Реально ли я дура?

Аноним 890
автор

Замужем 6 лет, ребёнок 2 года. У нас разница в 18 лет. Ему 44, мне 26. Познакомились, когда он был уже в разводе несколько месяцев, есть дочка , на тот момент ей было 5 лет. Он был ИП, собственный развлекательный комплекс, кафе, аренда. Чтобы не делить с бывшей женой, он оставил ей 3-х комнатную квартиру и один магазинчик, где она и по сей день работает и он ей приносит доход. Жить мы с ним стали в однушке, он снимал, платил за все, я была студентка , только только выпорхнула из отчего гнезда. Мне 18. Ему 36. Все было хорошо, вскоре к нам приходила дочка с ночёвкой.
Потом, как забеременела, у мужа в тот момент умерла бабушка, он решил туда переехать, квартира большая, просторная, с ремонтом, но его Мама была против, не знаю почему, вскоре мы переехали в квартиру моей бабушки, дед и бабушка переехали, сделали дарственную. Там мы и стали жить. Вскоре, у мужа начались проблемы, понабрал кучу кредитов, потом родился ребёнок, начались скандалы, срывы на почве проблем на работе, когда-то затихало, когда опять начиналось. Начал продавать частично бизнес, постепенно с его стороны обнаружила абьюз , я нигде не работала, в декрете, начал попрекать тем, что сижу на его шее, я же начала намекать, что территория моя и я в декрете. На сегодняшний день, муж в банкротстве. Все очень плохо. Все счета заблокированы. Кроме одной карты, с которой я совершаю покупки: одежду ребёнку, себе, что-то по мелочи. Сегодня приходит и спрашивает у меня 100 т рублей, отдать долг. У меня есть сбережения на чёрный день, я не дала, так он разозлился, отвязав карту от вб, где я совершала покупки и сказал жить на деньги, которые у меня есть. Сказал, что если я не доверяю ему, значит и денег от него не жди. Выгоняю из квартиры, говорю про развод - а сама понимаю, что на меня часть долгов ляжет. Не знаю, что делать и как быть. Вляпалась по полной, в итоге всё-таки дала 50 т , с условием, что отдаст через неделю. Сейчас он занимается с другом продажами на озоне, какой-то доход , да есть. Но меня не устраивает, то, что он начал уже с меня тянуть деньги , я ни у кого не занимала, почему я должна отдавать за него долги. Я не надеюсь, что он отдаст мне деньги. Я в полном замешательстве, Мама в шоке, сестра в шоке. И я в шоке шоковом.

Aнoним

Аноним 890: У нас разница в 18 лет.

Аноним 890: Реально ли я дура?

Да.

Аноним 846

А у вас сбережения свои?
Разница в возрасте очень большая у вас. Интересы, всё разное. Ему зачем всё это понятно. Молодые тело, но вам, зачем вам всё это было изначально? Какие отношения у вас с своим папой?

Аноним 147

А как же "и в горе и в радости.... "? А вообще на разводку похоже...

Аноним 808

Аноним 890: Мама в шоке, сестра в шоке. И я в шоке шоковом.

Мы тоже в шоке.

Аноним 890
автор

Аноним 846,

Наверное, повелась на подарочки, дорогую машину, как ни печально. Очень жалею. Мама говорит, что это за бизнесмен в тебя, живет на твоей территории, да ещё «исполняет».
Жадный оказался, со временем поняла. Недавно стал попрекать: вот в этом месяце ты потратила 15 т моих денег, а в след столько-то. Да, сбережения мои. Я хотела с ребёнком в этом году на море съездить. Оплатить путевки, мне , ребёнку и мужу.

Аноним@Kо

Аноним 846: Зачем вам све жто было изначально?

Богатенький дядя обратил внимание, ну как не козырнуть перед одноклассницами 😂

Аноним 890
автор

Аноним 147,

К сожалению, хотелось бы, чтоб это была разводка, но это не так.

Аноним 890: Ему 44, мне 26.

Ооо, обожаю))

Аноним 555

Эх, автор. Вы еще молодая, устроите свою жизнь, а этот «старпер» так и будет из вас соки пить и бабки стрелять.

Аноним 890
автор

Аноним 555,

Все понимаю, развестись хочу. Но боюсь, что при разводе часть долга на меня ляжет, а мне это уже непосильно..

Аноним 147

Аноним 890,

А вы с декретных денег копили на путевку? Или с денег мужа?

Аноним 890
автор

Аноним 147,

Мне родители помогают, так же подрабатывала.

Аноним 555

Аноним 890,

Проконсультируйтесь с юристом, может как-то отмазаться от части или от всех получится. Я тут не знаток, но может сработает, что например без вашего ведома долги были накоплены

Аноним 777

Аноним 890,
Разводитесь сейчас, пока долгов не стало ещё больше. Так и скажите, что развод типа фиктивный. Так хоть в любое время сможете его выгнать.
И квартиру не вздумайте продавать или закладывать.

Аноним 771

Реально

мама
Екатеринбург

Разводитесь, в чем проблема? В его долгах?
Много?
Он так и так будет с вас тянуть

Он вас уже упрекает в разном. Дальше хуже.
Вы молодая, через несколько лет у него пенсия не за горами, а вы ещё молодая, с повзрослевшим ребёнком - красота!
Не увидела ни слова про любовь... Если она сдохла, надо разводиться

Аноним 890: я была студентка , только только выпорхнула из отчего гнезда.

хотелось перепорхнуть в другое готовое гнездо, но не фортануло

Аноним 890
автор

Аноним 555,

В некоторых сделках, я была поручителем, в итоге я не выездная из страны.

мама
Екатеринбург

Аноним 555: Проконсультируйтесь с юристом, может как-то отмазаться от части или от всех получится. Я тут не знаток, но может сработает, что например без вашего ведома долги были накоплены

++
С языка сняли. Так же подумала

Аноним 890
автор

Аноним 777,

Квартира по дарственной мне досталась, она тоже может «отойти» в случае чего?

Аноним 147

Аноним 890,

Единственный вариант вижу- сесть с мужем за стол и обговорить ситуацию, банкротство, размер долгов и перспективы дальнейшие. Может не все так страшно. Сложно, на вас все одновременно навалилось- декрет, финансовые проблемы, муж на нервах. Но вы его не любите.

Аноним 890
автор

ODB,

Возможно, Вы, правы. 18 лет - глупая, думала не мозгами, явно.

Аноним 555

Аноним 890: Квартира по дарственной мне досталась, она тоже может «отойти» в случае чего?

Мне кажется нет.
Но - юрист вам точно нужен

Аноним 890
автор

Аноним 555,

Спасибо. Я об этом даже и не подумала

Аноним 426

Конечно легко любить богатого, молодого. А теперь когда у него проблемы, то уже не нужен.. Потом когда все наладится у него, обратно полюбите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";