Какое ваше любимое в ДЕТСТВЕ блюдо?

мама
Екатеринбург

гречневая каша с котлеткой и блинчики

мама
Екатеринбург

Сосиски, пельмени и гороховый суп :D А, еще томатный сок!

бабушка
Екатеринбург

Когда меня в детстве спрашивали: "Что кушать будешь?" Я даже не задумывалась.. до сих пор помню свою фразу: "Чаю с сахаром и с ложкой, хлеба с маслом и пюре" :D Именно так и говорила... А еще сгущеное молоко во всех видах всегда обожала и обожаю... [img]http://s10.rimg.info/7b53f78e966f5c83fdb8740620a9eac7.gif[/img]

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
копченая колбаса

+1000сырокопченая.... тока редко давали
А еще шпроты.
А еще любила яйцо свареное вмешочек вылить в блюдечко, накрошить туда батон и так лопать маленькой ложечкой. Пельмешки домашние.

Блестящая
мамины блины по воскресеньям

утром :)

мама
Екатеринбург

творожная запеканка:)

Екатеринбург

В садике давали..не знаю даже как называлось. Такой ,как пирог , только не тесто , а картофельное пюре по-бокам , а внутри мясо...ммм..

Екатеринбург

земляника с молоком
папин суп Скороспешка
конфета из сахара

мама
Екатеринбург

[cit]Lola&Месхи
картоф.пюре с котлеткой,что в садике давали-почему то запомнилось и кажеться так вкусно было

Точно, детсадовскую пищу обожала, особенно когда еще давали котлетки с гречкой или с вареной свеклой))) Но молочную лапшу

бабушка
Екатеринбург

эх,пирожки с повидлом и всего 5 копеек,которые искали по всему двору,или "позвонить маме" просили у прохожих
жаренная картошка с грибами,кот. мне дедушка жарил

мама
Екатеринбург

я всеядная была, без заморочек, многое любила

Екатеринбург

жареная курица :)
а еще любила арахис! только его отдельно не продавали, я из сахарного драже выковыривала орешки :)

мама
Екатеринбург

макароны и сгущенка :)

папа
Хабаровск

я хороший мальчик... был... ел всё что не прибито... хотя вот...

*Artis*
эх,пирожки с повидлом

это да...

*Artis*
или "позвонить маме" просили у прохожих

А вот взрослых обманывать не хорошо

папа
Хабаровск

ряженка
макароны и сгущенка

что во что макали... или макаронина была вместо трубочки? ;)

мама
Екатеринбург

молочный супчик с макарошками, курочка с чесноком, картофельный суп - пюре
все мамино

Екатеринбург

миссис Пампкин
жареная курица

и маслята жареные с картохой в сметане...

мама
Екатеринбург

jersan
что во что макали... или макаронина была вместо трубочки?

да ну тебя :D мокороны жареные с подливом из гуляша, с кобочк икрой любила. а сгущенку отдельно. насколько я помню она тогда была дифицит( мне годика 4 было), дак вот мама где то ее брала, в 3-литровых банках и прятала в шифонер, чтоб мы с братом все сразу не сьели. днем пока род-и были на работе мы находили эти банки и каждый день по немногу сьедали :) до праздников естессно сгуха заканчивалась вся. :D

мама
Екатеринбург

питьевые сливки из бутылочки. с булочкой.
картофельное пюре с ложечкой красной икры. :)

мама
Екатеринбург

Галерея
молочный супчик с макарошками

первый раз вижу (точнее здесь - читаю :D ) человека, который его любил :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Jenifer
.бабушкин холодец

а ещё окрошка и домашние пельмени, пор люблю

папа
Хабаровск

ряженка
до праздников естессно сгуха заканчивалась вся.

и тут мама выписывала всем витамин РЭ... :D

мама
Екатеринбург

Minka
окорочка жаренные

Ага, сразу атмосфера праздника от запаха жареной курицы! И еще мама вкусно делала курицу на бутылке. Вот сейчас уже не воспроизвести такое... А еще - кетчуп (болгарский, в стеклянных бутылках), раньше был практически деликатесом. Хоть к чему, можно просто ложками.... А вот сейчас - никак не надо, наелись, видать. :D Мамино ассорти - огурцы с помидорами, или помидоры с чесноком... А сейчас обленились совсем, все купить можно... Эхх, вкусно было раньше жить... :D

Jil
мама
Краснодар

пюре и жареную курицу.

мама
Екатеринбург

Очень любила блинчики мамины со сметанкой, окрошку (называла "неварёный суп"), а ещё очень любила печёнки ( картошку) с холодным молоком.

Тема закрыта
Причина:
";