Сепарация дочери, кусаю локти

5418
автор

Тема, наверно, просто выговориться. Ну и заодно узнать общее настроение на эту тему.
Год назад дочь ушла жить отдельно от меня, ушла с молодым человеком, с которым в отношениях были 7 лет. Жили на съемной квартире, оба учатся и работают. Внешне было все хорошо. Но я то чувствовала, что то между ними не так, какая-то напряженность. Тем не менее МЧ пригласил родителей, устроили встречу, где он сделал моей дочери предложение. А она... взяла паузу. Прожили еще некоторое время вместе и вдруг разошлись. И все бы ничего, дело житейское, остыли, разлюбили и так далее. Но тут я узнаю, что теперь моя дочь живет с девушкой. В нетрадиционных отношениях.
В моей системе мира такие отношения не приемлемы, она знает об этом, и все же открыто пошла на неизбежное неприятие и даже на конфликт со мной. Вроде взрослая девушка, но ведет себя в этой ситуации как подросток-бунтарь.
Я уже потеряла сон и покой. Не знаю как дальше жить с этим.
Как бы вы отнеслись к тому что ваш ребенок вам заявит, что он не традиционной сексуальной ориентации? Или это сейчас уже норма и я отстала от современных реалий?

просто посетитель
Екатеринбург

Принять и любить такой, какая она есть. Она никого не убила, не украла, не обманула, чтоб вычеркивать ее. Нашла в себе силы сказать правду. Это достойно уважения.

мама
Екатеринбург

А вам что? Главное, чтоб ребенок был счастлив.

Аноним 613

Приму и буду любить ещё больше, потому что в нашей стране ему будет сложнее чем мне.

Аноним 575

5418: В моей системе мира такие отношения не приемлемы, она знает об этом, и все же открыто пошла на неизбежное неприятие и даже на конфликт со мной. Вроде взрослая девушка, но ведет себя в этой ситуации как подросток-бунтарь.

А этой взрослой девушке надо было от вас прятаться? Считаете, она назло вам лесбиянкой стала?

мама
Екатеринбург

Я не гомофоб, но очень очень не хотела бы такую ситуацию.

мама
Краснодар

Я бы, автор, тоже стрессовала ибо для меня подобное неприемлемо, как и для Вас. Но что делать, это дочерин выбор, а не Ваш. Конфликтовать бы не стала точно, а вот поговорить с целью понять «почему девушка», попробовала бы. Может там заблуждения какие или просто дурь в голове. Терпения вам.

Аноним 699

5418: В моей системе мира такие отношения не приемлемы

При чем тут ВАША система мира и личная жизнь другого взрослого человека? То, что у вас такое неприятие - так это ваша проблема, не дочери. К психологу идите, ставьте мозги на место. Вашей дочери сочувствую, что такое поддержка и принятие близкого человека - вам, похоже, неведомо...

Аноним 697

Вы ее давно уже потеряли. Смиритесь.
Она в свободном плавании. Набьет шишек,напробуется. Авось повезет опять прибьется к вам - как к матери.Появятся опять доверительные отношения.

мама
Екатеринбург

Может быть вам к психологу с этим? В чем-то должна быть причина вашего принципиального неприятия. Катастрофы не случилось. Пусть попробует себя в этой роли, жизнь не заканчивается

Егоза

Не переживайте, на играется, потом в замуж выйдет и родит вам внуков, были такие знакомые))

бесит

Моя 30летняя приятельница после 7 лет брака и ребенка ушла от мужа к женщине, развелась, живет с женщиной и ребенком вместе, открыли совместный бизнес, родственники считают, что они просто подруги...
Вы-то как хотите, чтобы скрывалась и врала или дружить и принимать дочь?

Аноним 1

5418: ведет себя в этой ситуации как подросток-бунтарь.

подросток-бунтарь делает что-то назло родителям. Вы думаете, дочка ваша ради того, чтобы вас позлить это сделала? Считайте, что она такой родилась. В этом нет ничьей вины. Возможно, в этих отношениях она обретёт счастье. Разве не этого мы хотим нашим детям?

KsySky: не могу ее обнять, поцеловать, появилась брезгливость.

к психотерапевту лечить голову

мама
Екатеринбург

Alexacha: Конфликтовать бы не стала точно, а вот поговорить с целью понять «почему девушка», попробовала бы.

