Муж считает плохой мамой

Аноним 727
автор

Добрый день.
Девочки, с мужем в браке почти 7 лет. Ребенку 4 года. До его рождения все было нормально, я была довольна браком. Но после рождения ребенка все по-классике изменилось. И вот уже я начала серьезно задуматься о разводе. Наверно сама причина может показаться глупой и надуманной, но муж считает меня плохой мамой и меня это прям выводит из себя. Идеальной мамой я себя не считаю. Ну так вышло ,что я оказалась не из тех, кто тащится от материнства. Конечно я играю с ребенком, провожу время и прочее, но когда кто-то его забирает (муж гуляет/мама) я выдыхаю и отдыхаю. Муж же мне говорит, что я "только рада избавиться от ребенка". Пеняет на то, что я поеду с ребенком к маме ( для меня даже это какое-то развлечение+мама ребенка будет развлекать, а я так, на подхвате) вместо того,чтоб всем вместе идти гулять. Но с мужем я не могу скинуть часть задач с ребенком,как это с мамой. Все на мне и естественно с мамой я больше расслабляюсь.это не значит, что мы все вместе никуда не ходим, вечера ходили, сегодня договорилась с мамой и вот скандал. Потом начал, что мне плевать на ребенка, я ему одежду не покупаю (!), а только себе смотрю (пока варила кашу выбирала себе летнюю обувь). Ещё я ору на ребенка. Я на самом деле не ору, а говорю строго и не потакаю. А муж сторонник прям супер мягкости и последних, самых последних, точно последних разочков. Ну то есть на самом деле ору не я , а ребенок, потому что я не делаю то, что он хочет. И мужа это бесит видимо и он считает, что я как мать не справляюсь, коль у меня ребенок кричит. Хотя сам он порой срывается на ребенке только так.
К чему все это. В остальном с мужем все более менее. Но вот это его ко мне отношение меня убивает. Я не хочу с ним проводить время, мне просто неприятно жить с человеком, который такого мнения обо мне. И ещё и при ребенке может гадость сказать. Я,например, целую его, обнимаю, а он "зачем эти нежности, тебе же на него плевать, только и ждёшь, когда он свалит, чтоб в телефоне посидеть". Может я правда плохая мать? Я знаю, бывают женщины,которые прям надышаться на ребенка не могут и для них 24/7 сидеть с ним в радость. Но я не такая, мне нужен отдых. Ребенка люблю, накормлен, одет (чтобы там муж не думал), обнимаемся, нежемся, но блин.
Говорила, что мне обидно такое слышать 100 раз. Говорит, что типа это же правда, чё ты хотела. Но бывают минуты просветления, когда говорит,что я норм мама.
Короче не знаю, что делать. Но я живу как на каторге из-за этого. Что думаете?

Аноним 459

Аноним 727: Что думаете?

А что поет свекровушка?

ЭтоЯ

Думаю, абьюзер у вас. Отношения, в которых нет взаимоуважения.

Мне кажется, каждая мама иногда думает, что она плохая мать. Вы нормальная.

Аноним 727
автор

Аноним 459: что поет свекровушка?

Она нормальная женшина. Ничего плохого, насколько я знаю, про меня не говорит. Но она из тех супер вовлечённых мам, которые гладят трусики.

ЭтоЯ: Думаю, абьюзер у вас. Отношения, в которых нет взаимоуважения.

Да, его нет. Но это вина обоих. Просто ка понять норм , или нет?) может и правда я такая плохая и муж прав

Аноним 578

Аноним 727: Но бывают минуты просветления, когда говорит,что я норм мама.

А кто, собственно, позволил оценивать? Какая там вы мама. Че, инспекция по определению "лучшемамства" подъехала? С чего вдруг вообще это бесценное мнение должно быть важно, приниматься во внимание?
Ну отзеркальте. Оцените степень, глубину и эффективность его отцовства. Оставьте на недельку один на один, пусть потом отчет предоставит. Будьте недовольны этим отчетом. Отрефлексируйте, зафиксируйте в процентном соотношении от идеала.

Я прям валяюсь, оценщик нашелся))

Аноним 459

Аноним 727: она из тех супер вовлечённых мам

Значит, она и напевает, как надо правильно воспитывать.

Аноним 728

Аноним 727: Наверно сама причина может показаться глупой и надуманной, но муж считает меня плохой мамой и меня это прям выводит из себя. Идеальной мамой я себя не считаю. Ну так вышло ,что я оказалась не из тех, кто тащится от материнства.

Вас тригерит от того, что вы какая-то не такая мать.
А должны быть (кому кстати?) другой, со всех сторон правильной.
И муж нашел ваше слабое место и бьет по нему.

