Гостеприимство матери.

Какая есть

Аноним 628: , в дом запустила и помчалась на фитнес: "не хочу пропускать, там салат и драники, перекусите да в душ пока, а там уж я вернусь" © Было обидно, хоть обратно уезжай, жаль далеко (((

Капец. А что надо было делать, вас у окошка выглядывать и за ручку держать? Моя мама к нам из другого города приезжает. По вашей логике нам с мужем отпуск брать и все мероприятия отменить на это время? Детям в школу и на допы тоже не ходить? Раньше мы к родителям ездили. Отец в командировке часто или на работе, мама на работе. Мы её и с работы встретим и ужин приготовим. Хватало времени пообщаться. Было бы желание обидеться, повод найдется. Радовались бы, что родители активной жизнью живут.

мама
Екатеринбург

Автор, вам сколько лет? Родителям сколько?
Нам по 49 с мужем, я сидеть и ждать не буду, у нас свои планы.
В прошлые выходные мы окна моем, дома срач, дети приехали без предупреждения, ну что ж - пельмени, немытый пол, я с грязной головой.
У нас своя жизнь, свои планы, хотите внимания - предупреждайте.

мама
Санкт-Петербург

Не знаю , надо не обижаться а иметь четкую программу отдыха. мы приезжаем к родителям, располагаемся, а дальше по своей программе ездим, ходим. Их не напрягаем. Совместная поездка планируется, на отдых на озере, с ночевой они там бунгало у знакомых снимают, либо в спа , где свекровь имеет свой лк и покупает заранее нам в подарок абонемент на всю семью на весь день и мы едим одни. Мы ходим куда нам надо , в рестораны, а парки, в тц в гости к друзьям мужа. С свекрами конечно устраиваем ужин , лепим манты , это Алмата , там традиционно это. Свекровь уходит по своим подругам и делам как ей надо и когда . Иногда ее нет , приходит соседка, приносит баурсаки, другая ведро я блок или абрикосов Оказывается специально для нас. Один день свекровь берет мою младшую дочку и с ней гуляет , общаются покупают безделушки тоже. Если приезжать, то свою программу на отдых надо иметь , ни на кого не обижаться. Когда дети маленькие были, это вообще был сплошной позитив , мы дома не сидели 🤷.

Екатеринбург

Аноним 795: другой еды нет

Так я и не просила, хотя внуку кусок хлеба пожалеть, сказать, что дома еды совсем нет это за гранью моего понимания... При этом два холодильника забиты битком.

Аноним 868
автор

НаталЪя,
За сколько?,договаривались за месяц. Мы к ним ездим всегда по договоренности.

Аноним 868
автор

Аноним 868,

Детей не оставляю им вообще,готовлю и убираю я когда мы приезжаем. Во многом там только спим и завтракаем. Все. Просто вы встречаете свою дочь,а тут договорились при чем давно и на тебе. Мы уехали.так вас ждали что решили свалить

Аноним 443

Я бы не поехала больше, обижаться бы не стала, приняла как данность, ды, бывают у людей разные приоритеты и тп, ну хорошо, если начнут снова зазывать, отнекалась бы.

Аноним 868
автор

Аноним 868,

И я была довольна,если б просто она не свалила из дома. Все!!! Больше ни чего. Еду везём.готовлю я. Но ей и этого не надо.

Аноним 868
автор

Аноним 443,

Вот я тоже думаю не ездить. Едем к свекрови и родственникам другим.

Аноним 164

А мои свекры делали так: муж предупреждал их примерно во вторник, что в выходные мы с детьми к ним хотим приехать, а свекровь звонила в четверг и говорила, что это они к нам приедут, так как планы изменились и нужно им к младшей дочери, так как у неё выходной. Ну заезжали к нам на часик, и дальше ехали. Собирались мы к ним не часто, раз в три месяца примерно, а получалось в 2 раза реже, и то не довольны иногда были. Муж туда тянуло, один ехать не хотел. Нас звали, пока моя дочка маленькая была, а второй им был уже не интересен.

Аноним 443

У меня было, что не сваливали из дома, но поездку и эти гости превращала мама просто в ад, и в оконцовке - сами же хотите, ездите постоянно (виделись 2 раза в год, 1 раз у нас, 1 раз у них), перестала ездить, года 3 не виделись, потом начали ездить, но жили в отеле, занимались своими делами как в отпуске, виделись с ними тоже, но только на ужины, прогулки и тп. И вот потом наладилось общение, всем стало прикольно.

Аноним 868
автор

Аноним 443,

Мы едем в деревню,там нет отеля. Отношения нормальные,звоню каждый день,деньгами помогаю, найти,заказать тоже я.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 868: Моя мама всегда не особо любила детей. В том числе и нас. Чаще мы были у бабушек

Девочки, я вам всем поражаюсь в таких темах. Ну, сами же говорите, что так было ВСЕГДА. Что сейчас то изменилось? НИЧЕГО. А вернее , что сейчас вашим мамам, кто и раньше не был сильно "гнездовитыми" еще сложнее с вами общаться. Они не хотят, им это сложно, напряжно, не душевно им. Вы хотите от них нежности, любви и заботы для внуков, а где взять то? Негде взять. Поймите это и успокойтесь. Не обижайтесь, не обсуждайте и не осуждайте их на форумах....не исправить тут ничего. Примите, как данность и живите себе дальше.
Все темы, как под копирку. Не нравится, как с вами? О, кей! Сами такими не будьте. и все.

