Подала на развод, теперь мандраж

Аноним 996
автор

С мужем всегда жили очень-не очень. Постоянно ругались. Он вспыльчивый, часто на негативе, я сама не подарок, но все его вспышки воспринимаю в штыки, его негатив меня захлестывает. Например, недавно мы с ребенком лежали в больнице, он вез передачку, я ему звоню, спрашиваю: "едешь?", а он психует, типа трамваи не ходят, сейчас пойдет пешком. Я говорю, как не ходят, тебе любой подойдет, посмотри. Конечно, его негатив меня расстроил, а он говорит, а что такого, он должен был привезти, он привез, это главное. Еще он очень специфически мысли выражает, я взяла одежду из шкафа, одеваюсь на диване, а он меня спрашивает: " зачем футболку кинула?". Ну, естественно, я ее не кидала, она упала, я не заметила. Он очень резкий в своих суждениях, ребенка хотела отвести платно к врачам, неврологу, остеопату, логопеду. Он говорит, к неврологу сначала бесплатному, бесплатный проблем не видит, хотя обьективно они есть, про остеопата говорит, пусть педиатр его пропишет, к логопеду тоже с боем отвела. Логопед сказала, что надо и к неврологу, и к остеопату. В итоге он согласен.
Короче у нас каждый день ругань и негатив. Я сама в такой семье росла, знаю, насколько это травматично для ребенка. И вот вчера мы сходили подали на развод, он не хотел, но подписал, сейчас, конечно, говнится. Мы еще толком не говорили, как будем разъезжаться. Я еще в отпуске по уходу за ребенком, в сад он не ходит. У меня есть квартира-студия в новостройке, в идеале бы продать ее и купить квартиру ближе к центру, хрущевку, но другое не потяну. Ну и на эту квартиру мне надо будет 1.5млн добавлять. А сейчас такие ставки по ипотеке. Короче с ним жить мне невмоготу. Мы тогда поссорились сильно, а потом ребенок заболел и попали в больницу, а у меня такая апатия. Смешно, но я до этого читала всякие мамские блоги, азартно скупала сыну книжки и развивающие игрушки, а сейчас у меня как отрезало, даже то, что хотела купить и сейчас это по скидке, мне покупать не хочется. Для меня это какой-то звоночек... ну и, конечно, понимаю, что муж и его настроение, и наши ссоры на сына влияют. После развода он от сына отказываться не собирается, говорит, его будет полностью обеспечивать. Но, конечно, в финансовом плане у нас будет провал. И жизнь одной меня очень пугает. Мои родители как я писала уже, живут тоже в постоянной ругани, мне с ними очень некомфортно, я пол-дня с ними провести не могу. Т.е. по-всему надо разводиться, но так страшно...

мама
Екатеринбург

Аноним 996,
У вас такая каша в голове.

Аноним 996
автор

NATA66,
Понимаю, поэтому тему и завела.

Аноним 996: а он психует, типа трамваи не ходят, сейчас пойдет пешком.

Аноним 996: очень резкий в своих суждениях, ребенка хотела отвести платно к врачам, неврологу, остеопату, логопеду. Он говорит, к неврологу сначала бесплатному,

Так у вас денег нет на такси и платную медицину или он просто жлоб?

Аноним 996
автор

Калина Малиновa®,
У него очень неплохая зп, раза в 2 выше средней, с ребенком всегда на такси ездим. Врачей платных тоже позволить можем, но он считает, что там могут разводить на деньги. Но вроде уже понял, отличие платных от бесплатных.

Аноним 129

Не поняла причину развода

Аноним 108

Жизнь ребёнка с отцом-истеричкой - это плохо. Очень плохо.
Разъезжаясь вы даёте шанс ребёнку построить свою хорошую семью
Оставаясь с ним, Вы лишаете ребёнка этого счастья.
Только должны быть готовы, что развод требует силы духа.
И Вам ещё долго может не захотеться покупать

Аноним 996: сыну книжки и развивающие игрушки,

Будьте готовы к этому

Не нужно разводиться. Нужно ладить, меньше спрашивать, к какому врачу возить, больше решать самой.

Аноним 996
автор

Аноним 129,
Постоянные ссоры, у нас не один выходной не обходится без ссоры или скандала. Мы уже вместе на улицу не выходим, т.к. обязательно или дома или на прогулке переругаемся.

Аноним 996: У него очень неплохая зп, раза в 2 выше средней

Я не знаю средние зп. В его конкретном случае это сколько?
И почему он тошнился на трамвае? А что в передаче было? Он суп варил и вез в одеяле?
Доставок нет что-ли?

