Авито разбил телевизор

автор
мама
Екатеринбург

Не раз продавали через Авито телевизоры,компьютеры. Но в этот раз не повезло,хоть и тщательно упаковали. Из доказательств,что телевизор был целый это фото и видео (из дома) для покупателя. Доставка почтой(но мы и раньше ей отправляли)
У кого-то была такая ситуация?как разрешилось?

Аноним 401

А разве сотрудник почты не проверял товар перед отправкой? У меня даже не технику всегда просят показать, поэтому товар приходится приносить не полностью упакованным

Аноним 395

Мама Милы,

Надо обрешетку делать.
Я один раз через сдек отправляла ноут пришлось доплачивать не принимали.

Вам на почте надо было процесс упаковки снимать.
Как Вы сейчас докажете, что это именно тот телевизор и что расколотила его почта?

Аноним 711

Аноним 395: сдек отправляла ноут пришлось доплачивать не принимали

Тоже хотела написать, что сдэк без обрешётки бы не взял, а почта все берет, но ответственности, видимо, никакой.
В сдэке раз при мне у женщины две трёхлитровых банки солёных огурцов без обрешетки ни за что не взяли, а за обрешётку насчитали столько, что она оттуда выскочила, как ошпаренная

Аноним 765

На авито при оформлении написано, если плохо упаковано, ответственность на вас.
Ваше дело доказать, что упаковано было хорошо.

Аноним 401: А разве сотрудник почты не проверял товар перед отправкой?

Даже если проверил, во первых, я имею право продать и сломанный тв, во вторых, это не доказательство хорошей упаковки.

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®,
Я именно поэтому и спрашиваю у форума. Потому что доказательств у меня нет. Только я и покупатель знаем,что телевизор был цел перед отправкой.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 401,
Неа,и ни разу не просили распаковать,чтобы показать содержимое.

Аноним 765,
Да,мы как и то разбитый телевизор продавали.

Аноним 538

Нам разбили стеклянную картину.
Фото были тоже только из дома. И потом на почте при получении после отказа покупателя.

На почте оформили, что товар разбит.
Я писала в поддержку авито со всеми фотками.
Потом они попросили повторно прислать фото и видео (я на почте сняла видео разбитого товара в упаковке, со наклейками почты россии).
Потом сделали возврат
Больше хрупкое не рискну отправлять.

Аноним 447

Странно. Покупала фарфор. Весь процесс упаковки был снят и отправлен мне. Без обрешетки , а она стоит достаточно много, даже не взяли бы. Считаю вина ваша.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 538: Потом сделали возврат

А что значит сделали возврат?была компенсация?
Спасибо,за описание Вашей ситуации,я в принципе,это и просила.

Аноним 522

Покупатель при получении отказывается, составляется почтовым работником акт, вы получаете обратно посылку. Далее обращаетесь в авито с этими актами, они возместят. И, да, все авито посылки предоставляются на отправку через почту в открытом виде, содержимое с описью обязательно сверяется, и если не совпадает, то посылка к отправке не принимается. Хоть по содержанию, хоть по количеству. Я бывший работник почты.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 522,

Странно,что на нашей почте ни разу не просили открыть. Спасибо! все вопросы после Вашего ответа сняты. Дождусь пока приедет обратно,и попробую обратиться в поддержку.

Аноним 538

Мама Милы: что значит сделали возврат?была компенсация?

Вернули стоимость товара.

автор
мама
Екатеринбург

Может кому-нибудь пригодится эта информация.

Когда товар вернулся от покупателя в разбитом состоянии,составили акт, телевизор оставили на почте. Через пару дней Авито одобрил и вернул деньги.

Всем спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";