А бывает машинка для чистки картошки? и если да то где ее купить можно?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

что много отходов от нее наслышана от родственников- это не критично.
единственное что все о ней говорят что по телефизору видели, а где в реале на нее посмотреть и купить можно- никто не знает.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Идизюда
Идизюда
мама

ого, не хилая цена, с учетом того что комбайн в доме уже есть и второй не нужен. ых :( жалко.
в техносилу кстати не заходила, облазила только НОРд, Эльдорадо и Мир. там ничего предложить не смогли :(

мама
Екатеринбург

Трямочка
где в реале на нее посмотреть и купить можно- никто не знает. у вас промышленное производство чипсов?

самомама
Екатеринбург

есть машинки для чистки картошки без вяких комбайнов- в посудных отделах Таскомы посмотрите. стоит тоже не хило, но и нет дорого, как выше написано. в реале я видела Уомзовскую такую штуковину, но они давно ее не выпускают вродь, стоила в свое время недорого...

папа
Хабаровск

Трямочка
что много отходов от нее наслышана

ещё она фигуру полнит ;) а ещё можно отучится её есть... и тогда столько денег сэкономите :D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olla
у вас промышленное производство чипсов?

не у меня лень в промышленных масштабах, ненавижу чистить картошку и гладить белье :) вот такая фишка. с бельем проблему решила а вот с картошкой...
а домашние ее очень любят и приходится чистить довольно много на пятерых то. вот и подумалось как в той рекламе: "я женщина а не посудомойка!" :)

jersan
ещё она фигуру полнит

это нам не грозит, конституция такая что не в коня корм :)

Gess™
в посудных отделах Таскомы посмотрите

огромное спасибо, завтра пробегусь. Если бы вы еще подсказали где ближайший в Пионерском или в Центре такой отдел была бы очень благодарна.

Идизюда
насадка еще 1500 р потянет

м-да..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gess™
в реале я видела Уомзовскую такую штуковину

а она большая-нет? принцип хотя бы примерно какой? загружаешь по 1 шт или можно тазик высыпать и будет захватывать по одной? и чистит всех под один размер или в зависимости от размера картохи?
уж извините с вопросами накинулась, просто это чудо никогда не видела вообще.

мама
Екатеринбург

Трямочка
ненавижу чистить картошку и гладить белье вот такая фишка. с бельем проблему решила а вот с картошкой... а как с бельем? Я купила парогенератор,но сейчас мне лень его собирать,воды наливать и пр.,утюгом быстрее.

Трямочка
домашние ее очень любят и приходится чистить довольно много на пятерых пусть кто-нибудь другой чистит

я вот моментально картоху чищу,годы тренировки,главное,чтобы был хороший острый нож, а комбайн собери-разбери-вымой, лучше руками учитесь чистить,снимайте кожуру по спирали и очень тонко, руку не отрывайте,чтобы спираль цельная получилась,тогда быстрее процесс пойдет.

мама
Екатеринбург

Трямочка
принцип хотя бы примерно какой? загружаешь по 1 шт или можно тазик высыпать и будет захватывать по одной? и чистит всех под один размер или в зависимости от размера картохи?
уж извините с вопросами накинулась, просто это чудо никогда не видела вообще.

я видела это чудо в пионерлагере,сейчас (возможно) они усовершенствовались,но нас отправляли дежурить на кухню,глазки выковыривать,чищеная картошка вся одного размера,круглой формы (не овальной,как обычно), насчет загрузки не знаю, вроде там засыпалась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olla
а как с бельем?

с бельем- с мужем поделили работу, он гладит я пылесошу :) он как оказалось от глажки прям удовольствие получает, стоит перед телеком, расслабляется что детворы под ногами нет, думает о своем. а я по квартире с пылесосом гоняю, и активная деятельность и не нервирует.

Olla
Я купила парогенератор

а можно вопросик к вам по этой теме? вы случаем купили не тот что продают за 20 тыщ в Купце и прочих ТЦ? там доска такая и над ней прям белье вздымается. я все хочу такую, облизываюсь, но ценаааааааа, волосы дыбом встают.

Olla
пусть кто-нибудь другой чистит

вот эти кто-нибудь другие и отказываются помогать, сразу находится куча дел только чтоб это не делать :) да оно и понятно, я сама бы на кого-нибудь эту чистку переложила, был бы вариант :) за 8 лет семейной жизни добровольцев не прибавилось :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olla
я видела это чудо в пионерлагере,сейчас (возможно) они усовершенствовались,

вот про пионерлагерь и чудо я тоже слышала от знакомых, с вариантами- ты чего с ума сошла?? у тебя на кухни столько места есть чтоб ТАКОЕ в дом ставить! и сколько я не пыталась объяснить что там во-первых совок , а во-вторых общепитовская а не на раз в день на семью из 5 человек почистить - бесполезно, глаза выпучивают :)
эх, буду искать Таскому, вдруг повезет.

