Сын мужа собирается жить с нами, не знаю как быть

Аноним 282

Долорес Клейборн: Почему самое главное? Не в курсе, что в быту не передается?

Это не я: Вы про терапию не в курсе?

гепатит С может передаваться даже при попадании незначительного количества инфицированной крови на поврежденную кожу либо слизистые оболочки. Такие ситуации могут возникать в семье либо в быту, поэтому риск заражения присутствует.
Подробнее тут: https://familyclinic-spb.com/info/v-chem-opasnost-gepatita-c

Ну, и с учетом того, что ребенок дерется, возбудим, имеет девиантное поведение, то видимо сочли разумным не рисковать здоровьем своих детей. Ребенок по сей день в детском доме ( дядя навещает его), никто не забрал в приемную семью, хотя сейчас вроде всех рады забрать, но не в этом случае видимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 282,

Разве если давать таблетки, он все равно будет заразен?

Аноним 639

Аноним 282: Ну, и с учетом того, что ребенок дерется, возбудим, имеет девиантное поведение, то видимо сочли разумным не рисковать здоровьем своих детей. Ребенок по сей день в детском доме ( дядя навещает его), никто не забрал в приемную семью, хотя сейчас вроде всех рады забрать, но не в этом случае видимо.

с учетом что ребенок не в ПНД, а детском доме, то диагнозов как таковых нет. более того у нас нет кор школ для детей с данными проблемами. не предусмотрено. и типа коррекции такой нет в природе.
для справочки у нас половина массовки девиантная, родительская и домашняя и даже не у наркоманов.
пасынок автора тоже девиантный.

Аноним 282

Долорес Клейборн: Разве если давать таблетки, он все равно будет заразен?

Вич при терапии не заразен т.к количество вируса в крови минимально, но тут постоянно нужно контролировать ситуацию и смотреть вирусную нагрузку, сам по себе прием таблеток ничего не гарантирует. А вот с геп.с всё серьезнее, еще имеет значение какого генотипа вирус геп.с В общем люди всё узнали про заболевания и сочли, что риски есть. Если бы сказали, что железно рисков нет, то не думаю, что дядя так быстро бы сдался. Но тут всё вкупе, болезни и поведение, в пдн в таком возрасте мало кого ставят на учет, ребенок реально сложный.

Аноним 42

Ну ест разница, если сын вич и гепатит значит семья маргинальная явно, с такими точно стоит связываться?

Аноним 639

Аноним 282: Ну ест разница, если сын вич и гепатит значит семья маргинальная явно, с такими точно стоит связываться?

гепатит С вирусный прекрасно лечится. уже сейчас. это вич не лечится.
проблема гепатита С тотальное повреждение самой печени.
надо лучше готовиться сочинять сказки

Аноним 282

Аноним 639: гепатит С вирусный прекрасно лечится. уже сейчас. это вич не лечится.
проблема гепатита С тотальное повреждение самой печени.
надо лучше готовиться сочинять сказки

Не все генотипы гепатита С лечатся, не все! Повышайте уровень образованности! И тогда жизнь не будет казаться сказкой.

Аноним 42

Аноним 639: гепатит С вирусный прекрасно лечится. уже сейчас. это вич не лечится.
проблема гепатита С тотальное повреждение самой печени.
надо лучше готовиться сочинять сказки

При чем здесь что и как лечится? Вы много знаете обычных людей, не алкашей, не наркоманов с таким букетом? Обычно это передаётся от мамы ребёнку. И зачем связываться с такими маргиналами изначально?

Аноним 282

Аноним 639: с учетом что ребенок не в ПНД, а детском доме, то диагнозов как таковых нет

Ну, вам то, конечно, лучше известно что есть и чего нет.
В детском доме вообще все без диагнозов живут, ага, полностью здоровые дети там проживают. Я прямо не устаю вам удивляться.

Аноним 639

Аноним 42: Обычно это передаётся от мамы ребёнку.

6 из 100 родов заканчиваются инфицированием младенца. у мамы с неп С анализы у ребенка берутся сразу же и назначается терапия и инфекционное отделение. ретровирусная терапия тоже сразу назначается.

