Не могу понять в чем подвох.

Аноним 229
автор

Муж на все мои претензии, что он не делает дела по дому в ответ мне говорит:" а почему ты не попросишь меня тебе помочь?". А почему надо мне помогать, если он полноценный член семьи. Почему домашнюю работу он считает помощью мне?
Он также ест, спит, моется. А когда надо убирать, то это мне помощь?помогите найти аргументы, что это не так.

мама
Екатеринбург

О Боже.
Ну так подыграйте, в чем сложность попросить помочь.
У меня маман такая же - а догадайтесь, что мне надо.
Я не экстрасенс, скажи что нужно - сделаю, играть в игрушки - догадайся, я не буду

Аноним 774

Так просите. Есть люди, которым неочевидно, что надо прибираться давайте фронт работ и сроки выполнения

Аноним 324

Ну так составьте список - что делает всегда он. Например, пылесосит, моет окна и тд. Адекватный список. И все. Это всегда его работа, какая-то - всегда ваша.

Аноним 637

Аноним 229: он не делает дела по дому

а какие вы от него дела по дому ждете?

Аноним 999

О, автор, я с вами. Думаю, что это отголоски домостроя и воспитания. Может его мама в детстве сама шуршала по хозяйству без участия отца.

Екатеринбург

Намечайте ежемесячно или еженедельно фронт работ совместно.
Многие люди по разному видят и уют, и чистоту и прочую всесделанность

Но если он у вас не понимает, что мыть посуду надо после еды, но это уже какое то отклонение.

Аноним 999

Аноним 637: а какие вы от него дела по дому ждете?

Можно я тоже отвечу?
Хочу, чтоб муж готовил, прибирался, да вообще все, что обычно делаю я, потому что он не пошевелится, даже если попросить.
Мы работаем одинаково, какого фига я должна ишачить еще на кухне? Но он не пробиваем (((

Аноним 229: Муж на все мои претензии, что он не делает дела по дому в ответ мне говорит:" а почему ты не попросишь меня тебе помочь?". А почему надо мне помогать, если он полноценный член семьи. Почему домашнюю работу он считает помощью мне?

он вас считает должной это делать.
вы работаете или он единолично обеспечивает семью?

Аноним 999: Мы работаем одинаково, какого фига я должна ишачить еще на кухне? Но он не пробиваем (((

ну вы же с ним живете. а ваши хотелки - только ваши.
и вы выбрали его и вас все устраивает.

Екатеринбург

Мой тоже не соображает,что нужно делать пока не скажешь.Скажу пылесосит, делает,скажу пол мыть-моет,а так нет не дойдет.

Аноним 324

Аноним 999: потому что он не пошевелится, даже если попросить.

Быстренько бы остался без обеда, стиранных-наглаженных рубашек и тп благов цивилизации.

Аноним 226

Аноним 229: Муж на все мои претензии, что он не делает дела по дому в ответ мне говорит:" а почему ты не попросишь меня тебе помочь?

Так он у вас герой. Мой мне говорит, что это не мужское дело, он же не просит меня кран чинить и т. п.

Аноним 518

НаталЪя: Ну так подыграйте, в чем сложность попросить помочь.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Напишите ему список, повесьте, тычьте

Екатеринбург

Аноним 999: какого фига я должна ишачить еще на кухне

А если приехать домой и отдыхать?

мама
Тюмень

Аноним 229: помогите найти аргументы, что это не так

Ой... Вам мало лет, наверное?))) Такой юношеский максимализм.
Я тоже не умела просить - ни о чём вообще, когда замуж вышла. Муж приучил постепено.

Аноним 774: просите. Есть люди, которым неочевидно, что надо прибираться давайте фронт работ и сроки выполнения

+++

Амамама

Потому у всех свое видение ведения хозяйства.
Я бы очень удивилась, если бы муж с меня начал молча ожидать делать то, что делала его мать в семье. Я и трети из её обязанностей не делаю к примеру и не знаю, что это надо было делать.

Аноним 226: . Мой мне говорит, что это не мужское дело, он же не просит меня кран чинить и т. п.

если у вас краны каждый день ломаются то может уже спеца вызвать?
у меня только один вопрос - как можно оказаться в таких отношениях?

мама
Екатеринбург

Аноним 229: почему ты не попросишь меня тебе помочь?

Один в один. По первости я обижалась, что не спрашивает, чем мне помочь. А он не понимал, почему он должен догадываться и предлагать помощь, если я не прошу. Доходило до идиотизма: я занесла сумки из магазина, он открыл дверь и пошёл. И возмущался, почему я не сказала, что надо их взять. Пара скандалов помогли мне.
А по хозяйству только если прошу. До сих пор так, но я и не прошу почти ничего, справляюсь.
Почему это помощь вам? Предположу, что дела по хозяйству в большей степени на ваших плечах. Ну то есть вы основной исполнитель, а он помогает.

Аноним 160

Я тоже не люблю догадываться, кому там что надо . мама раньше злоупотребляла "догадайтесь, чего я хочу". А когда я делала что-то сама, то всегда было "ой, ты уборку сделала, а лучше бы приготовила "

Аноним 518

Аноним 229: Не могу понять в чем подвох.

В ваших тараканах

Аноним 974

Аноним 229: а почему ты не попросишь меня тебе помочь

Если дело только в этом.. есть мужья которых просишь-просишь, а они с места не сдвинутся. А вашего всего-то надо попросить..

Аноним 855

Аноним 229: Он также ест, спит, моется. А когда надо убирать, то это мне помощь?

У каждого свое представление, своя картина мира. Вы же разные. Узнайте о его и расскажите о своей. И договоритесь, распределите обязанности

мама
Екатеринбург

У меня ни муж ни сын "ничего не видят и ничего не знают" в плане уборки. Их всё устраивает. И тоже оба говорят: "если что-то надо- говори". Ну и говорю: ты иди мусор выкидывай, а ты иди вещи постиранные развешивай/посуду иди мой/в магазин сходи и т.д. Пойдут и сделают, но только когда я им скажу об этом. Ну мне не сложно сказать/попросить. Это лучше чем молча или бубня про себя делать всё самой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";