Аноним 727: Потом начал, что мне плевать на ребенка, я ему одежду не покупаю (!), а только себе смотрю (пока варила кашу выбирала себе летнюю обувь).

Вы должны в первую очередь думать о себе и выбирать себе вещи. Но вас почему-то гложет чувство вины.
Самое важное. Проблемы с мужем НЕ из-за ребенка и не из-за того какая вы мать. Это факт.
С какой периодичностью у вас с мужем интимная жизнь и как ее качество?
Как регулировать отношения с мужем, только вам знать. За семь лет вы уже должны были его выучить и понимать, как выправлять такие ситуации.

Аноним 727
автор

Аноним 578: С чего вдруг вообще это бесценное мнение должно быть важно, приниматься во внимание?
Ну отзеркальте. Оцените степень, глубину и эффективность его отцовства. Оставьте на недельку один на один, пусть потом отчет предоставит

Ну я типа мать и поэтому мне должно быть легко и просто со всем справляться, а он отец, погулял с ребенком и уже супер.
Также постоянные наезды, что я где-то что-то недоглядела и т.д. Ну то есть во всем плохом виновата я, а все хорошее само по себе как-то организовалось. Н

Аноним 459

Аноним 727: она из тех супер вовлечённых мам, которые гладят трусики.

Утюжить легче, чем играть с ребенком. Это типичное поведение старшего поколения, когда они от детей убегали в быт.

Аня

Аноним 727: серьезно задуматься о разводе. Н

Не стоит. Я серьезно.

Аноним 727: кто тащится от материнств

Это нормально.

Аноним 727: выдыхаю и отдыхаю.

Так делают все и это норма

Аноним 727: на самом деле не ору, а говорю строго и не потакаю. А муж сторонник прям супер мягкости и

И правильно делаете. Позде поймете почему.

Аноним 727: В остальном с мужем все более менее.

Муж то не плохой на самом деле. Плохого всегда успеете найти.

Аноним 727: Я,например, целую его, обнимаю, а он "зачем эти нежности, тебе же на него плевать, только и ждёшь, когда он свалит, чтоб в телефоне посидеть". Может я правда плохая мать? Я

А вот и с мужем проявить строгость. Тихонечно наедине сказать: еще раз при ребенке так скажешь, я тебе ночью ... ну и там дальше включить фантазию с угрозой.

Аноним 727: Я знаю, бывают женщины,которые прям надышаться

Не встречала. Хотя матерей знаю ооочень много.

Аноним 727: Ребенка люблю, накормлен, одет (чтобы там муж не думал), обнимаемся, нежемся, но блин.

Мама вы хорошая и это самое главное.

Аноним 727: Но бывают минуты просветления, когда говорит,что я норм мама.

С мужем разговаривать, разговаривать и разговаривать. Мужики в основной массе такие же дети разговоры не помогут, применять воспитательные меры, приучать держать язык за зубами.

Аноним 727: Что думаете?

Думаю, сильно не парится. Уж это точно не каторга

мама
Екатеринбург

А лн идеальный отец? Идеальный муж? Только смысла нет это обсуждать, все закончится просто руганью и выяснением отношений. Уважения нет. А раз его нет, то все так и будет крутиться. А появиться оно не может уже. Если изначально нет этого в отношениях. Дальше будете только продолжать копить в себе обиды эти, ссориться...

Аноним 578

Аноним 727: Ну я типа мать

Аноним 727: а он отец

Ну, то есть уже на мальдивы ребеночка вывезти заработал? На учебу на счет отложил? Квартиру в приданое купил?
Нет? Херня отец.

Аноним 389

Автор, ребенку 4 года, Вы работаете? Или дома с ребенком всё еще?

мама
Екатеринбург

По тому, что вы описываете, вам ездят по ушам и скидывают на вас своих тараканов. Тем самым плохо выполняют свой отцовский долг, потому что лучшее что может сделать отец для дошкольника это сохранение и поддержка довольной мамы. Если это плохая привычка начала нарисовываться, надо жёстко этот тренд пресекать. Если это принцип, по которому ваш муж хочет стоить дальше отношения, то пр идется разбираться, насколько всё это глубоко закреплено и можно ли справляться.
Я бы, ну это по моему характеру, дождалась бы очередной интервенции, и сказала бы ребёнку, что папа так пытался пошутить, но он не умеет,плохо у него с шутками, несмешные получаются. После этого папу за ноздри и в отдельную комнату и жёстко закрепить, что ёще один писк манипулятивный при ребёнке и... Далее то, на что вы реально способны и к чему приведёт такое.

