Как вы отдыхаете от семьи?

Аноним 433
автор

Вот чувствую что бесят меня все. Что мне надо быть хоть иногда в одиночестве. Дома всегда кто-то есть. Бытовые работы каждый день.
Каждый день что то готовлю, прибираю, стираю. Раз в год езжу одна в путешествие. Но мне этого мало.
Как вы отдыхаете от семьи?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня куча хобби, отдельных от мужа.
Когда сын рос, бытовые проблемы решались с помощью домработницы и няни. Готовка не напрягала, так как и готовить люблю, и вае в семье всегда могли себя накормить.
Про стирку смешно читать. На речку полоскать белье носите?

Аноним 433
автор

Я уже подумываю купить сад и туда одной ездить. Но есть ещё вариант, что переедем в другой город и это меня останавливает

Аноним 706

Никак. Нет такой возможности. Дома всегда мама. Даже если ребёнок в школе, а муж на работе. Я на удаленке. Она всегда дома и вечно всем недовольна или задаёт 100500 вопросов каждую минуту. Даже если выхожу из дома, то начинаются звонки с вопросом когда вернусь. Максимум через час.

Аноним 293

Аноним 433: Вот чувствую что бесят меня все. Что мне надо быть хоть иногда в одиночестве. Дома всегда кто-то есть.

Понимаю вас 😔 это тяжело, когда всегда кто-то дома есть. Я такая же, мне нужно время побыть одной.
А дети какого возраста?
Я работаю дома, остальные расходятся, младшую в садик.
Иногда муж дома остаётся работать, терплю 🤣 постоянно бы не вынесла.

Аноним 433
автор

Дети в разные смены ещё учатся. 15,12,9 лет им.
От мужа отдыхаю на своей работе.

Аноним 153

Я сейчас отдыхаю дочь отдельно живёт,сын в лагере, муж поехал в сад картошку окучивать.Ураааа,я одна

просто посетитель

Улетаю куда нибудь на олл на неделю, уезжаю в Лето Лето в Тюмень, в Рамаду дня на два с чемоданом, просто в командировку. Мне достаточно, чтобы соскучиться

Аноним 959

Отправить их в загородный лагерь на 2 смены каждая по 3 недели
С мужем готовую пищу пока есть (кафе, рестораны, доставка на что денег хватит)

Аноним 959

Аноним 433: Дети в разные смены ещё учатся. 15,12,9 лет им.

В межсезонные каникулы в загородный лагерь отправить

Аноним 959

На пятерых, конечно, с ума сойдёшь готовить

Аноним 293

Аноним 433: Дети в разные смены ещё учатся. 15,12,9 лет им.

Представляю, как вы устали

Аноним 854

Улетаю куда -, нибудь на несколько дней, часто. Но у меня только один ребенок, младшешкольник. Хожу одна в кафе, на выставки, в кино,могу уйти на весь день в выходной. Ухожу вечером с подругами в бар, приложу, уже все спят, и я соскучилась

Аноним 854

Аноним 706: Она всегда дома и вечно всем недовольна

Это просто мой страшный сон! Если никакого больше выхода нет, это очень грустно:(
Держитесь!

Екатеринбург

Отдыхать от семьи надо регулярно, не раз в год.
Каждый день по полчаса, раз в неделю по полдня и тд. Минимум.
Чтоб не накапливалась усталость.

Я, когда дети были младше, наложила мораторий на слово Мама после 22-00
Очень себе облегчила жизнь.

Аноним 934

Мария Ф: Когда сын рос, бытовые проблемы решались с помощью домработницы и няни

Ну, хозяин-барин.

Аноним 706

Аноним 854,

Увы.

У меня двухлетка почти всегда со мной
Ну и старший сейчас на каникулах, когда ходил в школу было полегче в этом плане
Одна почти никогда не остаюсь,а очень бы хотелось

Аноним 316

Нук если дети маленькие - понятна усталость. Вручайте мужу всех отпрысков и за дверь, гулять.
Потом можно поменяться, тоже дать ему отдохнуть. А то так чекануться можно

мама
Екатеринбург

Делегирую бытовые дела сыну и мужу. Командировки у мужа, сейчас лагерь у сына. Но у меня парни золотые, ну как золотые, со мной не забалуешь. Гладят одежду сами, я не прикасаюсь к ней, помогают в уборке. Только я готовлю, но помощь всегда есть от них.
Погулять, одной съездить на полдня перезагрузится да даже в том же ТЦ, Кафе посидеть, набережная….
Они же у вас большие уже, вы их не оставляете одних? В быту не помогают?

мама
Москва

Аноним 433: 15,12,9 лет им.

Ой. В лагерь их отправьте на все лето:))

По теме, у меня 1 ребенок подросток, я и не устаю поэтому от семьи.
А так, всегда могу в спальне закрыться или с собакой уйти погулять.

мама
Екатеринбург

Когда ребёнок был маленький, в выходной муж с ним уходил гулять на пол дня, я от них отдыхала, они от меня.
Сейчас сын подросток, сам гуляет, муж в сад уезжает. Кайф.

мама
Екатеринбург

Аноним 433,
Как я вас понимаю, как прямо про меня написано

мама
Екатеринбург

Я понимаю, если бы детям по 9-5-3 лет что-то такое было бы? А тут такой возраст, сами рады остаться дома😁 погода огонь, чтоб не гулять? Вот прям все дома с утра до вечера?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";