Нужен рецепт шоколадной колбасы

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста, поделитесь кто знает, а то я свой потеряла :(

мама
Екатеринбург

что за шоколадная колбаса? сладкая колбаска?
туда летят крошенные печеньки, орешки, сгущенка, какао, все скатывается в колбаску, заворачивается в фольгу и в холодильник :)

автор
мама
Екатеринбург

Да, она самая! Только пожалуйста по количеству сориентируйте, а еще я вроде раньше яйца добавляла... %) %)

мама
Екатеринбург

zhuchok
а еще я вроде раньше яйца добавляла..

я никогда не добавляла яйца. а по количеству не могу, никакъ)) всегда на глаз делаю. сначала сгущку с какао перемешиваю, потом постепенно печенье и орешки. если чувствую, что достаточно густое - скручиваю :)
а! ещё вроде шоколадную крошку добаляла :)Сообщение было изменено пользователем 26-12-2008 в 22:40

мама
Екатеринбург
хочу стать мамой
Екатеринбург

porcupine
я никогда не добавляла яйца.

%O Это как это? Яйца-как цемент в таких случаях, они и скрепляют! Мой рецепт: Печенье 3-5 маленьких пачек измельчить на мясорубке, 2 яйца, какао 3 стюложки, орехов грецких -стакан(уже измельчённых), сахар-стакан, масло 200 гр (иногда сгущёнку кладут). Всё, потом в пакетик и свернуть-скотать. В холод до "дубового состояния". Спасибо что надпомнили о колбасе, тож на НГ сделаю своим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я делаю всё как в первом рецепте

porcupine
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=29-recept-Sladkaia-kolbaska

только вместо молока 1ч.л воды и 1ч.л коньяк или водка

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем :rose: , жаль магазин до 11, так захотелось прямо сейчас сделать!

мама
Екатеринбург

я вот так делаю: печенье наломать в него одно яйцо, в кастрюльке несколько ложек молока, масло сливочное нормально, сахар, несквик и залить этим печенье!

мама
Екатеринбург

\~Zandalli\~***
Это как это?

а вот так:) и без него всё хорошо "густеет" :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

porcupine
и без него всё хорошо "густеет"

мама
Екатеринбург

Там все такое сладкое, что и без яиц не развалится

мама
Екатеринбург

надо вот так попробовать буит :love:

У меня совсем другой рецепт колбаски:
печенье - 400-500 гр;
сливочное масло - 200 гр;
сгущеное молоко - 1/2 банки;
какао - 3-4 ст. ложки.
Половину печенья помещаю в плотный полиэтиленовый пакет и раскатываю скалкой до мелкой кроши. Вторую половин ломаю руками на кусочки средней величины. В размягченное сливочное масло вливаю сгущенку и хорошо перемешиваю. Засыпаю крошки печенья и "лом" печенья. Добавляю какао (обычно беру половину обычного, вторую половину что-нибудь типа Несквика). Заворачиваю так же как Олеся в пищевую пленку! И в морозилочку....

А я делаю "Сладкую колбаску" немного по-другому, мои дети называют ее "Салами". Я беру шоколадную плитку, изюм, маршмеллоу, курагу (предварительно порезав на маленькие кусочки). Растапливаю шоколад на водяной бане, затем все подготовленные ингредиенты перемешиваю с расплавленным шоколадом, формую колбаску, обворачиваю в пищевую фольгу и убираю в холодильник остудить. Можно по желанию, на любителя, добавить измельченные орехи. Очень вкусно и быстро.

Сладкая колбаска это здорово. Но я немного по другому ее приготавливаю. В разогретую сковородку выливаю банку сгущенки добавляю плитку шоколада, хорошо перемешивая до однородной массы. Всю эту массу добавляю в миску с печеньем и орехами, хорошо перемешиваю и заварачиваю в фальгу и ложу в моразильную камеру. Просто пальчики оближешь ммм..... :))

Девчёнки, яйца вообще можно не добавлять. Замените какао хорошей плиткой чёрного шоколада, можно с орехами. Замените сахар банкой сгущёнки. Плитку шоколада растопите в сгущёнке на среднем или умеренном огне, затем вмешайте 200 гр. слив. масла. Размешивайте пока не получится однородная смесь. Потом туда добавьте дробленые орехи(любые), и 400 гр. печенья(200 гр. раскрошенного, и 200 гр. ломатого). Желательно не сильно твёрдое печенье, иначе будет немного хрустеть(до конца может не пропитаться). Всё. Заверните в паргамент или фольгу и поставьте в морозилку на несколько часов. Будет готова когда затвердеет. Получится 2-е колбаски. Благодаря шоколаду эта колбаска не будет жидкой, и таять на столе в тарелке не будет.

эт из каментов взято на выше указанном сайте

Тема закрыта
Причина:
";