Общение с родителями невесты

Аноним 75
автор

С родителями невесты мы знакомы- они приглашали нас к себе зимой. После вместе ездили выбирать кафе. Дети договорились с тамадой, фото и видео.
Обговорили, что все траты пополам. На этом все.
Тут на днях сын спрашивает, почему мы не общаемся с родителями невесты типа будущие родственники и т.п.. Муж говорит надо тоже позвать их к себе в гости.
Я не горю желанием. Надо ли? Телефонами мы обменялись и все вопросы можно решить по телефону.
Расскажите как это было у вас?

Аноним 349

Аноним 75: Расскажите как это было у вас?

мои родители с родителями мужа, виделись 2 раза, первый раз когда знакомились, второй - на свадьбе .Живем 21 год. Папы у мужа у же нет, на похоронах тоже не были.

Аноним 699

Аноним 75,
Так, это от взаимного желания зависит, общаться или нет. Не хотите, не общайтесь.
У нас, например, родители жениха приехали один раз, познакомиться, носом повертели, пофыркали, сказали, что "невеста незавидная" и "девочка у вас недолюбленная", сообщили, что денег у них нет и укатили. Второй раз появились на свадьбе, остались всем недовольны, наелись-напились и на этом всё, больше мы их не видели и не горим желанием видеть.

Аноним 75
автор

Муж тоже поддерживает сына. Говорит, что потом внуков не дадут, если мы не будем с ними общаться.
Сын с невестой бывают у нас в гостях раз в неделю.
Зачем навязывать общение с родителями не пойму?

Аноним 924

Аноним 75: Расскажите как это было у вас?

Сначала приехали родители мужа, типа свататься.
Потом позвали моих родителей с ответным визитом.
Встречаются у нас на всех семейных праздниках: наши дни рождения, детей, выпускные.
Друг к другу тоже иногда ходят. Свекры чаще зовут, им тусовка нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним 75: Надо ли?

Зачем? Наши знакомы, лично виделись раза 3. Пару раз через вотсапп переписывались.

Аноним 75
автор

Мы разные. Они любители посидеть с кучей родственников по поводу и без, юбилеи в кафе с тамадой и баяном.
Мы предпочитаем провести время дома, на даче или съездить куда-то

Аноним 349: мои родители с родителями мужа, виделись 2

Мои родители со свекровью не виделись ни разу лично не знакомы. Мы живем в одном городе, свекровь во втором, мои родители в третьем))
Расписывались мы одни, без гостей.
Все довольны.
Каждый занят своими делами.

Аноним 75
автор

Ветер в голове: Мы живем в одном городе, свекровь во втором, мои родители в третьем))

Мы все живем в одном городе рядом

Аноним 53

Аноним 75: Мы разные. Они любители посидеть с кучей родственников по поводу и без, юбилеи в кафе с тамадой и баяном.
Мы предпочитаем провести время дома, на даче или съездить куда-то

Напахнуло снобизмом. В конце надо было дописать что они из рабочих, а вы интеллигенция в десятом поколении .

Аноним 75: Расскажите как это было у вас?

Познакомились за 3 месяца до свадьбы. Свадьбу оплачивали сами, поэтому финансовые вопросы их обошли. Встречаются на нашей или их территории примерно (очень примерно) 10-15 раз в год. Сейчас вот рассадой обмениваются.

Аноним 75
автор

Аноним 53: В конце надо было дописать что они из рабочих, а вы интеллигенция в десятом поколении

Социальный уровень и достаток одинаковый.Я имела ввиду предпочтения в отдыхе, общении. Я не сказала, что то как они живут это плохо. Мы все разные и в каждой семье по-своему.

Аноним 517

Аноним 75: Зачем навязывать общение с родителями не пойму?

Вот точно не стоит.
Скоро свадьба, там в располагаемой обстановке и общаетесь.

Обычно знакомятся до свадьбы просто, чтобы посмотреть «нормальная ли семья». Для этого достаточно одного раза) И то не всем это нужно.

Аноним 929

Если у всех общаются, вы тоже будете?

бабушка
Екатеринбург

У нас прекрасные отношения, со свекровью дочери, статьёй вроде постоянно общаемся, некоторые праздники проводим вместе, почти подруги даже когда дети были в ссоре мы их помирили

Аноним 75
автор

Аноним 929: Если у всех общаются, вы тоже будете?

Просто интересует, как у других. А то сначала сын начал упрекать нас в том, что мы не общаемся, теперь и муж говорит давай позовём их к себе и все обсудим. Но обсудить все можно и по телефону

Аноним 75: Говорит, что потом внуков не дадут, если мы не будем с ними общаться.

Хм, с чего решили, что они сразу бросятся детей заводить? Может года 2-4 пройдёт до внуков. Ещё сто раз успеете наобщаться

мама
Екатеринбург

Аноним 75: Расскажите как это было у вас?

Они познакомились на свадьбе.
Пересекаются только на Днях Рождения моего мужа и внуков.
У них разница в возрасте целое поколение.

Аноним 517: Обычно знакомятся до свадьбы просто, чтобы посмотреть «нормальная ли семья».

Так невеста/жених пусть смотрят, а не родители друг на друга.

Аноним 437

Аноним 75: Расскажите как это было у вас?

А у ваших родителей как?

Аноним 75: А то сначала сын начал упрекать нас в том, что мы не общаемся, теперь и муж говорит давай позовём их к себе и все обсудим

Бред какой-то. Они поженились, а вы должны бежать и общаться. Будут дни рождения , пригласят и пообщаетесь. Там у невестки у родителей друзей нет, заняться нечем и скучно? Странные предъявы от сына

Аноним 75
автор

Аноним 437: А у ваших родителей как?

Они жили очень далеко друг от друга и родители отца рано умерли.

Аноним 53: они из рабочих, а вы интеллигенция в десятом поколении

Так сказали родители моего мужа про моих родителей, глянув на нас свысока.
Конечно же никакого общения не вышло.

просто я

Вы у них были, они у вас нет. Ждут видимо ответный визит, позовите на ужин/кофе попить. Потом будете по ходу жизни общаться/не общаться.

Екатеринбург

Аноним 75: Зачем навязывать общение с родителями не пойму?

ну, зачем Ваши мужчины Вам что-то навязывают?
Хотят общаться - все в их руках.
Наши общаться не рвались, все только дежурно по праздникам. А как вообще можно заставить общаться? Заставить гостей принимать?

Аноним 285

Брат с женой вместе уже больше 10 лет, за это время у моих родителей сваты не были ни разу ни дома, ни в саду, ни на один праздник их тоже не звали, так как мои родители любят по домашнему. С той стороны всегда везде приглашают, любят шумные застолья. Мои родители всегда ходят, если их зовут.
Всех все устраивает вроде

П.с. ребенок брата чаще у наших родителей

Екатеринбург

Аноним 75: Мы предпочитаем провести время дома,

Ну так и пригласите домой или на дачу. Или в поездку. Для детей это важно. Если в семьях нормальные отношения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";