Почему крем не получается?

автор
мама
Екатеринбург

Пеку вот этот тортик
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3453
а сметана не хочет взбиваться в крем, какой на фотографиях в рецепте. Сверу пузырики, а сама жидкая. Взбиваю ручным миксером, уже очень долго. Жирность сметаны 25%. Посоветуйте, чего делать: продолжать взбивать, или так намазать? :)

просто посетитель
Екатеринбург

наверно сметана просто такая попалась.

может докупить сливки, взбить их до густой пены и смешать со сметаной? ну чтобы крем густой получился

Екатеринбург

у меня тоже никогда так не получалось как на фото..
я бы разрезала эти коржи, чтоб были еще тоньше и намазала бы обильно тем, что получилось

просто посетитель
Екатеринбург

Будет все равно вкусно. Я для крема даю сметане стечь. Тоже у меня не взбивается, да я и цели никогда такой не ставила

автор
мама
Екатеринбург

Главная Лангольерша
чтоб были еще тоньше

У меня тоненькие, как написано, три штуки. А крем, который получился полностью не впитается, если так намазать?

Екатеринбург

Rynata

Впитается.
Вы тортик в холодильник сразу на несколько часов..

мама
Екатеринбург

сметану желательно на ночт откинуть на несколько слоев марли и дать стечь жижкости. тогда крем лучче получается.

автор
мама
Екатеринбург

Главная Лангольерша

Поставила. Пасиб :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

неЛеди
Я для крема даю сметане стечь

Пуська
сметану желательно на ночт откинуть на несколько слоев марли и дать стечь жижкости. тогда крем лучче получается.

вот при таких условиях он и получается густым. я всегда для крема оставляю на ночь стекать сметану

автор
мама
Екатеринбург

Пуська

Делаю как написано, из 200 грамм сметаны, но у меня вышло гораздо меньше, чем на картинках. Думаю, если стечет, вообще ничего не останется Сообщение было изменено пользователем 23-01-2009 в 17:32

Екатеринбург

Не знаю что и сказать... у меня взбивается почему-то. Не отцеживаю, просто покупаю густую сметану. Если отцеживать - да, надо больше тогда сметаны.
Там на первой фотке, где сахар только сыплется, сметана густая - потому что еще без сахара, при добавлении сахара она становится жиже, потом опять густеет и делается пышной, как на второй фотке, рядом. Такой "стоячей", как сливки с закрепителем не должно быть, то есть все равно она более текучая, но густая и пышная - да... Причем взбиваю даже ручным венчиком-взбивалкой, бывает.

Главная Лангольерша
Впитается

Rynata

как получилось, уже попробовали?

автор
мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
как получилось, уже попробовали?

Весь тортик "плвает" в креме, консистенции растаевшего мороженного :D Вот ща заглянула в холодильник (стоит там уже 5 часов) вроде, красивенько и крем застыл. Думаю, все равно вкусно :love:

автор
мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
густую сметану

А какую именно, напишите, пожалуста :)

просто посетитель
Екатеринбург

желатин. Развести, как на пакете написано и добавить в крем ,немного дать постоять на холоде. Проверено))

автор
мама
Екатеринбург

Mitte
желатин. Развести, как на пакете написано и добавить в крем

Спасибо :) . Надо запомнить обязательно.

Екатеринбург

Rynata
какую именно

Простоквашино взбивалась точно, а еще брала ирбитскую, тоже взбивалась нормально.

автор
мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
Простоквашино

у меня такая 25 %. Может у ручного миксера мало оборотов? А сколько по времени взбиваете?
У миксера в инструкции написано, что работать непрерывно можно 10 минут. Вот, я 10 минут взбиваю, 10 отдыхает, потом снова.... %)

Тема закрыта
Причина:
";