1й
мама
Екатеринбург

Когда сын был лялей, моей маме вот ну не очень он надо, сама сиди, сама играй, я рядом посижу посмотрю. Я маму определила в "номинальные бабушки". Всё претензий никаких. Маме достаточно знать, что живы здоровы, растем хорошеем. И родне/подружкам рассказывала про внучка. Ну ок, никаких ожиданий.
Ну вот такая бабушка оказалась, зато свекровь вот уж кто помогал всячески. Сейчас сын подросток, всё норм.
А в отношении меня "хороводы водить" не надо, я сама сделаю, налью, приготовлю.

Аноним 589

НаталЪя: Автор, вам сколько лет? Родителям сколько?

НаталЪя: хотите внимания - предупреждайте.

Аноним 868: Собрались на майские праздники в гости, заранее обговорили.вроде и ждут и рада мама была как говоритс

Автор все четко написала вроде,что договаривались заранее

Имхо,это странно, хоть с кем я договорюсь о встрече, хоть с мамой, хоть с подругой,хоть с коллегой
Если так отменяют встречу без особой причины... Не очень захочется потом встречаться, человек будто бы не заинтересован

Аноним 436

У нас прикол был.
Приехали к маме на Новый год.
А она обычно Новый год ходит к сыну и его жене, там собираются за стол.
И причем она обязана быть, она их очень боится, в невротической зависимости она.
И она пошла туда.
Нам ничего не оставалось как тоже тащиться туда, там конечно не против, но и не особо приглашали.
Вот так и езди к маме в гости.

Аноним 628

Какая есть: Моя мама к нам из другого города приезжает. По вашей логике нам с мужем отпуск брать и все мероприятия отменить на это время?

не поверите, муж брал неделю без содержания, везде возил или я, а он с ребёнком оставался

Аноним 597

Аноним 634: покупаем продукты с расчетом на них

я спрошу не в упрек вам, а чтобы понять, вы много на них продуктов покупаете?
Продукты испортятся если сын с невесткой не приедут?
У мужа просто сестра двоюродная интересный человек, вот покупает она на стол для гостей продукты и прям каждого обзвонит и потребует сказать здесь и сейчас придут они или нет, а то "она же продукты покупает" ну купишь ты мяса на шашлык на полкило больше, а мужа на работу срочно вызвали и мы не смогли быть, разве мясо испортится....
Ну и муж как мужчина, если приезжаем, то всегда не с пустыми руками и он вовлекается в приготовление шашлыков, т.к. с той стороны одни женщины

Аноним 771

Фигура речи: Што

Это из сказки

Аноним 443

Аноним 868: Аноним 443,

Мы едем в деревню,там нет отеля. Отношения нормальные,звоню каждый день,деньгами помогаю, найти,заказать тоже я.

Автор, дык и у нас вне этих поездок отношения были супер, поэтому и ездили. Часами на телефоне и тп. И проблемы и склоки в этих поездках были только потому, что мама не могла так сказать и свалить куда нибудь, но что то прорывалось. А через неделю как вернемся как будто и не было ничего. Я сначала обидалась, а точнее ваще в шоке была, как вы сейчас, а потом просто приняла и все.

Аноним 443

Аноним 868: звоню каждый день,деньгами помогаю, найти,заказать тоже я.

Опять же - это ваше отношение, а не к вам. Я вас не пытаюсь настроить против мамы вашей, у нее есть право проводить время как ей хочется, это не згачит, что она плохая или что. Просто у вас разное представление о ваших отношениях

Аноним 194

НаталЪя, как связана немытая голова с мытьём окон)).?
Автор едет с предупреждением ,а не как снег на голову

Аноним 194

Аноним 868, не надо стучаться в закрытую дверь!.не ждут ну и не ездите!

йаэто

Аноним 868: тогда уж и не названивать и не просить фотки

вам фоток жалко?

Аноним 868: А фотки и видяшки слать тоже не буду

автор, вам бы повзрослеть.

Аноним 771

Аноним 628: У меня тоже мама рОдная, за 1,5 тыс.км на минуточку, приехали мы, я в положении, внучке 4 года, второй раз за еë жизнь вживую встречаются, с поезда хоть ладно встретили, в дом запустила и помчалась на фитнес: "не хочу пропускать, там салат и драники, перекусите да в душ пока, а там уж я вернусь" © Было обидно, хоть обратно уезжай, жаль далеко (((

Ну а если бы к вам мама приехала, а у вас тренировка или допы у ребёнка? Также бы и сказали, мама, раздевайся, проходи, я туда, обратно, и назад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";