Муж стареет и... ворчит

Аноним 355
автор

Тема выговориться. А может я преувеличивают?
Сразу скажу, муж раньше ворчуном не был. Видимо, дело к старости.
Вот буквально сегодня за последние полчаса во время дороги на дачу.
Забрала днём с гаража настенную вешалку (комплектом идёт зеркало) для одежды, чтобы пользоваться ей на даче. Вешалка почти новая. Добавлю, на даче вешалка осталась от прежних хозяева, металлическая с загагулинами.
Муж: ну и зачем ты эту вешалку везёшь? Прежняя намного лучше. На нее много всего можно повесить из одежды, а на этой три крючка всего. На мои слова о том, что дачная уже старая (советских времён), а эта намного лучше только один ответ: А ты найди сейчас такую! Нигде не найдешь...
Через минуту спрашивает, взяла ли я с собой средство от комаров (которое разводят в воде и опрыскивают кусты и места скопления комаров). Накануне он выкупил его на Озоне. В герметичной упаковке 2 штуки. Отвечаю: да, взяла сразу 2 бутылька, чтобы упаковку не нарушать (а то вдруг протечет в сумке без упаковки). Муж в ответ: Вот, я попросил взять один флакон, ты взяла два, трудно было один взять? Сейчас второй забудем, на даче так и оставим... И все в этом духе. Е-мое, как будто флакон этот центнер весит и домой его увезти никак...
И что-то так накатило, что аж плакать хочется. И подобные ситуации каждый день.
То выскажет, что в машине пакет с бумагами рабочими оставила, типа, машину захламляю. Но сам, покурив Айкос, фильтр-окурок может запросто положить в карман дверцы - а чё такого, мусорницы рядом нет.
А ещё я морковку недостаточно прореживаю, а перцы друг к другу можно было ближе посадить. Я уже с ним на дачу просто не хочу ехать. Когда одна, там прям кайфую.

Аноним 427

Аноним 355,

Автор, сочувствую 😔 чем помочь, не знаю
У меня такой же, еще и к детям вяжется, бывает
А сколько лет вашему?

Аноним 355
автор

Аноним 427: еще и к детям вяжется,

Это тоже есть.
49 лет

Аноним 468

Аноним 355,
Баба у него появилась. Сравнивает Вас с ней.

Аноним 158

У меня такой же, 48 лет))) я перевожу в шутку, называю его тираном, наигранно обвиняю в абъюзе, и называю каждый такой акт - пассивной агрессией)) ну понимает что порой придирается. А что делать , так и живем)₽

Аноним 417

Аноним 355: цитата

Автор ! Милая ! Это вы прям про моего написали ! 53 года моему, если что. Один в один такой стал !!!! Ржу, не могу ! Точное попадание !

Аноним 427

Аноним 355: 49 лет

Моему 46
Про бабу не думаю, скорее это все же склонность характера, усиливающаяся возрастом, усталостью, недостатком энергии, какой-то общей неудовлетворённостью жизнью, своими достижениями и тд
Когда баба, там наоборот, на крыльях любви летают) ну мне так кажется

Аноним 355
автор

Аноним 468: Баба у него появилась.

Аноним 468: Баба у него появилась.

Комментировать не буду. Но точно знаю, что нет.

Аноним 468

Аноним 355,
Извините, если чем обидела, я только предположила

Аноним 355
автор

Аноним 158: я перевожу в шутку

А вот я, к сожалению, не могу так.

Аноним 355
автор

Аноним 468: Извините, если чем обидела, я только предположила

Не, не обидели ) Просто на форуме что ни конфликт, то любовница есть.

Я тоже бывает бубню, бабы у меня нету

А что за средство от комаров? Поделитесь названием, пожалуйста

Аноним 427

ПаннаКотя: Климакс мужской

Точно 🤣

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 468: ,
Баба у него появилась. Сравнивает Вас с ней.

Кому он сдался в 49 то?)) с багажом

Аноним 187

62 года, да, есть и усиливается

Аноним 518

Автор, я к вам. Моему 48, ворчит по поводу и без. Сын сейчас читает Морского волка, так мы теперь нашего папу зовём Артур Ларсон.
Я уже не реагирую на его ворчания и замечания, вот ребёнок огрызается, спорит, здесь сложнее, я как между двумя огнями

Аноним 95

Аноним 355: Просто на форуме что ни конфликт, то любовница есть.

Юмама разновозрастная. В 35+ или около 40 лет такое поведение скорее будет звоночком, что раздражаете, так как есть с кем сравнивать, чувствует вину, ищет в вас недостатки.
Ближе к 50 это скорее возраст, у меня муж тоже ворчит, учусь переводить в шутку, называю его старым ворчуном, целую быстренько и делаю по-своему. Все эти вешалки, флаконы, пакеты - мелочи жизни, это не принципиально. Сейчас лето, вы едете на своей машине на дачу, выходные, хорошая погода, зачем огорчаться и ссориться. Я вообще уже где можно готова уступить. Надо 1 флакон, пожалуйста. Уже сделала не так, ну и не страшно.
Морковку я выращиваю, советов не просила - иди проходи, любимый, там своим насосом занимайся )))

Аноним 593

Аноним 355: Сразу скажу, муж раньше ворчуном не был.

А раньше что бы вы ни делали, ни говорили, ему все нравилось? Никогда не высказывал противоположное от вашего мнение?

Аноним 187

Аноним 593: Никогда не высказывал противоположное от вашего мнение?

Высказывать противоположное мнение и считать правильным только свое мнение- это разное

мама
Екатеринбург

Старость наступает, ржем вместе.
Никогда не вникал в чистоту пола, сейчас заходит на кухню, а я готовлю, оооо что тут, мусор (!!!) , грязюшки и ворчит и ворчит
Я после готовки всё предметаю, пол протираю, но в процессе бывает не стерильно

Аноним 593

Аноним 355: И что-то так накатило, что аж плакать хочется.

Так а зачем вы так близко к сердцу все воспринимаете?)

Блиииин девочки мне страшно. Этож молодые мужики, поведение дедов. Я не знаю как буду реагировать, долго шутить не смогу)))
Моему еще и 45 нет, не ворчит пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";