Как думаете, кто из нас не прав.

Аноним 195
автор

Вчера ситуация произошла. Муж утром уехал проведать свекровь, она болеет, плохо ходит. Живёт она со вторым сыном. Потом уехал на работу. Мы с ним с утра обговорили, что вечером он приедет и я ему помогу с работой. Звонит он мне около 20.30 и ставит в известность, что он закончил и он сейчас снова поедет к свекрови, а потом домой и надо будет поработать. Ну я ок говорю.
Приехал он домой в 23.00. У свекрови был больше двух часов. Ну и вроде ко мне, давай поработаем. Я обиделась и не разговариваю с ним. От свекрови до нас ехать 15 минут. Он знал, что вечером надо работать и работы там часа на четыре. Ну поторопись ты домой, подумай обо мне то тоже. Во первых, я два часа ждала, когда приедет, во вторых, я не работник уже в 23.00.
Ну и вот кто прав из нас?у меня ощущение, что он вообще не хочет считаться со мной и моими планами. Ставит в известность о своих и не особо интересуется при этом моими.

Аноним 251

Аноним 195,

А работа какого плана у вас планировалась?

бабушка
Екатеринбург

А зачем не разговариваете? Приехать позже, чем договорились это его выбор. Улыбнулись, поцеловали и пошли спать. Если, конечно, там не было чего то такого, почему он поехал к маме. Но, опять же, не позвонил, не обговорил - его проблемы. Улыбнулись, "сделали ручкой" и спокойно пошли спать. Все.

Аноним 195
автор

Аноним 251: А работа какого плана у вас планировалась?

Расчеты надо было сделать по объекту. Объем большой

Какая есть

Аноним 195: Приехал он домой в 23.00. У свекрови был больше двух часов. Ну и вроде ко мне, давай поработаем. Я обиделась и не разговариваю с ним.

К чему молчанки эти, никогда не понимала. Для чего? Мало ли что там с больной матерью случилось. Просто сказать что

Аноним 195: я не работник уже в 23.00. и пойти спать или что вы там хотели делать в 23.00 нельзя?

мама
Екатеринбург

Аноним 195: вечером он приедет

Вечером это не позже 19? Т.к. к

Аноним 195: я не работник уже в 23.00

Сразу и сказали бы что вечером помогать не будете, поздно
Что обижаться то? И главное, на что?
Ему ведь с работой помочь надо, не вам!?

Аноним 195
автор

urtica: Но, опять же, не позвонил, не обговорил - его проблемы. Улыбнулись, "сделали ручкой" и спокойно пошли спать. Все.

Ну я примерно так и сделала, только не улыбаясь, ибо нечему там улыбаться, работа срочная была. И я весь вечер именно на это настраивалась

Москва

Муж не прав. Имеете полное право игнорить.

Каклета

Муж прав. Неходячей матери надо помогать. Работу пусть сам разгребает. Вам спать в 21-00

просто посетитель
Екатеринбург

Ну конечно, какая работа в 23.00? Да еще на 4 часа
Всë, приходите завтра

мама
Екатеринбург

Оба правы. Мать важнее всего, у тому же болеет. Но и работа в 23.00 уже не работа. Я хоть и сова, но врят ли так поздно смогла бы собраться.

Аноним 195
автор

Хотела помочь и сделать как лучше, в итоге конфликт.

Аноним 451

Вариантов то только 2.
Сесть за работу в 23.00, сегодня выходной, можно поспать подольше.
Или лечь спать в 23 и встать пораньше и поработать.

То что муж был у больной матери - тут вообще не обсуждается, был значит так надо.

Аноним 451

Аноним 195: Хотела помочь

Хотели бы помочь, помогли бы, а так просто разговоры.

Anonim

Без проблем делала бы работу в течение дня сама то, что в моих силах. Муж сделал бы по возвращению остальное сам, либо проверил мою работу.

мама
Астрахань

Это его выбор - так день распланировать.
Игнорить бы не стала, но и помогать тоже. Спать бы пошла.

Аноним 611

Аноним 195: у меня ощущение, что он вообще не хочет считаться со мной и моими планами. Ставит в известность о своих и не особо интересуется при этом моими

Да все они такие

Аноним 449

Аноним 195: Хотела помочь и сделать как лучше, в итоге конфликт.

Он-то сам готов был после 23:00 поработать 4 часа?
По-моему, он не прав только в том, что не предупредил.

Аноним 868

Аноним 195: Во первых, я два часа ждала, когда приедет

У окна? Он вроде же вам озвучил, что поедет к маме после работы.

Аноним 195: Я обиделась и не разговариваю с ним.

С вами так в детстве поступали, да? Манипулировали молчанием?

Муж взрослый мальчик, решил приехать поздно, значит и работу сделает сам. Но скорее всего это же подработка после основной на ваши общие хотелки, так?
И самое главное, мама у человека одна. Если бы вага мама болела и плохо ходила, как бы вы отреагировали, что на вас за посиделки с мамой муж фыркает?

мама
Екатеринбург

Смотрим на все в масштабах жизни. Умирающая мать или расчеты. Конечно, каждый выберет мать. Другой вопрос его интересы или ваши . Признаться себе честно, что он выбрал не вас в данной ситуации. Почему вас это обидело? вам не хватает внимания и любви , чьей ? Кто вас не долюбил в детстве?
НЕ разговаривать и обижаться детская позиция. Сказзать мужу честно: Я тебя ждала, для меня важно то-то, ты мне нужен, ... сказать о своих чувствах. Не о том, какой он плохой, а о том, как вам без него было. Ну и как бы не понятно , кому нужны этирасчеты. Пусть сам считает, а вы себе маску сделайте, обертывание или еще какую уходовую процедуру в следующий раз пока будете ждать.

Аноним 195
автор

Аноним 868: Муж взрослый мальчик, решил приехать поздно, значит и работу сделает сам. Но скорее всего это же подработка после основной на ваши общие хотелки, так?

Да, подработка. Но он то обиделся, что я не стала с ним садится работать. Он сел один.

мама
Екатеринбург

Аноним 195: н вообще не хочет считаться со мной и моими планами.

Когда нарушают договоренности и рушат ваши планы - даете себе на ожидание 10 мин.
Обговариваете с мужем ваше правило, что за 10 мин карета превращается в тыкву.

Даже если через 11 минут приехал - у вас уже свои дела и планы. Муж через пару обломов привыкнет.
Так вы исключите поводы нервничать и обижаться.

Аноним 195
автор

Frona,

Хороший совет, спасибо

мама
Астрахань

Аноним 195: Но он то обиделся, что я не стала с ним садится работать

Обидеться это тоже его выбор. )))

Я бы на месте вашего мужа развелся с вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";