Аноним 248

Для вашего сына вы самая лучшая мама на свете, одна единственная, муж ваш, похоже, отцовство не вывозит, вот и срывается на вас. У вас ведь сын? Сын это вобще папин ребенок, они должны вместе время проводить, без вас, тогда и папа поймет, что не все так просто

Аноним 377

Муж вас не любит просто, создалось ощущение, что вы его раздражаете

Аноним 377: Муж вас не любит просто, создалось ощущение, что вы его раздражаете

Ощущение, что муж косячит в чем-то и ведёт превентивные действия, чтобы завиноватила не его.

мама
Екатеринбург

Аноним 727,

Не важно какая вы мама .
Ваш муж нашел вашу слабую точку и давит на нее. Если вы перестанете реагировать или примените психологическое айкидо,то ему надоест. Правда он будет искать другой ваш триггер, ну человек такой.

мама
Тюмень

Аноним 459: Утюжить легче, чем играть с ребенком

Ну конееечно

Аноним 377: Муж вас не любит просто, создалось ощущение, что вы его раздражаете

+++ иначе не было бы таких проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: уж же мне говорит, что я "только рада избавиться от ребенка

Так и есть. Маме надо отдыхать
У мужа, наверняка, больше времени на отдых, чем у вас

Аноним 727: вместо того,чтоб всем вместе идти гулят

Пусть один погуляет, в чем проблема.

Аноним 727: Потом начал, что мне плевать на ребенка, я ему одежду не покупаю

Он больной чио ли? Пусть выберет и купит сам!
Ему приятно что жена рядом не одетая?
Или надо все к ногам ребёнка кинуть, а на себя забить?

Аноним 727: мужа это бесит видимо и он считает, что я как мать не справляюсь, коль у меня ребенок кричит

Пусть помогает и воспитывает, а не указявки раздаёт

Аноним 727: Я,например, целую его, обнимаю, а он "зачем эти нежности, тебе же на него плевать, только и ждёшь, когда он свалит, чтоб в телефоне посидеть".

И ди от
Простите
Просто глупый эгоист, который, как многие мужики, считает что с рождением ребёнка жена должна на себе поставить крест

мама
Первоуральск

Материнство-это труд. И Вы справляетесь так, как можете. Не позволяйте указывать мужу. Родительские обязанности равноценные вообще-то. Это означает, что отец обязан вкладываться ровно столько же. А не тыкать Вас, как котенка.

Аноним 727
автор

Аноним 459: Значит, она и напевает, как надо правильно воспитывать.

Не думаю, правда, это чисто мужа идеи. Для него очень странно, что я хочу сходить куда-то одна ,а не всей семьёй. Ну и пример воспитания у него конечно отличный от моего. У него мама все мягкостью решала, но у него был отец, который авторитет и его он боялся. Он таким не является и мне как бы пришлось взять на себя роль плохого полицейского.

Аноним 728: С какой периодичностью у вас с мужем интимная жизнь и как ее качество?

Тут швах. У мужа были какие-то подозрения,что он чем-то болен. И пока проверялся ничего не было. Потом отношения ухудшились. Но он вроде как хочет восстановить все, но не настаивает. Мне с ним это не надо вообще. Есть даже отвращение, может как раз из-за его отношения.

Аноним 728: За семь лет вы уже должны были его выучить и понимать, как выправлять такие ситуации.

Может я дура, ничему не научилась

Аноним 772

Я надеюсь, это говорит идеальный отец?

Лучшая защита - нападение.
Развернитесь, посмотрите на него и спросите, а ты отец поиграл? А ты отец позанимался с ребенком?
Чего молчите?

мама
Екатеринбург

Аноним 727: Просто ка понять норм , или нет?) может и правда я такая плохая и муж прав

Зачем жертву_то на себя нацепили??
Нормальная вы мама
Муж глупый, любви иуи вообще нет, уважения тоже
Есть вопросы, пусть берёт все в свои руки тогда по отношению к ребёнку

Аноним 727
автор

Аноним 377: Муж вас не любит просто, создалось ощущение, что вы его раздражаете

модератору

Говорит, что любит, разводиться не хочет. Вечно говорит,что хочет восстановить наши отношения, но а итоге ничего хорошего не происходит.

Клёпкa: Так и есть. Маме надо отдыхать
У мужа, наверняка, больше времени на отдых, чем у вас

Он считает,что одинаково время проводим, Я конечно так не считаю, но высчитываниеи заниматься не хочу.

Клёпкa: Или надо все к ногам ребёнка кинуть, а на себя забить?

Ну вот да, он примерно так и считает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";