А что тут можно пробовать понять? Нравится ей- пусть живёт.
Захочет - вернётся к мужчинам. Я искренне не понимаю, в чем проблема для женщин в таком выборе?

Аноним 157

Егоза: Не переживайте, на играется, потом в замуж выйдет и родит вам внуков, были такие знакомые))

Или не выйдет. Ориентация не костюмчик, прикидываться "нормой" лишь бы окружающим спокойно было и мучиться самой - кто сказал что это правильно?

Gossip girl: Принять и любить такой, какая она есть. Она никого не убила, не украла, не обманула, чтоб вычеркивать ее. Нашла в себе силы сказать правду. Это достойно уважения.

Аноним 258

Alexacha: Я бы, автор, тоже стрессовала ибо для меня подобное неприемлемо, как и для Вас. Но что делать, это дочерин выбор, а не Ваш. Конфликтовать бы не стала точно, а вот поговорить с целью понять «почему девушка», попробовала бы.

вот так же думаю. Только мне кажется такие метания из крайности в крайность это попытка восстановиться после неудачных отношений с ее мч.

мама
Екатеринбург

Автор, это очень сложная ситуация, ваша картина мира меняется, вам нужно время привыкнуть. Возьмите паузу, не рубите с плеча, постарайтесь принять дочь такой, это вполне нормально, просто непривычно.
Все устаканится у вас смелая дочь, лучше пусть она будет счастлива не совсем привычным вам способом, чем живёт в тесных рамках в угоду обществу.

Екатеринбург

5418,
Сейчас ю-мама полным состовом выгуляет белое пальтецо и 15 страниц будет вам рассказывать, как это хорошо и замечательно. И как они будут счастливы.

Екатеринбург

5418: В моей системе мира такие отношения не приемлемы, она знает об этом, и все же открыто пошла на неизбежное неприятие и даже на конфликт со мной

Ну так-то ориентацию не выбирают, дремучая маман. Возможно, она би, поживет с девушкой, потом снова с парнем. Возможно, она на самом деле осознала, что лесбиянка. И должна была жить с тем, кого не любит и не хочет (и с любым мужчиной было бы так), ради вас? Серьезно? ЧСВ-то поумерьте, это ее жизнь.

Аноним 536

5418: Как бы вы отнеслись к тому что ваш ребенок вам заявит, что он не традиционной сексуальной ориентации? Или это сейчас уже норма и я отстала от современных реалий?

поживет и потом перестанет жить. среди женщин стойких лисбиянок процентов 20.
ну как отнеслась бы - никак. но такой какой есть, что теперь.
пс: если и сепарация то у вас не закончилась. это вы ведете себя как подросток.

Екатеринбург

5418: Как бы вы отнеслись к тому что ваш ребенок вам заявит, что он не традиционной сексуальной ориентации?

Абсолютно нормально.

Та ещё...зараза: И как они будут счастливы.

Ну вот попробуйте аргументировать, почему меня должна волновать ориентация моего сына? Внуков мне не надо, я хочу, чтоб был счастлив, только и всего.

Екатеринбург

5418: В моей системе мира такие отношения не приемлемы, она знает об этом, и все же открыто пошла на неизбежное неприятие и даже на конфликт со мной. Вроде взрослая девушка, но ведет себя в этой ситуации как подросток-бунтарь.

Вы, взрослая женщина, всерьёз считаете, что:

  1. Другая взрослая женщина живёт в своё удовольствие Вам назло.
  2. Другая взрослая женщина обязана по гроб жизни угождать Вам в ущерб своим потребностям и желаниям.

Так кто из вас ведёт себя по-взрослому?

мама
Екатеринбург

5418: Вроде взрослая девушка, но ведет себя в этой ситуации как подросток-бунтарь.

Ммм а она должна была в угоду вам идти против своих чувств? Или что делать?
Неприемлемы такие отношения-потеряете дочь.
Понять принять, любить. Это все.

5418: Как бы вы отнеслись к тому что ваш ребенок вам заявит, что он не традиционной сексуальной ориентации?

А что я могу изменить? Конечно я не была бы на 7 небе от счастья, ибо в нашей стране процветает воинствующая гомофобия, прилететь может мама не горюй. Но поняла бы и приняла.
Правда мой сын как раз гомофоб. К сожалению.

Екатеринбург

Аноним 536: среди женщин стойких лисбиянок процентов 20.

Да даже меньше, наверное. Геев вроде 5-7%? Откуда лесбиянок-то столько?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";