Не могу понять в чем подвох.

Аноним 229
автор

Муж на все мои претензии, что он не делает дела по дому в ответ мне говорит:" а почему ты не попросишь меня тебе помочь?". А почему надо мне помогать, если он полноценный член семьи. Почему домашнюю работу он считает помощью мне?
Он также ест, спит, моется. А когда надо убирать, то это мне помощь?помогите найти аргументы, что это не так.

мама
Екатеринбург

О Боже.
Ну так подыграйте, в чем сложность попросить помочь.
У меня маман такая же - а догадайтесь, что мне надо.
Я не экстрасенс, скажи что нужно - сделаю, играть в игрушки - догадайся, я не буду

Аноним 774

Так просите. Есть люди, которым неочевидно, что надо прибираться давайте фронт работ и сроки выполнения

Аноним 324

Ну так составьте список - что делает всегда он. Например, пылесосит, моет окна и тд. Адекватный список. И все. Это всегда его работа, какая-то - всегда ваша.

Аноним 637

Аноним 229: он не делает дела по дому

а какие вы от него дела по дому ждете?

Аноним 999

О, автор, я с вами. Думаю, что это отголоски домостроя и воспитания. Может его мама в детстве сама шуршала по хозяйству без участия отца.

Екатеринбург

Намечайте ежемесячно или еженедельно фронт работ совместно.
Многие люди по разному видят и уют, и чистоту и прочую всесделанность

Но если он у вас не понимает, что мыть посуду надо после еды, но это уже какое то отклонение.

Аноним 999

Аноним 637: а какие вы от него дела по дому ждете?

Можно я тоже отвечу?
Хочу, чтоб муж готовил, прибирался, да вообще все, что обычно делаю я, потому что он не пошевелится, даже если попросить.
Мы работаем одинаково, какого фига я должна ишачить еще на кухне? Но он не пробиваем (((

Екатеринбург

Мой тоже не соображает,что нужно делать пока не скажешь.Скажу пылесосит, делает,скажу пол мыть-моет,а так нет не дойдет.

Аноним 324

Аноним 999: потому что он не пошевелится, даже если попросить.

Быстренько бы остался без обеда, стиранных-наглаженных рубашек и тп благов цивилизации.

Аноним 226

Аноним 229: Муж на все мои претензии, что он не делает дела по дому в ответ мне говорит:" а почему ты не попросишь меня тебе помочь?

Так он у вас герой. Мой мне говорит, что это не мужское дело, он же не просит меня кран чинить и т. п.

Аноним 518

НаталЪя: Ну так подыграйте, в чем сложность попросить помочь.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Напишите ему список, повесьте, тычьте

Екатеринбург

Аноним 999: какого фига я должна ишачить еще на кухне

А если приехать домой и отдыхать?

мама
Тюмень

Аноним 229: помогите найти аргументы, что это не так

Ой... Вам мало лет, наверное?))) Такой юношеский максимализм.
Я тоже не умела просить - ни о чём вообще, когда замуж вышла. Муж приучил постепено.

Аноним 774: просите. Есть люди, которым неочевидно, что надо прибираться давайте фронт работ и сроки выполнения

+++

Амамама

Потому у всех свое видение ведения хозяйства.
Я бы очень удивилась, если бы муж с меня начал молча ожидать делать то, что делала его мать в семье. Я и трети из её обязанностей не делаю к примеру и не знаю, что это надо было делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 229: почему ты не попросишь меня тебе помочь?

Один в один. По первости я обижалась, что не спрашивает, чем мне помочь. А он не понимал, почему он должен догадываться и предлагать помощь, если я не прошу. Доходило до идиотизма: я занесла сумки из магазина, он открыл дверь и пошёл. И возмущался, почему я не сказала, что надо их взять. Пара скандалов помогли мне.
А по хозяйству только если прошу. До сих пор так, но я и не прошу почти ничего, справляюсь.
Почему это помощь вам? Предположу, что дела по хозяйству в большей степени на ваших плечах. Ну то есть вы основной исполнитель, а он помогает.

Аноним 160

Я тоже не люблю догадываться, кому там что надо . мама раньше злоупотребляла "догадайтесь, чего я хочу". А когда я делала что-то сама, то всегда было "ой, ты уборку сделала, а лучше бы приготовила "

Аноним 518

Аноним 229: Не могу понять в чем подвох.

В ваших тараканах

Аноним 974

Аноним 229: а почему ты не попросишь меня тебе помочь

Если дело только в этом.. есть мужья которых просишь-просишь, а они с места не сдвинутся. А вашего всего-то надо попросить..

Аноним 855

Аноним 229: Он также ест, спит, моется. А когда надо убирать, то это мне помощь?

У каждого свое представление, своя картина мира. Вы же разные. Узнайте о его и расскажите о своей. И договоритесь, распределите обязанности

мама
Екатеринбург

У меня ни муж ни сын "ничего не видят и ничего не знают" в плане уборки. Их всё устраивает. И тоже оба говорят: "если что-то надо- говори". Ну и говорю: ты иди мусор выкидывай, а ты иди вещи постиранные развешивай/посуду иди мой/в магазин сходи и т.д. Пойдут и сделают, но только когда я им скажу об этом. Ну мне не сложно сказать/попросить. Это лучше чем молча или бубня про себя делать всё самой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";