Сын мужа собирается жить с нами, не знаю как быть

Аноним 546

Аноним 72: только наслышана о ее выходках.

ну вот как ваш муж ее воспитал, такие и выходки. извините.

Аноним 72

Аноним 546,

Я это все понимаю, он когда рассказывает про нее, спрашивает совет, я даже не лезу. Это его и матери воспитание. Я про свои ощущения пишу. Знаю, что раз подписалась на отношения с таким мужчиной, то надо все принимать, но хз. Не хочу.

мама
Екатеринбург

Ким Картошкасан,

Уф

Аноним 940

Аноним 946: У мужчины от прошлого брака есть сын 13 лет

А если бы у Вас был ребёнок от первого брака и жил с Вами - это наверно ДРУГОЕ?

Аноним 940

Аноним 946: не стала бы жить даже вместе

Так вот почему у Вас в 35 своих детей нет..., Вы просто к ним морально не готовы!

Аноним 766

Аноним 940,
Вы как моя соседка. Дети маленькие были, она взяла моду в выходные своего сына нам под двери ставить, мол Васятка соскучился по подружке. Подружка это тип моя дочь.
И до вечера
Раз на третий я не пустила. Та так удивлялась. Типа я же мать, должна быть рада детям.
Так я своей рада. Чужие мне нафик не сдались.

Аноним 72

Автор, извините, что в вашей теме, но я спрошу. Приехала дочка мужа, а мы планируем отпуск в Тай на август. Она говорит: «я тоже бы с вами хотела». А я вот думаю: на отпуск получится, что я вкладываю 2/3, у мужа получится только 1/3. С фига ли я должна оплачивать еще и его дочь? В общем, такие меркантильные мысли, но понимаю, что я вдвоем с сыном могу поехать и мне это обойдется дешевле. Но, блин, люблю мужа, но и эти прагматичные мысли меня не покидают((

Весело живем

Аноним 72,
Нормальные вас мысли посещают. Я не знаю, как у вас устроено в семье, но дочь должен оплачивать точно ваш муж, а не вы. Почему у вас 2/3, а у него 1/3? Ребёнок ещё ваш от первого брака?
Перечитала. Ну всё справедливо-вы платите за своего сына, он за свою дочь.

Аноним 703

Аноним 72: Но, блин, люблю мужа, но и эти прагматичные мысли меня не покидают((

Ну вот смотрите, ваш сын живёт с вами? Я в таких темах удивляюсь, насколько всё же разные у всех отношения. У мамы брат женился на женщине с ребёнком, он этой девочке квартиру купил, она если что фамилию отца носит, с отцом общается, а он взял и купил и ещё на её имя оформил. Всегда возил всех за свой счёт в отпуск, одевал, кормил и кормит. Почему вы платите за себя и за сына в отпуске? А муж реально отдельно оплачивает своё место? Как так, он ведь знал, когда женился, что вы не одна? Или как предполагал, что сын не будет ваш отдыхать?

Аноним 72

Аноним 703: А муж реально отдельно оплачивает своё место?

Ну вот у меня из-за этого и в голове диссонанс . Он просто получает меньше меня, а не так, что договоренность: я за себя плачу, а вы сами. И вот я думаю: если исходить из его зарплаты, то все вместе, с его дочкой, мы можем позволить себе худшие условия отдыха. Если же те условия, к которым я привыкла, то мне придется внести большую часть за отдых(( Муж говорит: езжай вдвоем с сыном, а я буду работать. Но мне так тоже не хочется, скучно будет

Аноним 703

Аноним 72: Муж говорит: езжай вдвоем с сыном, а я буду работать.

А оплатит в этом случае поездку он вам?

Аноним 703

Но опять же вы же знали изначально, про его возможности. Значит либо платить и забить, либо не платить и не отдыхать.

Аноним 72

Аноним 703,
Нет, я сама себе оплачу. А он, типа, будет работать и зарабатывать на нашу новую квартиру

Аноним 72

Аноним 703: Значит либо платить и забить,

Да, мы сразу сходились на таких условиях. Я особо много и не требовала, так как себя и сына полностью обеспечивала сама. С мужем мне просто хорошо, ну и в отпуск ездить веселее, чем вдвоем с ребенком. Но если еще и его дочь поедет, то пусть зарабатывает что ли больше. И не знаю, как об этом ему сказать.

