"Доказательства направления копии ИЗ" при подаче заявления на развод-поясните

Аноним 30
автор

Нужно приложить к заявлению в суд "Доказательства направления копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику". Как я понимаю, сделать ксерокопию заявления, дойти до Почты и отправить заказным письмом?
А как доказать, что я ему не споры сибирской язвы отправила, а именно копию?

Аноним 344

Опись ?

На почте берете опись, заполняете её. Сотрудник почты проверяет, что именно вы вкладываете в конверт, если там исковое заявление, то ставит отметку на описи (обычно это печать и подпись сотрудника). И у вас будет на руках чек с фио, кому направили, адрес, куда направили и опись.

Аноним 30
автор

Аноним 344: Опись ?

Это на почте составляется? Вообще ни разу в жизни не отравляла заказные письма.
Сразу сказать: мне нужно отправить заказное письмо с описью?

Аноним 30
автор

Дама из 80-х: На почте берете опись заполняете её. Сотрудник почты проверяет, что именно вы вкладываете в конверт, если там исковое заявление, то ставит отметку на описи (обычно это печать и подпись сотрудника). И у вас будет на руках чек с фио, кому направили, адрес куда направили и опись.

Спасибо!

Аноним 30,
Опись можете в интернете распечатать и сами заполняете. Только конверт не заклеивайте, чтобы сотрудник проверил, что именно вы туда вложили.

Аноним 30
автор

Дама из 80-х: Опись можете в интернете распечатать и сами заполняете. Только конверт не заклеивайте, чтобы сотрудник проверил, что именно вы туда вложили.

Аноним 110

Аноним 30,
Потом при подаче в суд к экземпляру иска для суда прикладываете опись и почтовый чек.

мама
Екатеринбург

Аноним 110: при подаче в суд к экземпляру иска для суда прикладываете опись и почтовый чек.

да

Аноним 30: сделать ксерокопию заявления, дойти до Почты и отправить заказным письмом?
А как доказать, что я ему не споры сибирской язвы отправила, а именно копию?

еще на сайте почты России есть функция "электронные заказные письма", авторизация через ГУ. Оттуда сразу чек можно выгрузить + есть функция посмотреть,что именно отправлено (доп. опция к основной цене письма)

Еще можно копию заявления вручить ответчику, он на вашем экземпляре пишет "копию искового заявления получил"

мама
Екатеринбург

Maleficenta: Еще можно копию заявления вручить ответчику, он на вашем экземпляре пишет "копию искового заявления получил"

Вот так не принимает Верх-Исетский суд. Либо по почте заказным письмом, либо в суд вместе с супругом, и он при сотрудниках пишет расписку, что получил копию искового заявления.

мама
Екатеринбург

Temp: Вот так не принимает Верх-Исетский суд.

у меня ни разу проблем не было с подачей.
Но с учетом всеобщей цифровизации проще не вставая со стула электронное письмо отправить, чем бегать за ответчиком)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";