Куриные крылышки

автор
мама

Девочки, накидайте мне пожалуйста рецептиков куриных крылышек.
Заранее спасибо. :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

вечером, всё вечером.... :) из дома, из заветной тетрадочки...

мама
Екатеринбург

Проще и вкусней придумать сложно: берете крылышки, обтираете приправой (мы любим цыпленок табака фирмы айдиго или карри можно) и в духовку на 200 градусов - 30-40 минут - хрустящие и вкусные!

Екатеринбург
  • обваливаю в майонез+кетчуп и в духовку.

*рецепт проверенный неоднократно - "студенческий", берем крылья,моем, на сковороде раскаляем масло растительное и кидаем туда крылья, доливаем "по грудь" (запала на выражение ;) ) воды, закрываем крышкой и на огонь чтоб кипело. Тушим под крышкой пока не выпарится половина воды, потом крышку открываем и огонь делаем сильный. Ждем кады вода почти выпарится , останется как бы концентированный сильно клейкий бульон (крылья не переворачиваем), ждем пока воды выпаривается совсем (на одной стороне крыльев получается жареная аппетитная корочка цвета близкого как при гриль), аккуратно поддеваем крылья чтоб не оторвать корочку и переворачиваем их, еще чуть капаем масла, если суховато в сковороде и ждем появления корочки на второй стороне. Вытаскиваем, солим перчим (если есть) и макаем в то что есть (кетчуп майонез и т.п.). Можно солить и перчить на этапе когда почти выпарилась жидкость. ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кушайте на здоровье.

бабушка
Екатеринбург

Владимирович
Крылышки.jpg (59.2 Kb)

:D :D Это твой идеал ? :D :D

автор
мама

COOL! Spasibo

автор
мама

Большое спасибо! :rose:

автор
мама

Большое спасибо! :rose:

автор
мама

Владимирович
Кушайте на здоровье Я представляю как мужчинам понравятся такие крылышки!

автор
мама

Хотя я уже давно эти крылышки приготовила, я их по-мексикански....с сальсой! Остренько было %) %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

У мужа любимое блюдо - из крылышек сварить бульон, заправить суп, а крылья в духовку подсушить до хрустящей корочки без соли и специй :) . Он их как чипсы ест.

просто посетитель
Екатеринбург

Оличная _

прошу простить великодушно гриппус свалил...будь он неладен...
говорить не могу...только шептать ежли... но пальчиками по клаве могём стучать ещё... :D
Вот моя тетрадочка... ;)

Крылышки куриные

Маринад:
дольки одного среднего лимончика
щепотка розмарина(можно заменить другой вашей любимой травкой)
2 лавровых листика
1 долька чеснока
8 ст. ложек сухого красного вина( водой всёж заменять не рекомендую )
8 ст. ложек растительного масла
соль, перец - по вкусу

Выдерживаем крылышки в оном маринаде 24 часа(сутки). Обжариваем на растительном масле или в гриле.
В этом -же маринаде можно приготовить и крылышки индейки(помясистее будут , однако ;) )

В качестве гарнира можно подать овощи запеченные(баклажаны, кабачки и т.д.)

Украшаем сие произведение кулинарии зеленью и маслинками(оливками), но это уж как комк заблагороссудится!!! :)

Приятного вам аппетита!!! :love:

просто посетитель
Екатеринбург

А вот рецептик попроще, так сказать, на "скорую руку"

Обычно заранее беру в магазине готовые крылышки рефтинские на подложечке и - в морозилку!!!

Когда приспичит :D достаю и пускаю в дело!!! ;)

Заранее на сковородочке обжариваю порезанный кубиками репчатый лук, нашинкованную морковочку, добавляю чуть муки, развожу водичкой до состояния жидкой сметаны, солю, сдабриваю любимыми пряностями, при желании можно добавить кетчупа , хорошо бы домашнего :P , довожу до кипения и, собственно, погружаю в эту заливочку крылышки и прогреваю минут 15-20 под крышкой!

На гарнир-либо рис, либо макароны, либо картошечка и овощной салатик-непременно!!!

Ну вот и все премудрости!!! :love: ;) :)Сообщение было изменено пользователем 05-02-2009 в 20:57

мама
Тюмень

Anechka_M
Проще и вкусней придумать сложно: берете крылышки, обтираете приправой (мы любим цыпленок табака фирмы айдиго или карри можно) и в духовку на 200 градусов - 30-40 минут - хрустящие и вкусные!

Владимирович

Крылышки.jpg (59.2

:D

мама
Москва

Крылышки - любимое блюдо моего мужа. Я испробовала уже ВСЕ варианты приготовления.
Путем проб и ошибок выявили самый вкусный рецепт.
Крылышки солим, поливаем соевым соусом + соусом чили. Все это перемешаивается и ставится в холодильник на часик.
Потом на сковородке разогреваем масло и выкладываем крылышки. На маленьком огне обжарить их со всех сторон, чтобы получилась хрустящая корочка, но приэтом сами крылышки не пересохли. Получаются ооочень сочные и ооочень вкусные.

Тема закрыта
Причина:
";