Поделитесь рецептом Шарлотки:-))

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!!!!!! Поделитесь пожалйста рецептом про ШАРЛОТКИ. У меня мама где-то услышала так и хочет их зделать а вот рецепта то не знает.
Помогите пожалуйста а то я весь форум обшарила так и не нашла. :)
Зарание ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПСИБО!!!!!

бабушка
Екатеринбург
ssk
мама
Екатеринбург

5 яиц, 1 ст сахара, ст. муки, порезанные яблоки
отделяем белок от желтка..белок взбиваем в пену. понемногу добавляем сахар - взбиваем, потом добовляем размешанный желток. потом постепенно вводим муку.........яблоки можно добавить прямо в тесто или выложить на дно сковородки, если хотите чтоб яблоки были только сверху :) выпекать при темп 200 градусов 35 мин, духовку не открывать во время готовки......

папа
Хабаровск

ssk
5 яиц отделяем белок от желтка.

ТРИ яйца... и можно не отделять... всё равно получается офигенно вкусно

автор
мама
Екатеринбург

Спосибо большое за рецепт пойду попробую пригатовит :) :) :) :) :) :) :) :)
А вот это :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: для вас

мама
Екатеринбург

у меня очень простой рецепт, но всегда удачный: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, 3 больших (кисловатых) яблока.
я делаю на бумаге, но можно и просто форму хорошо маргарином (или сл. маслом) промазать) режем в форму яблоки довольно крупными кусками (я люблю на дно еще сахара насыпать - тогда на шарлотке будет тонкий слой карамели), яйца взбить с сахаром на большой скорости в плотную белую массу, тонкой струйкой ввести муку взбивая, вылить это на яблоки и в середину нагретой до 180 гр. духовки минут на 25-30 (пока сверху красивая не станет :)

ssk
мама
Екатеринбург

jersan
ТРИ яйца..

я делаю от 3 яиц до 5 в зав от того насколько большую хочу получить шарлотку ;)

мама
Москва

jersan
ТРИ яйца... и можно не отделять... всё равно получается офигенно вкусно

:D я 4 яйца кладу и ничего не отделяю.
А если мужа удивить усовершествуйте шарлотку. Можно сварить шоколадную глазурь или заварной крем с маслом и залить сверху шарлотку .

мама
Екатеринбург

3 яйца
банка майонеза
стока же сметаны
мука, до консистенции сметаны
сода гашёная в уксусе
если хотите сладкое тесто, то +1 стак. сахара
а ночинка на любой вкус.
Мне нравица с картошкой и люком НЯМ НЯМ

мама
Екатеринбург

А я по телевизору на днях видела рецепт мандариновой шарлотки. Там вместо яблок начинка из долек мандаринов и кусочков темного шоколада. Сама не пробовала, но хочется сделать:)

автор
мама
Екатеринбург

Большое вам спосибо за ваши рецепты :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

мама
Екатеринбург

2 яйца, ст.сахара, ст. муки, сода гашеная в сметане (2 чайные ложки) и яблоки

мама
Екатеринбург

а чтоб не прилипала к форме, я ее смазываю (форму) и посыпаю манкой. Получается хрустящая)))))

мама
Екатеринбург

Дашуня
из долек мандаринов

Делала, но видмо надо было мандарины от пленок очистить. А я по дурости так напихала, шарлотка горькая получилась :(

мама
Екатеринбург

Дашуня
А я по телевизору на днях видела рецепт мандариновой шарлотки

а я делаю с чем угодно, особенно летом: с ягодами, любыми фруктами (бананы на ура идут, груши и абрикосы). В рецепте ничего не меняю: 3 яйца, 3 яблока (ну или чего хотите сколько хотите)))), стакан сахара, стакан муки.

Тема закрыта
Причина:
";