Аноним 72

Вот сейчас приехала дочка мужа. Сидим, общаемся. Для меня прикольная девчонка, но я ее и не воспитываю, так, взгляд со стороны. А муж в зале телевизор смотрит. И такая к нему неприязнь, думаю: «это же твой ребенок, неужели тебе не интересно с ней пообщаться?»

Аноним 72

Аноним 703: Но опять же вы же знали изначально, про его возможности

Как-то сначала это казалось не важным. А сейчас думаю: «ну и на фига мне это, если я одна с ребенком смогу спокойно жить и себя обеспечивать». Но потом думаю, что если расстанусь с ним, то больше замуж не захочу точно, может, уже лучше с ним остаться. Но вот еще одного ребенка, пусть и 14 лет, готова принять, только если это не ухудшит мое финансовое состояние. А как: высчитывать, кто сколько съел, что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 72: муж в зале телевизор смотрит

Только поэтому бы поехала вдвоем с сыном, без мужа и его дочки, вам больше платить, ещё и двоих детей развлекать. Вот как раз в ваше отсутствие и пообщается с дочерью. Посмотрит, справится ли с ролью родителя полноценного

Аноним 72

ЛараШ,

Я сама в шоке, он ее позвал на праздники к нам, чтобы «посмотреть на ее поведение», а потому что от матери жалобы поступают. А сам включил кино и смотрит. Она болтает, про школу рассказывает, про планы на будущее (весьма здравые, кстати), а он даже в нашей беседе не участвует. Думаю: что ты за отец то такой

лейла

Аноним 766,

вот у нас тоже, ой хочет поиграть ..., у меня своих трое, мне это нахер нужно. и потом раз , два подкинуть ... еще раз , надоело

Аноним 406

Аноним 703: Почему вы платите за себя и за сына в отпуске? А муж реально отдельно оплачивает своё место? Как так, он ведь знал, когда женился, что вы не одна? Или как предполагал, что сын не будет ваш отдыхать?

+++++ с таким подходом, где это твоё/это моё, семья долго не продержится. И не в том дело, что у него доход меньше. Дело в разделении на твоё и моё.

Аноним 72: все вместе, с его дочкой, мы можем позволить себе худшие условия отдыха.

Зачем своему ребёнку вы будете ухудшать условия отдыха? Тем более можете ему лучший отдых организовать.

Аноним 72: езжай вдвоем с сыном, а я буду работать. Но мне так тоже не хочется, скучно будет

Не представляю как может быть скучно со своим ребёнком.
В обычной жизни у вас работа, у него садик или школа. Видитесь вечерами. А в отпуске такая возможность насладится общением друг с другом! Я обожаю проводить время со своими детьми, мы наговориться не можем)))

Аноним 72

Аноним 406: Я обожаю проводить время со своими детьми

Ну вот, что-то меня такие мысли посещают, на фига мне все это надо. Ладно бы, муж приносил большие деньги, которые все это покроют с лихвой. И думаю, то ли я такая меркантильная, что ребенок мужа смог разрушить эти отношения. То ли в голове все встало на свои места и я поняла, что этот геморрой мне не нужен.

Аноним 406

Аноним 72: то ли я такая меркантильная, что ребенок мужа смог разрушить эти отношения.

Да нет, не меркантильная вы. Просто вы для своего ребёнка стараетесь одна, муж в финансовом плане не участвует. И сейчас ещё своего ребёнка пытается на вас повесить.
Нафига вам этот

Аноним 72: геморрой

Аноним 406

Кстати, и не только в финансовом. Раз лежит на диване и даже со своим ребёнком не общается.
Бывает, что мужья мало денег приносят, но в семье занимают активную позицию. А так.....

Аноним 72

Аноним 406: не меркантильная вы

Спасибо. А так, он ее позвал, а сам теперь не знает, что с ней делать. И с отпуском тоже, думаю, если я своему ребенку могу обеспечить достойный отдых на все включено, то почему должна его ухудшить, если муж не потянет такого отдыха вместе с его дочкой

Надежда

Аноним 72: то ли я такая меркантильная,

Да где вы меркантильная то?
Вы , наоборот, очень удобная женщина. Платите за себя и своего ребенка, развлекает его дочь. А он расслабляется перед теликом хорошо устроился
Он и ехать не хочет с вами, потому что придется дочери тур оплачивать. Не желает тратиться и все эти байки про "заработать на квартиру" сильно похожи на ушную лапшу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";