Как наделить долями детей в квартире? Кто может посчитать?

Аноним 42
автор

Дано квартира, 68 сотых доли на муже, 32 сотых доли на жене. Супруги в разводе. В ней живут жена и дети.
Доли детей в другой квартире по 4 сотых. Кв куплена на маткапитал. И остальное на муже. Муж хочет продать квартиру. Но там доли детей. Они там не живут. Живут в первой квартире. С одной квартиры на другую можно перевести доли детей ?
И из каких долей вычитать? 68 мужа или 32 жены?

Муж хочет продать сначала одну квартиру где доли детей сейчас. И она на нем

А потом другую продать где живут жена и дети и поделить деньги

Аноним 395

Аноним 42,

Вам к нотариусу

Аноним 42
автор

Аноним 395,

Ну может кто то сталкивался с этим

мама
Екатеринбург

переводить доли можно, но надо с опекой общаться. доли можно и из матери, и из отца выделить, как договоритесь.

Аноним 42
автор

Яблоко,

Спасибо

мама
Екатеринбург

А как получилось, что у дены и мужа не равные доли? Нас заставили переписать договор так, чтобы была общая доля. У нас она десять двеннадцатых.

мама
Екатеринбург

надо все смотреть.
Там где доли детей - может квартира 1-ка, а где нет доли - 5 комнатная.
Это я к тому что там высчитывать надо. В том числе от стоимости,
А дети совершенолетние?
Муж коеноч молодец - что он хочет продать. А жена с детьми куда пойдет?

мама
Екатеринбург

Ирделиз: А как получилось, что у дены и мужа не равные доли? Нас заставили переписать договор так, чтобы была общая доля

Обыкновенно. У нас тоже разные, это наши дела, у кого какие доли. Кто мог заставить что-то там переписать?

анониМ

Надо в деньгах считать.
2-я квартира 92/100 на муже, но раз куплена в браке - то получается половина Ваша?
Я бы настаивала на том, что я и дети остаюсь в 1-й квартире.

мама
Екатеринбург

Яблоко: кого

В мфц не регистрировали договор , пока не пропишем общую долю с мужем, она у нас десять двенадцатых.

Анонимучка

Аноним 42: Доли детей в другой квартире по 4 сотых

0.04?
То есть 4%?

Аноним 641

Только в опеку. Вне зависимости от ваших долей у детей не может быть меньше 6 кв. м в натуре. Делаете оценку квартир и высчитываете доли детей в денежном и метровом эквиваленте.

мама
Екатеринбург

Аноним 641: Вне зависимости от ваших долей у детей не может быть меньше 6 кв. м в натуре.

Почему? У наших детей по 1/20. Официально.

просто посетитель

Так как у вас с супругом не общесовместная собственность , то соглашение о распределении долей будет делать нотариус . Там и посчитает доли . За деньги

Аноним 641

Яблоко,

Значит вы их наделили до 2022 года, сейчас меньше 6 метров нельзя выделить.

просто посетитель

Аноним 641,

Вы все перепутали . Тут распределение долей при использовании мат капа. А вот когда они эти доли пойдут продавать , то там будет и опека и 6 кв.м при одновременном или последующем наделении .

мама
Екатеринбург

Cкоро,

Ой, Лена. Нам же это все надо делать 🙈

просто посетитель

Яблоко: Ой, Лена. Нам же это все надо делать

Ну вот и ой. Кать, не большая это проблема. Сделаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";