Аноним 282: В детском доме вообще все без диагнозов живут, ага, полностью здоровые дети там проживают.

в детском доме проживают дети, оставшиеся без попечения родителей в первую очередь.
дети с ОВЗ собираются в учреждениях по типу рядом с кор школами, тк в самих детских домах нет школы.
далее основного диагноза как девиантное нет. это сопутствующий диагноз, по МКБ это расстройство поведения.
школ для девиантных нет. у нас не предусмотрено кор вида для детей с такой патологией развития, тк это может быть от токсикомании до вранья или бродяжничества, а коррекция группирует детей по степени нарушения здоровья, которое в свою очередь затрудняет получение образования.
любой срывающий урок уже девиантный. курение - аналогично.
поэтому сказочка ваша сказочная, но не правдоподобная.
пс: если вы во все это увероали - критическое мышление надо развивать и знание об окружающем мире .

мама
Екатеринбург

красавица: Вы вот тут копья ломаете, а всё равно будет так как отец того парня, решит , решит что он будет жить с ним так и будет. Посторонняя женщина, с сожалению или к счастью, ничего тут не решает. НЕ ссорьтесь попусту.

Я как раз про этот вариант и говорю

Аноним 639: кто писает стоя - тот и моет.

Я не спрашивала кто писает стоя, а кто сидя. Я спросила у кого сыновья сами в 13 лет моют унитазы, стирают и гладят свою одежду.

Ключевое 13 лет!

красавица: Из родительского гнезда выпорхнули на 100% подготовленными к самостоятельной жизни.

Кто куда и когда выпорхнул это щас вообще не важно.
Я по факту интересуюсь

Аноним 873

Это не я: сыновья сами в 13 лет моют унитазы

Правда уже 14, но протирарает, если промахнулся бумагой))

Это не я: гладят свою одежду

Если нужна вещь, которая не поглажена, сам справляется)))

Это не я: стирают

Это машинка)) но он развешивает всю одежду чаще всего, я не люблю.
Нормально парни себя могут обслуживать, что уж из них безруких делать

мама
Екатеринбург

Аноним 873: Нормально парни себя могут обслуживать, что уж из них безруких делать

Ну вот у автора мальчик вообще какой то убогий судя по всему. И все взялись тут рассуждать почему автор должна его кормить,поить, уроки делать.

Я ведь согласна с вами полностью, что мальчики не безрукие.

просто посетитель
Екатеринбург

Клёпкa: Мужчина, у которого есть ребёнок, живущий с мамой, и ребёнок живущий изначально с папой, это две разные вещи!!

Это одно и тоже в случае исчезновения мамы

Аноним 873

Это не я: у автора мальчик вообще какой то убогий судя по всему

Просто автору этот мальчик не нужен совсем изначально, поэтому всем он плох...
И можно её понять конечно. Но от этого он не перестанет быть ребёнком для её мужчины. Тут либо принимать, либо уходить.
А вообще подростки классные, мне гораздо больше, чем малыши нравятся))) С удовольствием время провожу с сыном и его друзьями)))

Аноним 282

Аноним 639: дети с ОВЗ собираются в учреждениях по типу рядом с кор школами, тк в самих детских домах нет школы.

Ребенок учился в классе 7 вида тогда, когда жил с матерью. В какую школу он ходит сейчас я не в курсе. Диагнозы у него есть, просто так лекарства не дают. Дядя мальчика рассказывал, что лекарства дают какие то по назначению психиатра и некоторые действуют на ребенка парадоксально. Ну, как бы должен быть с лекарств спокойнее, но он возбужден, чего быть не должно. Объяснили это тем, что мать наркоманка и сейчас подбирают терапию. Без диагнозов лечит психиатр просто плохое поведение? Мне думается, что нет.

Аноним 639

Это не я: Я не спрашивала кто писает стоя, а кто сидя. Я спросила у кого сыновья сами в 13 лет моют унитазы, стирают и гладят свою одежду.