папа
Хмельницкий

Olla
у вас промышленное производство чипсов?

:D

Трямочка
ненавижу чистить картошку и гладить белье вот такая фишка. с бельем проблему решила а вот с картошкой...

расскажите про решение проблемы с глажкой белья...))))))))))

мама
Екатеринбург

вот вам ссылка про них,очень дорогие агрегаты,они промышленные http://www.suharevka.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=319
а вот тут вышеуказанный Кенвуд обсуждают http://hlebopechka.ru/forum/index.php?topic=4177.0

Трямочка
я сама бы на кого-нибудь эту чистку переложила, был бы вариант за 8 лет семейной жизни добровольцев не прибавилось купите овощечистку Бернер,у меня муж ей соглашается чистить,хотя я сама ее только для морковки использую,а ему нравится картофан чистить, стоит 100-150р в Хозтоварах больших на Ясная -Шаумяна, у меня Тефалевская картофелечистка есть,но это такое г...

Трямочка
вы случаем купили не тот что продают за 20 тыщ в Купце и прочих ТЦ? нет,у меня типа пылесоса на вид,из него пар идет, он для мебели,ковров и т.д.,я просто белье приспособилась им гладить,но не постельное,а куртки или что-то неудобное для утюга.

папа
Хабаровск

Трямочка
вот эти кто-нибудь другие и отказываются помогать

а НЕ чистить картошку в таком случае религия не позволяет? ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Маргадон
расскажите про решение проблемы с глажкой белья...))))))))))

Трямочка
с мужем поделили работу, он гладит, я пылесошу

вот.

просто посетитель
Екатеринбург

Olla
я видела это чудо в пионерлагере,сейчас (возможно) они усовершенствовались,но нас отправляли дежурить на кухню,глазки выковыривать,чищеная картошка вся одного размера,круглой формы (не овальной,как обычно), насчет загрузки не знаю, вроде там засыпалась

чудо вещь! тоже там отрабатывали.... ненавидела это занятие. ведрами картоху выдавало.
большучие барабаны под стать стиралке-автомату. только с вертикальной загрузкой и вместо дырочек как у терки перфорация.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jersan
а НЕ чистить картошку в таком случае религия не позволяет

:)

мама
Екатеринбург

Трямочка
домашние ее очень любят

Пусть сами и чистят, и все дела. Раньше мы всегда вместе чистили, были такие посиделки:), а сейчас дочь наловчилась икейской чистилкой для морковки ее обихаживать (картофелечисткой не хочет почему-то %) ). Можно еще покупать уже чищеную ( для картошки фри, например) или запекать почаще - а там каждый себе пущай чистит - и полезно, говорят. Промышленную картофелечистку видела - страх. А бытовые что-то не встречала живьем:)

мама
Екатеринбург

Трямочка
эх, буду искать Таскому, вдруг повезет. Тескома в Ашане есть,только это просто нож для чистки овощей,как и Бернер,это не агрегат.

Трямочка
вы случаем купили не тот что продают за 20 тыщ в Купце и прочих ТЦ? не знаю какие там,но знакомая от этой тащится,стоит тоже около 20т.р.
www.rens.ru/viva-professional-by-ren-s/index.html

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya
Можно еще покупать уже чищеную ( для картошки фри, например)

в Москве видела впервые с год назад, а недавно и в нашем Метро картоха продается в вакуумных пакетах, 100 рэ за кг, уже чищеная, тока пакет вскрыть надо :) причем почищена так прилично, без глазков, вся ровнехонькая. я вот сейчас думаю на нее перейти временно, а там мож и найду себе приборчик.
дорого только конечно неимоверно :(

мама
Екатеринбург

Трямочка
дорого только конечно неимоверно

Нуу по сравнением с агрегатом за 20 штук - так может и нормально:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olla
только это просто нож для чистки овощей,как и Бернер,это не агрегат.

ой, а я думала что агрегат....тогды не подходит. обычный ножичек для чистки овощей у нас есть, спасает конечно но хотелось бы что-то по типу комбайна, чтоб заложил порцайку и на тебе готовое.

Olla
знакомая от этой тащится,стоит тоже около 20т.р.

ну и там что-то если не такое же то наподобее, вроде с доской даж куда утюг убирается после глажки. я особо не рассматривала, поглядела тока что реально очень легко проглаживается, да на соседнем сайте был разговор, у 2 человек что-то подобное нашлось.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya
Нуу по сравнением с агрегатом за 20 штук - так может и нормально

ну эт да, все познается в сравнении, вы правы. но я как-то психологически не готова купить второй ненужный комбайн, отдать за него 12 тыщ тока ради чистки картошки :)

Тема закрыта
Причина:
";