Кто составлял брачный договор?

Аноним 688
автор

Оформляем отношения с мужчиной, вместе несколько лет. Он разведен, причина не я, дети старшие подростки. У БЖ личная жизнь устроена, но, узнав о его новом браке, ее стало сильно бомбить "вот ты умрешь, а она станет наследником твоего имущества" (он при разводе ничего не делил, ушел с чемоданом, уехал в другой город вообще). Понятно, что я ни на что претендовать бы не стала в кошмарном сне, но это слова. Нервы мотает, он дергается. Может, ее подружки накручивают, не знаю... до того отношения у нас были нормальные.
Посмотрела практику, поняла, что от конфликтов убережет только брачный договор (к слову, у меня тоже есть добрачное имущество и дети, поэтому не могу сказать, что стремлюсь расширять число наследников). И просто за мр во всем мире, не люблю обострять отношения.
Кто составлял, поделитесь опытом. Насколько дорого-долго-муторно?
У него речь не о вилле на Канарах, а о двух квартирах в глухой провинции. Но для людей это тоже ценность, конечно.

мама
Екатеринбург

добрый день, составляли с мужем на квартиру, пришли с документами к нотариусу, стоило это порядка 10000 руб. Все оформили. Договор обговаривал только общую квартиру.

Аноним 688
автор

Evgeshушка ,
А сумма от чего считалась? стоимость квартиры? или это тариф нотариуса?

мама
Екатеринбург

это был фиксированный тариф на оформление брачного договора, если мне не изменяет память, было лет пять назад

мама
Екатеринбург

вы сходите на консультацию к нотариусу, все расскажут. как лучше и как правильно, я так сделала изначально

Екатеринбург

Мы в екб 14.500 платили,тариф такой,не важно что в брачном. Приходите заранее,сдаете копии всех доков,говорите что хотите по тексту. Далее по недвижимости нотариус запрашивает в Росреестр все доки чтоб убедиться что нет других участников. Ну и вызывает потом на оформление.

Аноним 688
автор

мама доченьки ,
давно?

Екатеринбург

Аноним 688,
Месяц назад

Ялта

Автор, люди ездят в Челябинск область, там стоит до 5000 брачный договор. Да день потратите, но экономия существенная. Все документы электронно отправляли и приезжали в назначенное время.

просто посетитель

Аноним 688: "вот ты умрешь, а она станет наследником твоего имущества"
Станет , если получится . Так и должно быть .
[cit]Аноним 688: я ни на что претендовать бы не стала

Почему нет ? Я бы стала .
Зачем ваш М общается с бывшей на тему имущества ?

просто посетитель

Аноним 688,

Evgeshушка: сходите на консультацию к нотариусу,

+++++++

Аноним 688
автор

LUCKY ME ,
Потому что я к этому имуществу отношения не имею: я его не зарабатывала, маткапитал не вкладывала, детей этих не рожала. Это не мое.
Общается, потому что она звонит и спрашивает, уточняет, дергает. Посылать он не хочет - он за мир во всем мире, плюс опасается потерять контакт с детьми в этих конфликтах - ну пунктик такой у человека. До того все было мирно, никто никого не трогал. Чисто как женщина и мать я ее тоже понимаю.

просто посетитель

Аноним 688,
Так пусть всё , что считает нужным переведёт - подарит ,сейчас . В таких случая после "ухода " одного, часто бывает , претендуют на вещи другого . Или нет ? Его дети , могут на что нибудь заявить ? Думаю , могут .

мама
Москва

Аноним 688: Оформляем отношения с мужчиной, вместе несколько лет.

Аноним 688: Общается, потому что она звонит и спрашивает, уточняет, дергает. Посылать он не хочет

Вы сознательно позволяете его бывшей руководить вашей жизнью?

Аноним 688 ,
Дело 20 минут. пришли к нотариусу, составили, подписали и уплатили 1 т.р. (было в 2014 году)

Аноним 688 ,
А проще всего - не оформляйте официально брачные отношения. Живите и любите друг друга без печати и многих проблем придется избежать с наследством.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";