Не люблю гулять с мужем и детьми. Муж обижается.

Аноним 584
автор

Меня просто бесят младшие дети и муж, когда идём гулять. Со старшей дочкой гулять люблю. С остальными бесит.
Потому что младший сын (9 лет) делает вид, что он гуляет один. Уходит от нас. Но может идти по велосипедной дорожке, приходится одергивать его постоянно. А он идёт подальше, приходится кричать.
Средняя дочь плетется сзади с видом, что нафиг ей не сдались эти прогулки. Ей 12.
Муж пытается быть лёгким и шутливым, но получается как в выражении "когда так ведёт себя чужой муж, это забавно, а когда твой, то дурак дураком".
А я бы хотела неспеша прогуливаться, созерцая окружающий мир и других людей.
Сегодня до того вылечили, что я на перекрестке сказала, что пойду одна другой дорогой.
Посоветуйте чего нибудь.

Аноним 946

гулять врозь. что тут еще посрветовать. 🤷‍♀️

мама
Екатеринбург

Я не люблю гулять с мужем и дочерью. Потому что я люблю идти неспеша, а они куда то несутся, вперив глаза под ноги. И я автоматически начинаю их догонять. Бесит нереально. Не прогулка, а гонка

мама
Екатеринбург

Аноним 584: видом, что нафиг ей не сдались эти прогулки. Ей 12

Это не вид
Реально ей нафиг не сдались эти прогулки с родителями
Это ж не с подружками

Аноним 322

А обязательно гулять вместе? Дети подростки, может им не интересно... Если никто не получает удовольствия от прогулки, то для чего она!? Вас бесит и вы за мелочи цепляетесь.

Аноним я

А мой наоборот, тащится как пенсионер, и меня постоянно заставляет идти медленно. Куда ещё медленнее, итак еле еле тащится

Аноним 281

Аноним 584, , обязательно гулять всей толпой? Дети без вас не гуляют, не отпускаете?

Аноним 438

Аноним 584: Уходит от нас. Но может идти по велосипедной дорожке

Он может не только с вами так ходит, но и один. Это очень опасно.

Аноним 584: Средняя дочь плетется сзади с видом, что нафиг ей не сдались эти прогулки. Ей 12.

Подросток. А раньше нормально с вами гуляла?

Аноним 584: Посоветуйте чего нибудь

Ходить вдвоем с мужем гулять, с детьми на площадке.

Аноним 584
автор

Аноним 946: гулять врозь. что тут еще посрветовать

Обижается. Встречает знакомых, гуляют спокойно семьями. Хочет также

Аноним 584
автор

С мужем вдвоем нормально. Дети больше всего бесят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 584: Муж обижается

Гуляйте с мужем. Без детей.
Это же хорошо, что все разные

Аноним 905

Аноним 584: Средняя дочь плетется сзади с видом, что нафиг ей не сдались эти прогулки. Ей 12.

Перестать уже брать детей, если им это не интересно))
Вот правда. Я какое то время прямо боролась с таким нежеланием детей проводить совместные прогулки.. Ну неинтересно им, не красиво им вокруг, не о чем поговорить и в итоге они начинают Нервничать. Мы, родители, не меньше. Все злые и нервные к концу прогулки. Для чего? Пусть сидят дома, вы с мужем на вечерний променад. Красота Всем счастье!

Аноним 913

Аноним 584: мужем вдвоем нормально. Дети больше всего бесят

Ну и не гуляйте с детьми.
Придумывайте где и как их выгулять. Пусть муж один с ними гуляет, пусть гуляют в садике, школе, лагере, дворе, с подругами и тд. Пусть их выгуряют родственники и тд.
12летка куда тащите? Ей уже это все неинтересно.

