сельдерей

просто посетитель
Екатеринбург

где можно купть сельдерей и сколько он стоит. нигде не могу найти. :)

мама
Екатеринбург

Постоянно беру в Купце, есть в Ашане, Мегамарте, Карусели. Корневой в районе 70 руб./кг, стебли не знаю - не люблю :)

мама
Екатеринбург

РинаРи
Корневой

А че из него делать можно?

мама
Екатеринбург

я делаю салат из него: отварная курица, огурец, натертый на средней терке корень сельдерея, можно добавить петрушки, заправляю майонезом. нам очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Самое простое: потереть с яблоком, чуть оливкового масла (можно йогурт) ням-ням; а еще я люблю так жевать (вместо морковки, которую мне пока нельзя).

мама
Москва

супчик очень вкусный из него.

Продукты: 500 г кабачков или цукини, 400 г фасоли, 100 г корня сельдерея, оливковое масло, 1 долька чеснока, пучок петрушки, морская соль.

Фасоль замочить, затем отварить и откинуть на дуршлаг, сохранив воду в которой фасоль варилась.
Корень сельдерея нарезать маленькими кубиками. В большой тяжелой кастрюле разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, обжарить слегка корень сельдерея. Затем добавить нарезанные кубиками кабачки и отваренную фасоль, мелко рубленый чеснок.
Влить в кастрюлю с овощами воду, в которой варилась фасоль, и посолить по вкусу. Варить все на медленном огне 10 минут.
Готовый суп размять слегка толкушкой для картофеля, чтобы он стал более однородным (но не до состояния пюре, пусть останутся твердые кусочки). Влить 3-4 ст. ложки оливкового масла и всыпать горсть порубленной петрушки.
Можно перед подачей присыпать суп сыром и поджарить к нему тосты.

Екатеринбург

Из корневого выжать сок, напополам с яьлоком - вкусно и полезно.
Стеблевой режу в салаты, в суп, добавляю при тушении мяса.

мама
Екатеринбург

сельдерей оч полезный
но у него очень специфический вкус поэтому купите немношко и такого и такого и попробуйте
я покупаю в купце в гринвиче

мама
Москва

а, девочки, еще про стебли. Я их летом покупаю, мелко режу, сушу в духовке, и потом зимой в сууупчик, и в картошечку пюре, и в мясо, и в рыбу..... мммм!

Тема закрыта
Причина:
";