноним 82

татьяна752 ,
Так развести то разведут, но если он тут останется жить, это совсем не вариант.

просто посетитель

Аноним 82,
Автор , даже если и есть рвкоприкладство ,полиция вмешиваться не будет .
Он никуда не уйдет .

Аноним 82

LUCKY ME ,
Что же остаётся делать, копить подушку и уходить на съем. А дети вырастут- пусть сами с ним делят квартиру? Печально...очень

просто цифры

делить на помещения по суду, съезжать, подселять квартирантов на свою площадь

просто посетитель

Аноним 82,
Подружитесь . Ну попробуйте.
На его месте , у вас была бы такая же реакция . Дайте себе и ему время . Не скаднальте не делайте лицо не провоцируйте его на "нет" . Это берёт время .
Настройтесь на позитив.

Аноним 432

Автор, как договорились мирно? Такая же ситуация, 1/4 его в квартире, съезжать не хочет, долю не продает, жить вместе нереально, на сьем, то невывезу все. Как, как ещё можно договориться????? Уперся как баран, ни на какие мирные договоренности не хочет идти, даже слушать....

shy
автор
Екатеринбург

Аноним 432: Автор, как договорились мирно? Т

Чуть остыли и проще стало договориться, но где-то мне пришлось уступить (сумма алиментов, по сумме за совместно нажитый автомобиль), где то ему. Свекровь ещё сильно помогла, на моей стороне была, что надо как то договариваться на него канала. По итогу вообще купила спорную квартиру у нас, мы деньги просто поделили.

Аноним 432

shy ,
У нас так не договориться(((даже если остынет. Квартиру в итоге продали и деньги пополам? Не 1/4?

Аноним 450

Аноним 82: С чего начать?

не знаю. никакой суд не заставит продать долю,только несущественную долю.
а 1/4 таковой не является.
надо собирать доказательства что бухает и скандалит. это в суде поможет. вам еще детей пилить. а то можно же и вас на улку попросить.

shy
автор
Екатеринбург

Аноним 432: итоге продали и деньги пополам? Не 1/4?

ну у нас и была куплена и оформлена по 1/2. Поэтому пополам конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";