что придумать с гречкой вкусное?

автор
мама
Екатеринбург

как гарнир не едят, что еще можно придумать?, сварила-стоит 2 дня уже(((

Екатеринбург

а вы ее попробуйте с соевым соусом..мммммм
мы тож ее не любим но если едим то только с соевым соусом. лучше со стебель бамбука грибной

мама
Екатеринбург

смешайте с фаршем и сделайте или котлеты или рулет с начинкой из вареного яйца в духовке зажарте.
Вот на фото именно такой рулет

просто посетитель
Екатеринбург

запеканку с ней сделать, в качественачинки и фарш можно обжареный и овощи, или грибы, тоже вкусно будет. в гречу два яйца можно вбить, чтобы лучше схватилась в форме. сверху сыр

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа

ммммм..нямка, есть как захотелось, да и идейку бы не забыть и как нибудь сворганить, вкусняшка... :)

Jil
мама
Краснодар

люблю горячушую рассыпчатую гречку залить холодным молоком и есть как суп

просто посетитель
Екатеринбург

Омлет с гречневой начинкой. Можно туда лук и фарш для вкуса добавить.

мама
Екатеринбург

просто гречка отварная невкусно, а вот с морковкой и луком да с овощами - уже интереснее.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
смешайте с фаршем и сделайте или котлеты или рулет с начинкой из вареного яйца в духовке зажарте.

спасибо,пошла делать )

мама
Самара

Tanchez

а если туда еще и грибочков...няяяямм

Лампа

супер!! Очень люблю гречку, обязательно попробую. В какой пропорции с фаршем мешать?Сообщение было изменено пользователем 14-01-2009 в 18:22

мама
Екатеринбург

я гречку признаю только с молоком и сахаром :)
в походных условиях понятно что и с мясом съем. но дома такое не готовлю, разве что по заказу от моих мужчин.
сама несладкую гречку чтоб вкусно было ела только один раз. приятельница как-то хитро ее приготовила с овощами и курицей в духовке. рецепта не знаю :(

мать Чемпионов
Екатеринбург

Лампа
Вот на фото именно такой рулет


Я гречу ем с соусом соевым, либо с квашеной капустой, ням ням :)

будущая мама
Екатеринбург

Лампа

сегодня хочу сварганить такой рулет. тока не пойму как сделать, чтоб рулетик стоял? он не развалится вообще в духовке?и яйцы просто сварить и целыми напихать, или как?

мама
Екатеринбург

Lolita
как сделать, чтоб рулетик стоял? он не развалится вообще в духовке?и яйцы просто сварить и целыми напихать, или как?

для вязкости я добавила яйцо сырое в фарш - не разваливается. У меня гречки было больше чем фарша (никто не понял), но конечно вкусней будет если фарша больше. А для начинки просто вареные яйца (удобней кстати половинками, а не целыми как у меня), в этом рулете в начинке 3 яйца.

Тема закрыта
Причина:
";