У мужа стресс на работе постоянный-выпивка,бессонница

Аноним 890
автор

Добрый вечер.Мой муж не стрессоустойчивый человек,работает itишником и он постоянно стрессует,то ему слишком много поручений,он хочет все делать,все на него взвещюшивают как он говорит.В пн он вообще почти не спит,ТК стресс перед работой.В пятницу уже начинает выпивать и на неделе тоже иногда ,чтобы заглушить стресс,я ему советую к психиатру,но он не хочет.Может посоветуйте хорошего психиатра ,кто именно с такими людьми работал и хорошие антидипрессанты выписал бы ему.У нас семья,а он весь в мыслях о работе🙈 Смотрит сериалы, выпивает ,так он отдыхает,чтобы забыться. А МНЕ ЭТО НАДОЕЛО УЖЕ.Ищу любых решений, а не осуждений.Рабоьает уже давно ,лет 9 на 1 месте.Цзолиь в другую комнату,чтобы не срываться на нас как говорит.

Неужелька

Он просто алкаш.. Остальное отговорки..

Аноним 399

Скоро мотив сменится на цель и будет обычная семья алкоголика и созависимой женщины. Предлагаете правильно, это лечит психиатр. Но вам нужно подумать о разводе.

Аноним 337

А пусть он в школу пойдет работать,вот там стресс..а еще плюсом зарплата низкая

Аноним 979

Конечно всё это поводы для выпивания.
Когда началось ? Если 9 лет там работает и вдруг стресс … у него какой то внутренний кризис может ?

Аноним 240

есть такие работы, к сожалению
и я это проверяла на себе
когда и во сне и наяву одна работа, реально мозг просит отключиться, и именно сериалы с вином хоть как то давали шанс отдохнуть
увольнение- и никакого вина не требуется

Анонимушка

Аноним 890: работает itишником

Я работаю в ИТ компании, не наблюдаю там алкашей, хотя был сисадмин, тож видать стессанутый был

Аноним 923

Пусть к нам идет участковым терапевтом, там спокойно: по 12 минут на человека, плюс на каждого еще 1-2 доп без записи и программа, без которой никуда, но которая не работает
Кароче, прально вам говорят: алконавт ваш айтишник, и пока сам не захочет, никакой советованный тут психиатр вам не поможет. Это ваша проблема, не его.
Я кста тоже поначалу заливала от такой работы, но мозгов хватило вовремя остановиться. Но зато материться да, теперь вот могу и при пациентам, уже пофиг...

Аноним 384

У коллег тоже завал, или у него только? Может, просто не справляется, поэтому кажется, что заваливают?
Извините, если бы был уверен в своих силах как специалиста, то за 9 лет попытался бы что-то поменять.

Какая есть

Может ему работу поменять? У нас на все предприятие один толковый программист с кучей задач. Ни в отпуск сходить ни поесть нормально не может. Смотрю на него, вот тоже кажется, что прибухивает. Уровень зп не знаю, может оно того стоит. Автор, ваш то хоть нормально зарабатывает?

Некто

Поищите психолога кто работает методом когнитивно поведенческой терапии, есть сайт б17, там как раз обзор по психологам. Научит справляться со стрессом, поищут механизмы защиты

Много пьет? И что?

Может он там бокал вина выпивает или 50 гр виски японского. А тут уже закудахтали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 890: работает itишником и он постоянно стрессует,то ему слишком много поручений,он хочет все делать,все на него взвещюшивают как он говорит.

какая именно у него специализация? Разработчик?
Разрабы - это самые расслабленные люди.

если он сопровождает системы или в какой- нибудь конторе типа РЖД работает администратором сети , то верю, что испытывает стресс.
Пусть меняет этот шлак на нормальную работу. Если,конечно, он не алкаш

мама
Екатеринбург

Аноним 890,
У меня тоже стресс постоянный. Но я не пью. На спорт хожу. Вот только вышла из зала, домой еду.
А могла ведь по барам вечером шастать.

мама
Екатеринбург

Ему просто нравится бухать.
Ну какой стресс у обычного офисного работника?
Как попозже прийти и пораньше уйти.

Аноним 947

Кем работает???

мама
Екатеринбург

Аноним 890: выпивает

Что выпивает то и сколько?

Аноним 12

Аноним 890,

Логично, что он не хочет ко врачу , его все устраивает : сериальчик под савиньончик в отдельной комнатке 😀 зачем тут врач ?

Екатеринбург

Я нашла отдушину- смотрю старые индийские фильмы. Они добрые и наивные и такой детский сад по сравнению с реальностью и стрессами. Но помогает отвлечься)

Аноним 888

Aквилeгия: Разрабы - это самые расслабленные люди.

+++

Аноним 963

Да у вас просто муж алкаш и он бы пил на любой работе. Айтишники одни из самых расслабленных ребят) и кстати, сильно выпивающих очень мало.
В моем окружении много айтишников. По работе часто пересекалась, работали вместе, а у брата вообще своя айти фирма. Среди их увлечений - йога, вело, тренажерка, хип хоп, настолки, головоломки, фильмы/сериалы.

Аноним 468

Аноним 890,

Именно среди ИТшников много алкоголиков....

Екатеринбург

Тоже стрессовая работа, поняла, что алкашка не поможет. Магний В6 и афобазол курсом помогли. Афобазол три месяца пила. Как сейчас пофиг все!

Аноним 606

Аноним 890,
Как руководитель проектов в it скажу, Да, работы у толковых программистов всегда много, но чтобы прямо прессовать не видела за 15 лет.
Сменить работу не вариант?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";