Мама выискивает в муже недостатки

Аноним 371
автор

Живём душа в душу уже 5 лет. Есть какие-то мелкие размолвки, но тем не менее мать прямо специально "ковыряет" каждую ситуацию с ним в деталях, маниакально выискивая негатив. Даже недавно мне прям с радостью сказала "наконец-то я нашла в нём недостатки".
Сама в разводе уже лет 16, но муссирует тему того какой муж был козёл. Не думаю, что сознательно, но будто хочет увидеть и внушить, что я не так уж и счастлива и у меня тоже всё плохо. Причём я сама не прям ей уж много рассказываю.. Как отгородиться, скорее внутренне даже? Живём не с ней, если что.

мама
Москва

Аноним 371: но тем не менее мать прямо специально "ковыряет" каждую ситуацию с ним в деталях

А от куда она об этом знает?

Аноним 371: Причём я сама не прям ей уж много рассказываю..

Зачем вообще что-то рассказывать?

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Даже недавно мне прям с радостью сказала "наконец-то я нашла в нём недостатки"

Может она наоборот радуется, что нормальный человек. А то говорят, что в Тихом омуте черти водятся. Слишком идеальный пугает. Забейте, это пережитки прошлого поколения

Аноним 635

Аноним 371: Живём не с ней, если что.

откуда тогда она знает что то о ваших отношениях

Аноним 347

Аноним 371,
Обижена ваша мама на всех мужиков, вот по этому и выискивает вашем недостатки

Аноним 342

Аноним 371: Причём я сама не прям ей уж много рассказываю..

Муж рассказывает?)
Не рассказывать совсем
Если неприятно общаться, то не общаться.

Екатеринбург

Спросите у неё - ты хочешь чтоб я как ты, жила одна?

мама

Аноним 371: специально "ковыряет" каждую ситуацию с ним в деталях, маниакально выискивая негатив.

Где она находит информацию о ситуациях и о деталях?

Аноним 371: Причём я сама не прям ей уж много рассказываю..

ааааа...То есть вы сама вываливаете ей про свои отношения, а потом вам что-то не нравится... Сепарация от мамы вам нужна.

нельзя своим родителям и родителям мужа жаловаться на него. вы помиритесь, а у ваших родителей негатив к нему останется. а для его родителей он все равно сын, самый лучший, отношение к вам портится. аксиома, проверенная жизнью...

Аноним 371
автор

Аноним 635,
а вы как общаетесь с окружающими?) Только о погоде? Можем прийти в гости, муж скажет, например, что поездку планируем. Потом что-то меняется, не едем. Она начинает потом меня докапывать, почему, я привожу какие-то доводы объективные, но она это раскручивает в негатив в наших отношениях. Что муж плохой-жадный-копит на любовницу- имеет тайные мильоны.
То есть какие-то нейтральные моменты разворачивает как негативные. Как будто виноват он, даже если не виноват.

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Не думаю, что сознательно, но будто хочет увидеть и внушить, что я не так уж и счастлива и у меня тоже всё плохо.

Так и есть.
У нее не сложилась и у вас не должно.
Есть такие мамы

Не рассказывайте ей, что у вас в отношениях. Либо - все отлично, все хорошо

Пс. Напрямую не спрашивали, зачем она ищет недостатки?

Аноним 371
автор

Клёпкa,

Мне просто тяжело с этим смириться, наверное, ведь я её воспринимаю как родственника и её успехи, грубо говоря = мои успехи, но для неё как будто это не так. Кажется, что считает меня видимо достойной только сидения у её ноги.
Ну она говорит, конечно, что это забота, но блин...

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Что муж плохой-жадный-копит на любовницу- имеет тайные мильоны.

Ну так спросите: мама, чего ты добиваешься?

Аноним 371
автор

Клёпкa,

Ну так она мне всё время говорит, что лучше одной, чем с кем попало, но мой муж в том то и дело, что не кто попало.

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Кажется, что считает меня видимо достойной только сидения у её ноги.

Возможно. Ей любой мужчина ваш будет козлом и гулящим.
Просто потому что у нее так было

Аноним 347: Обижена ваша мама на всех мужиков, вот по этому и выискивает вашем недостатки

++

Дама Бубен: Спросите у неё - ты хочешь чтоб я как ты, жила одна?

++

мама
Екатеринбург

Аноним 371: чем с кем попало, но мой муж в том то и дело, что не кто попало.

Озвучьте ей это популярно, чтоб не было желания что-то наговаривать
Обясните подробно, что вы любите друг друга и у вас все хорошо
Не знаю... Странное, конкчно, поведение, но ей реально будет лучше, если вы будете одна

Аноним 371
автор

Клёпкa,

эх.( я озвучиваю. Так и говорю, что его минусы незначительны.+_+, но наверное.

Клёпкa: Возможно. Ей любой мужчина ваш будет козлом и гулящим.
Просто потому что у нее так было

Аноним 504

Завидует вам по-женски.
Хочет, чтоб и у вас все плохо было.
Не удивляйтесь, это так.

Аноним 371: Она начинает потом меня докапывать, почему, я привожу какие-то доводы объективные,

Вам бы языком трепать меньше. А то болтаете Вы, а виновата мать.

мама
Екатеринбург

а вы зачем начинаете всерьез с ней дискутировать и что-то доказывать? применяйте метод психологического айкидо, прием преувеличения. Ужасный муж, мама, ужжжассссный, такая ты у нас золотая теща и такой зять тебе достался, плохой жадный копит не мильен а два, не на одну любовницу а на трех, чаю налить тебе еще мамочка?....

не надо всерьез обсуждать бред. И спорить с бредом не надо, надо относиться к бреду как к бреду и не более.

Аноним 479

Не рассказывайте свои планы на жизнь(маме и окружающим). -обсуждайте только факты,которые уже произошли в жизни. Будет меньше зависти и лишней болтовни. Молчание-золото.

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Кажется, что считает меня видимо достойной только сидения у её ноги.

Так это вы сами так считаете в глубине души. Потому вас и триггерит

Аноним 502

Аноним 371: муж скажет, например, что поездку планируем

Пока не едете в машине / в поезде / не садитесь в самолёт - никому нельзя рассказывать о поездке!
Только по факту! Ура! Мама! Мы сегодня улетаем, мы уже в аэропорту!

мама
Екатеринбург

У меня дочь один раз попыталась поделиться со мной о какой-то ссоре с мужем, я ей сразу сказала, хочешь, чтобы я к нему хорошо относилась, никогда ничего мне про него не рассказывай. Живут 5 лет, Слава Богу далеко, отношусь прекрасно. Так что, никогда ничего не рассказывать.

Аноним 227

МДО: У меня дочь один раз попыталась поделиться со мной о какой-то ссоре с мужем, я ей сразу сказала

а если что-то серьезное, а она вам рассказать побоится?

Аноним 342

Аноним 371: Кажется, что считает меня видимо достойной только сидения у её ноги.
Ну она говорит, конечно, что это забота, но блин...

А вы что считаете? Вы же уже не в том возрасте, чтобы соглашаться со всем, что считает другой.
Что считаете вы и как это обозначаете?
Личные границы - это не ответственность вашей мамы, она ваша. Вам что-то не нравится, а вы молчите, почему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";