Ключевое 13 лет!

я стоя не писаю. сын моет лет с 10 за собой.

Аноним 282: Ребенок учился в классе 7 вида тогда, когда жил с матерью.

7 вид СДВГ и ЗПР. цензовое обучение. девиантных там столько же сколько в обычной школе.

Аноним 282: Диагнозы у него есть, просто так лекарства не дают. Дядя мальчика рассказывал, что лекарства дают какие то по назначению психиатра и некоторые действуют на ребенка парадоксально. Ну, как бы должен быть с лекарств спокойнее, но он возбужден, чего быть не должно. Объяснили это тем, что мать наркоманка и сейчас подбирают терапию. Без диагнозов лечит психиатр просто плохое поведение? Мне думается, что нет.

психиатрия не имеет отношения к девиации. то что мать наркоманка могло повлиять только в случае употребления в беременность. и сразу синдром отмены, опять таки не оказывает влияние на действие антипсихотических препаратов.
я и говорю - критическое мышление развивайте и лапшу почаще с ушей снимайте.
да, ребенок проблемный. но ключевое - его жене не нужен чужой ребенок. как и сейчас автору не нужен ребенок ее сожителя.

Аноним 337

Еремей: А когда выходишь замуж за мужчину с опытом семейной жизни и детьми надо быть готовой и к этому.
Сами же выбрали такого мужчину?

Ну, в моем случае мне самой было 20 лет, а ребенок был маленький, жил с мамой и последнее о чем думалось - это о том, что там будет лет через 10))
У автора ситуация совсем другая, тут на мой взгляд сразу понятно, что надо делать. Расходиться, пока не поздно.

Аноним 544

Аноним 873: Просто автору этот мальчик не нужен совсем изначально

Просто автор не любит своего мужчину.
Ну и детей , в принципе, не любит тоже.

Аноним 282

Аноним 639: психиатрия не имеет отношения к девиации. то что мать наркоманка могло повлиять только в случае употребления в беременность. и сразу синдром отмены, опять таки не оказывает влияние на действие антипсихотических препаратов.
я и говорю - критическое мышление развивайте и лапшу почаще с ушей снимайте.
да, ребенок проблемный. но ключевое - его жене не нужен чужой ребенок.

Причём тут лапша? В каком месте? Семья озвучила причины по которым ребенка не забирают. У него девиантное поведение и это факт. У него заболевания вич и геп.с, ну тоже факт. Еще какие то диагнозы, которые я не знаю, без понятия от чего там психиатр выписывает лекарства. Этого всего мало что ли? Допускаю какое то искажение информации при передаче от дяди ребенка, может чего не так понял. Но это ничего не меняет концептуально, ребенок проблемный и родня от него отказалась, причём вся, включая бабушек.

Аноним 639

Аноним 282: Этого всего мало что ли?

не много учитывая ч то геп С лечится, вич загоняется в неактивную форм. девиантное поведение корректируется.
тут главное - ребенок не нужен жене, как и остальным.
вы меня простите, но люди чужих усыновляют, с такими букетами, что вот это все какие то мелочи.
причина одна - он не нужен жене дяди.

мама
Екатеринбург

Aннa25: Это одно и тоже в случае исчезновения мамы

В данном случае мама никуда не исчезла

мама
Екатеринбург

Аноним 544,

Да с чего не любит? Откуда взяли то? С каких пор не любить подростка своего мужчины равно вообще детей не любить, что за крайности.

Аноним 605

Это не я,
У меня, в 13 лет сын не мыл только унитаз. Гладил, стиралку запускал, мыл полы в трешке, разгружал посудомойку мог заправить бульон макаронами и луком с морковью, пожарить яйца себе, котлеты из готового фарша. А что у других дети не могут в 13 лет это делать? Серьёзно? Вы кого растите, мамы?

Аноним 544

Lestat: Откуда взяли то? С

Из жизни.
Если мужчина любит свою женщину , то он любит и её детей и её родителей.

И обратно так же работает.

Все остальное - уловки демагогии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";