мама
Екатеринбург

А зачем вы кругами гуляете с детьми 9-12 лет? Им чинные прогулки ваши семьёй нафиг не сдались. Детям интересно действие. Одно дело игра, беситься или разговор какой интересный. Другое дело или с родителями, молчи и на красоту смотри вокруг. Понятно, что двенадцатмлетка закатывает глаза, а девятилетка скачет не пойми где

Астрахань

Сын уже не хочет с нами гулять, ещё прошлым летом нормально ходили, дети катались на самокатах. В этом году никуда не хочет, уходим с дочками, он и рад, лишь бы все свалили из дома.
Но больше люблю гулять с мужем вдвоем, ходим подолгу, никто не ноет, не тормозит, не убегает, не просит пить/есть/в туалет))

мама
Екатеринбург

а я не понимаю, зачем ходить бесцельно по улицам всей семьей.
с самокатами/великами/роликами - понимаю. а просто идти с детьми - вообще никак.

просто посетитель
Москва

Koza Dereza: Гуляйте с мужем. Без детей.

Или с детьми, без мужа)
Опять же, что вы подразумеваете под прогулками. Неспешные вечерние бродилки по окресностям я предпочитаю совершать в одиночестве (с мужем было бы идеально))), и дочери это не нужно. Гулять днем по городу, в центре, куда-нибудь отправиться (кино, кафе, театр), а после накручивать километры - это нам в компании друг с другом прикольно. Есть цель. Есть нить разговора (обсуждаем еду, кино и т. д.)
Это уже другой коленкор.
Я стараюсь показать дочери жизнь и возможности в этих прогулках, чтобы у нее была планка какая-то. В общении с друзьяии в том числе.
Раньше на великах ездила с детьми, далекоооо. Дешево и сердито, по лесу, по полям. Природа, красиво)
Вот эти бесцельные разрозненные блуждания по улице не понимаю. Общение, просто моцион? Зачем, серьëзно?

Аноним 113

Аноним 584: А я бы хотела неспеша прогуливаться, созерцая окружающий мир и других людей.

Так это взрослая прогулка) дети так не гуляют, им не интересно. Детям нужна хотя бы хорошая спорт площадка, самокаты, скейты. А лучше друзья)

Аноним 113

Аноним 584: Дети больше всего бесят

Так и детей вы бесите на этих прогулках. Зачем друг друга мучить?

мама
Екатеринбург

Младшему 9, средней 12, старшая значит уже совсем взрослая.
Зачем всем вместе гулять, если не нравится?
Вы со старшей, муж с остальными.
Потом вы с мужем отдельно.
Ещё варианты предложить или сами сообразите?

мама
Екатеринбург

Аноним 584,

А нафига вообще эта «традиция»? Только мужу/папе угодить? Дети то большие, гуляйте вдвоем с мужем

Аноним 281

Аноним 584: Обижается. Встречает знакомых, гуляют спокойно семьями. Хочет также

Детский сад какой-то)) и проблема из пальца высосана)) Ну гуляйте, как нравится, не нравится - не гуляйте, какие ещё варианты?

Аноним 222

Аноним 584: С мужем вдвоем нормально. Дети больше всего бесят

Погуляла я как-то с с двумя подростками--15 и 10 лет без мужа, правда. К слову, в торговом центре перед новым учебным годом закупались. ( эт я подредактировала, шоб смайлы рука-лицо ставили по делу). И зареклась---больше никогда!!! Они поругались со мной, они переругались между собой Это притом, что заранее говорила, что траты в неограниченном количестве ( спасибо алиментам мужа)---еда, одежда, развлекалки.
Неее, боже упаси. Проще выдать деньги им и идите, мои хорошие, тратьте и отдыхайте как хотите. Всё, что угодно, но без меня.
Выросли деточки. Че уж тут поделать

Аноним 397

Аноним 584: Дети больше всего бесят

Они возможно чувствуют, что бесят вас, ну и ваше отвращение к таким прогулкам. Поэтому стараются держаться от вас подальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 584: Посоветуйте чего нибудь.

Оставьте детей в покое, им ваши гуляния на фиг не нужны.
Сын 12 лет, года 3 уже гуляет со мной максимум по магазинам и то с привлечение взятки, давлением на совесть и шантажом
К чему эти гуляния если итог-3 недовольных и поссорившихся человека?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";