Стоит ли переписывать имущество?

Аноним 757
автор

Папы не стало в 2011г. Наследство было 3х комн. квартира и гараж. (Не Екатеринбург). Мы с братом отказались от долей в пользу мамы. Далее наши с мужем накопления плюс мама чуть добавила покупаем брату отдельную квартиру и записываем ее на маму (она переживала, что брат профукает). В ней живет брат и она считается его. (Позже продаем 3х комн. мамы). Я беру ипотеку в Екатеринбурге и покупаю маме квартиру. Сейчас маме 80 лет. Брату уже 50 лет он женился и живут уже много лет. Я предложила гараж и квартиру переписать на него. Мамина квартира, потом останется мне. Он просит переписать на жену, так как выплачивает алименты.
Как поступить переоформить на супругу? Или маме оставить завещание на него или на нее?

Аноним 757
автор

Маме долгих лет жизни, но если он потом не захочет записывать на себя. Мне тоже не очень хотелось бы заниматься этими вопросами. Хотя мама хотела пусть все оформлено на мне потом я этого не хочу.

Аноним 928

Не хотите не лезьте!
На жену переписать - это сильно!)).мне бы так переписали свекры
Она потом выпнет его .и он без квартиры своей

Аноним 569

Аноним 757: Он просит переписать на жену, так как выплачивает алименты.

А почему не на своих детей?
Подарила бы ему 50% долю, чтобы не профукал, а там пусть сам распоряжается. Хочет - на жену оформляет, только потом пусть не прибегает с воплями - меня наследники супруги из квартиры выставляют.

мама
Екатеринбург

Аноним 757: Он просит переписать на жену, так как выплачивает алименты.

т.е. у брата развод за плечами и новый брак?

Бортанет его новая жена, а квартира и гараж на ней)) куда брата денете? Я, честно говоря не знаю, как влияет наличие собственности на размер алиментов, но брату скажите, что скупой платит дважды. Ушлить на копеечных алиментах и подарить семейное жилье постороннему человеку? Вы там соберитесь как то с мыслями что ли)

Аноним 932

Аноним 757,
Да вы чего хоть. Потом развод, жена в квартире, брат возвращается в мамину квартиру и там живёт.

Аноним 928

Баба Yoga, я вообще в шоке! Переписать на новую тётку за а детей лишить наследство насрать.((

Кто там в курсе.как появление недвижимости у мужчины влияет на сумму алиментов?

Все видела и на работу устраиваются горе папаши с неофициальной зп.лишь бы алименты копейки платить тут вообще ужас.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 757: Как поступить переоформить на супругу?

брату не доверяете, а его супруге прямо так на 100%? Ну, ну

Аноним 266

Аноним 757,
Слушайте, но вы хоть к юристу на консультацию сходите, дарственная на жену брата это гениально

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 757: Далее наши с мужем накопления

это первый ппц,
второе это если всем всё переписывать, то и мамину кв на Вас в том числе. Иначе это в наследуемую массу упадет, а как там брат поступит, жена клюнет и всё, будете делить. Или оставлять всё на маме, потом наследовать по закону.
На сноху ничего не писать, лучше себя в долю, сложнее без Вас продать

бабушка
Екатеринбург

Аноним 757: Он просит переписать на жену, так как выплачивает алименты.

кроилово ведёт... сами знаете куда.

Аноним 608

Налицо абсолютная юридическая и финансовая безграмотность. Записать квартиру на новую жену, чтобы родным детям не досталось - это сильно🔥🔥🔥
Подаренное не делится после развода, если что. все достанется жене. + 13 процентов она заплатит, так как ваша мама и жена брата не близкие родственники.
Что у людей в головах?

Аноним 757
автор

Спасибо, что пишите. Я если честно не хочу влазить во все это...Он не простой человек. Посылка с мозгами ближе к 50г приехала. Помогала ему много и не хочу сейчас тянуть его.

При чем тут алименты и недвижимость? Он чего боится? Или он их НЕ платит?

Аноним 932

Аноним 608: Что у людей в головах?

У новой жены то логика как раз в голове есть за 13 процентов налога получить квартиру)

Аноним 757
автор

Это квартира его и гараж его. Мне это не нужно. В их отношения влазить не хочу. Он маму дергает, а она ко мне.

Аноним 757
автор

Аноним 932,

Через ДКП, как вариант. Тогда совместно нажитое.

Аноним 266

Аноним 757: не хочу сейчас тянуть его.

А будете. Когда новая жена его свалит в прекрасное далёко с ваши квадратными метрами.

Аноним 932

Аноним 757: Через ДКП, как вариант.

Ну тогда вообще лафа для неë, и налог не заплатит и вообще потом никак не отобрать) человек купил законно квартиру, даже хоть половину)

Аноним 932

Аноним 757: Он маму дергает, а она ко мне.

Переписывайте на себя мамину, а брата на жену его)

Аноним 537

Аноним 757: Через ДКП, как вариант

Нет нет и еще раз нет. Никаких переписываний на жен, это бред бредовый. И на него тоже нет - подарит жене. Я бы переписала на себя И пускай живет хоть 100 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 757,

Как наличие имущества влияет на алименты?

974

Аноним 757: совместно нажитое.

откуда оно "совместно нажилось"?
Я ведь правильно поняла, что новая жена появилась уже в квартире, которая была куплена на Ваши с мужем средства и Вашей мамы?

Аноним 928

Équilibre,

Так же кажется если не платит.квартира уйдет за долги.у нас сосоед так допрыгался
Иначе причем тут алименты и недвижка

Аноним 932

Или мамина квартира уже на вас? Тогда только переживать, как бы брат к маме после развода жить не пришëл)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";