Если разочаровалась в браке

мама
автор

Важны ли чувства?
Четыре года в браке, до этого год встречались. Двое детей. Ипотека, кредиты. Обычная жизнь как у многих. Но меня накрывает, что я полностью растворилась в быте и работе, что муж все больше требует и меньше дает. Друзей нет, родные в другом городе, тупо сижу в четырёх стенах сначала на работе, потом дома. На мне весь быт, дети. Муж после работы лежит на диване, он же устал. Да, работа у него физическая, но я тоже устаю. В итоге в этом дне сурка превратилась в задерганную тетку. На мне еще куча финансовых трат. В итоге на себя почти не остается. Мы никуда не ходим, ничем совместным не занимаемся. И зачем тогда брак? Что я получаю? Ничего. Мои желания на последнем месте.
Если разводится, то мне идти некуда, во всяком случае пока младший маленький.
Вот и получается, что живу по накатанной, но никакой радости от такой жизни

Аноним 928

Аноним 780

мама: Что я получаю?

мама: Ипотека, кредиты

С этим как будете потом жить? Потянете? Может попытаться делегировать полномочия?

Екатеринбург

Даже мне стало очень скучно от того что вы описали, а я параллельно смотрю кино.
И это вы сами себе организовали.

Аноним 887

мама: Что я получаю?

мама: Ипотека

мама: Двое детей.

Т, е. А переводе с русского, у вас отдельная, наверное, неплохая квартира, двое маленьких детей, симпатичных и любимых 100%.
Да, за это надо платить. Свободой, личными хотелками.
Как в видяшках у блоггеров, не бывает. Или быт, или позерство.
Даже, если разведетесь, веселее и легче не станет.
Но.
Дети растут, скоро появится время на себя и хотелки

Вышла замуж,родила здоровых детей,живешь в своей квартире ,есть работа ,и чего людям не хватает ,автор у вас точно весенняя хандра ,просто на ровном месте страдаете

Аня

мама,

Ну пока дети маленькие, у большинства так. Вы просто еще не привыкли. Со временем дети подрастут, руки развяжутся.
А что касается разочаровпюания: очаровались, разочаровались - дело житейское. Одним разочарованием больше. Не более. Не нужно было идеализировать. Просто ищите оптималтный для вас выход из данной ситуации. Вы у себя одна

Аноним 780

Не знаю, поможет ли совет от меня, например...В каждой избушке свои погремушки. Но всё же...
У меня в семье так. Хочет мама готовить-готовит. Не хочет мама готовить-не готовит. Едят "подножный" корм. И плевать, что это не полезно. Папина еда-вообще отдельная история. Взрослый человек может и сам себе приготовить. А заодно и детям.
Мама тоже устаёт. Все домашние дела-пополам с мужем. Дома срач? Наплевать. Я устала. Кому не нравится-возьмите пылесос и прочистите полы, например.
В выходной детей с папой гулять, сама на диван с любимым кино.
Полюбите себя уже!

Встречайтесь чаще с подругами ,коллегами ,сходите в кафе ,развейтесь ,витамины пропейте

мама
Екатеринбург

Почему друзей нет? Тут то можно самой себе их найти, муж причём. Не делайте все по дому, привлекайте мужа, детей ему на диван. Почему все финансовые траты на вас? Что требует муж? Тоже требуйте

Аня

МаМа: Дети от развода страдают

Чаще нет, чем да.

МаМа: всегда за семью.

В соседней теме про мужа тирана напишите это, автору именно вас не хватает

Аноним 780

МаМа: Дети от развода страдают

Согласна. Но от задёрганной, нервной, постоянно уставшей мамы будут страдать ещё больше.

мама
Екатеринбург

А полетят помидоры… но за 4 совместных года 2 детей. Ну надо было. Без продыха.

Аноним 780

мама: Важны ли чувства?

А они у вас есть к мужу?

Аноним 545

Обычная жизнь, после первого ребенка быта меньше было, что решили второго родить? Я дак после первого охренела ))))) Ломало несколько лет, прежде чем привыкла ко всему этому.

Весело живем

А я только одно не пойму, ну ладно муж не особо активный. А вы сама то почему не организовываете никакие активности? Прогулки, кино, театр? Где приятельницы по интересам? А то вы сама не огонь, но о мужа требуете быть аниматором для вас.

Бедная Вы бедная!
И траты на ней! И муж устал!
И два декрета подряд. А хотелось бы на диване рядом с мужем опу отращивать!
Караул просто!
Уходите. Оставьте ему детей. Может хорошую жену найдет. Благодарную.

Автор, перезагружайтесь. Обозначайте свое время , в это время вас не должны трогать никто. И самое главное, когда сидите дома должен быть четкий распорядок дня и тогда реально легче жить.

мама
Екатеринбург

мама: Мои желания на последнем месте.

А что Вы желаете?

Аноним 780

Автор, тук-тук! Вы вообще тут?

Аноним 702

мама: Мои желания на последнем месте.

Нарожали двоих детей по своему первому желанию, чего еще надо? Никто не заставлял, как у всех же надо было. Ну вот получили, радуйтесь.

Аноним 907

мама: я полностью растворилась в быте и работе,

Вам так больше нравится?

мама: что муж все больше требует и меньше дает.

А это не нравится? Тогда что мешает не давать ему , а просить у него?

мама: На мне весь быт, дети.

Если для вас это слишком, то почему не хотите поделиться всем этим с мужем?

мама: Муж после работы лежит на диване, он же устал. Да, работа у него физическая, но я тоже устаю

А что мешает вам заботится о себе? Муж ваш устал, отдыхает.

мама: Мои желания на последнем месте.

Почему вы свои желания на последнее место ставите?

мама: Мы никуда не ходим, ничем совместным не занимаемся.

Почему? Вместе не можете, что мешает одной ходить, гулять и тп?

мама
Екатеринбург

Автор, у меня тоже бывает такие мысли, хотя и ребенок у нас один, и я вроде бы много чем параллельно занимаюсь, работаю, не сижу дома, но.... Вот думаю, если разведемся, я , наверное, больше никогда замуж не захочу. И даже быт ни с кем не захочу делить. По крайней мере сейчас у меня такое настроение. Понимаю, что больше всего хотела б на неделю улететь на отдых с подругами, чтоб никакого быта и никакой ответственности.

Аноним 695

Калина Малиновa®: Уходите. Оставьте ему детей. Может хорошую жену найдет. Благодарную.

Калина Малиновa®,
А нафига хорошей жене мужик с двумя детьми, который даже быт нормальный обеспечить не может?

Аноним 695: который даже быт нормальный обеспечить не может?

Давайте выслушаем его точку зрения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";