Аноним 129

Аноним 996: Постоянные ссоры, у нас не один выходной не обходится без ссоры или скандала. Мы уже вместе на улицу не выходим, т.к. обязательно или дома или на прогулке переругаемся

Ну вот что я прочитала обычный быт) ничего ужасного. У меня муж тоже вспыльчивый, просто гашу эти вспышки, в перепалку не вступаю. Ну у всех свои недостатки, с этими можно мириться

Аноним 242

Вы достойны друг друга. Не он, так другого найдете.

Аноним 996
автор

Калина Малиновa®,
170-180тр. Ну поехал на трамвае. Вез одежду и проч. Мы в больницу на скорой уехали.

Аноним 996,

Автор, зачем ЭТО всё?
У вас никто о муже и об отношениях не спрашивает.

Зачем подали на развод, если к нему не готовы?
Сейчас вы будете жить вместе с человеком, который не согласен и зол.
Чего вы от этого ожидаете?

Мандраж от чего конкретно?
Ищите работу в Д/саду.

На развод нужно подавать, когда готовы, а вы репетируете, себе в ущерб и ребёнку тоже.
Глупо.

Екатеринбург

Аноним 996: Например, недавно мы с ребенком лежали в больнице, он вез передачку, я ему звоню, спрашиваю: "едешь?", а он психует, типа трамваи не ходят, сейчас пойдет пешком. Я говорю, как не ходят, тебе любой подойдет, посмотри. Конечно, его негатив меня расстроил, а он говорит, а что такого, он должен был привезти, он привез, это главное.

Честно говоря, я ничего не поняла. Ни причины ссоры, ни сути конфликта, ни самого скандала не увидела. Поясните, пожалуйста, кто, с кем и о чем в описанной ситуации ругался?

Аноним 98

А раньше какие у вас были отношения, до рождения ребёнка?

Аноним 996,

Автор, хватит уже ругаться, чё как дети- то?

Аноним 323

По моему вы ерундой страдаете, на пустом месте скандалите и накручиваете.
Истеричка это вы, а не муж.
Разводитесь, но вашему ребёнку легче точно не будет, вы и его изведете.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: Постоянные ссоры, у нас не один выходной не обходится без ссоры или скандала. Мы уже вместе на улицу не выходим, т.к. обязательно или дома или на прогулке переругаемся.

Я так понимаю, это человек такой. Характер тяжелый, он считает, его все обманывают. Отсюда и неприятие платных медиков - зачем переплачивать, если тоже самое можно получить бесплатно. Он обижен на мир, и свое недовольство вымещает на супруге, как на зависимой от него девочке для "битья". Только не говорите, что он до свадьбы и рождения ребенка, был щедрым душой компании. Просто "в декрете" вы оба, и соответственно, все усугубилось - нагрузка есть, от вас ни доходов, ни веселья, одни, как он считает претензии и требования.

Аноним 491

Аноним 108: Оставаясь с ним, Вы лишаете ребёнка этого счастья.

жить в неполной семье тоже так себе счастье для ребенка. По сути из плохого он видит только то, что взрослые люди не могут идти на компромиссы и промолчать, где можно

Аноним 996,

Не понимаю автор. Вы предложили развод, а он мгновенно согласился? Даже не предложил обсудить взаимные претензии и попробовать наладить отношения?

мама
Москва

Аноним 996: Т.е. по-всему надо разводиться,

из написанного не увидела ни одной причины чтобы разводиться.

Аноним 996: Врачей платных тоже позволить можем, но он считает, что там могут разводить на деньги.

не только могут, но и разводят Не помню когда была в последний раз в поликлинике по ОМС, но большинство платников те еще жуки - куча бесполезных анализов и диагноз из серии " смерть произошла от есс-ных причин"

Аноним 614

Аноним 996: Еще он очень специфически мысли выражает,

Вы простите тоже , муж и жена одна сатана

Аноним 996
автор

Ольха Уральская: Честно говоря, я ничего не поняла. Ни причины ссоры, ни сути конфликта, ни самого скандала не увидела. Поясните, пожалуйста, кто, с кем и о чем в описанной ситуации ругался?

Я позвонила ему, т.к. конечно, ждала, что он приедет и вещи привезет и сын его из окошка увидит. А он в ответ психует, что трамваи не едут и спрашивает нервно на каком автобусе ему ехать. Я так-то тоже сюда не езжу и не знаю, поэтому я бы на его месте просто сама бы по карте посмотрела. А для него это всегда проблема, ему надо, чтобы я разжевывала куда ехать и на чем. Конечно, мне это все настроение испортило.
Причем потом оказалось, что больница рядом с клиникой, куда он каждый год на профосмотр от работы ездит) Но он наверное уже по факту понял, потому что у него вообще с памятью и соображалкой проблемы.

Аноним 996: потому что у него вообще с памятью и соображалкой проблемы

Стресс у мужика, поэтому и вопил. А вам трудно, сидя в палате, открыть 2Гис?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";