Как вкусно запечь свинину в фольге?

Автор
автор

В чём её вымачивать предварительно? %)

мама
Екатеринбург

ОООО.... я Вам сейчас расскажу..... я вчера запекала....

Кусок свинины я нашпиговала чесночком, основательно так нашпиговала.... Потом омазала солью и перчиком, повтирала все это в мяско, я сверху обмазала горчичкой... И в фольгу, и в духовку на 200 градусов на 2,5 часа. Мясо можно есть буз зубов... Просто изумительно.

мама
Екатеринбург

А вымачивать ни в чем не надо, оно и так получается очень сочное....

Екатеринбург

Lель
Кусок свинины я нашпиговала чесночком, основательно так нашпиговала.... Потом омазала солью

и размолотым лавром листом

Lель
И в фольгу, и в духовку

в конце готовки открыть фольгу, дабы свининка подрумянилась.

Автор
автор

Lель
на 2,5 часа.

Аж на столько?!
Пасибки! ща натру так натру :)

мама
Екатеринбург

I am
Аж на столько?!

Можно и поменьше, конечно, но тогда кушать ее без зубов будет трудновато. Мне просто так вот нравится.

Екатеринбург

девочки, а размер куска? или свинину на дольше чем говядину кладут? по опыту- не очень большой кусок говядины достаточно на 40 мин, иначе пересыхает...или что-то можно сделать чтоб не пересохло?
тоже мажу специями, шпигую чесноком, морковкой- вообщем под настроение то все сразу, то просто мажу солью и запекаю

мама
Екатеринбург

Я вчера запекала большой кусок - около 1,8 кг. А в фольге ничего не пересыхает.

мама
Екатеринбург

UNNIMA
обязательно или можно без неё?

да можно и без нее, наверное... Я просто так больше люблю.

мама
Екатеринбург

Lель
да можно и без нее,

Екатеринбург

кусок на пару кг часа 2-2,5 пеку. тоже шпигую чесноком, обмазываю смесью аджика+горчица+соль, можно специи добавить. можно сделать обмазку из масла + специи и соль по вкусу.
закрываю в фольгу слоя в 2-4 (смотря какая толщина фольги) и в духовку.

если любите пожирнее - то хорошо брать шейку - будет мясо с прослойками жираСообщение было изменено пользователем 15-01-2009 в 12:50

Екатеринбург

UNNIMA
обязательно или можно без неё?

она дает мягкость мясу. ;)

Тема закрыта
Причина:
";