грибы!!! чё с ними можно сделать???

автор
мама
Екатеринбург

Я стряпуха с 4х месячным стажем. Купили замороженные грибы, муж просит ЧЁ НИТЬ приготовить, а я не умею :( Я с грибами умею делать мясо по-французски, с картошкой и суп, и тот какой то не вкусный. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение было изменено пользователем 02-02-2009 в 14:18Сообщение было изменено пользователем 02-02-2009 в 14:18

просто посетитель
Екатеринбург

потушите их в сметанке, а отдельно пожарьте картошечки :)

мама
Екатеринбург

мне нравится гречка с грибами :) пирог с грибами и картохой :)

мама
Екатеринбург

N@t@ly
суп, и тот какой то не вкусный

Можно и суп. Только для насыщенности вкуса добавлять грибную приправу, их полно продают. Еще можно салат какой-нибудь с грибами сделать.

мама
Екатеринбург

vavelka
салат какой-нибудь с грибами сделать.

Вот,например,салатик:жареные грибы,криветки вареные,твердый сыр на терке,яйца,майонез.Только чтобы грибы не "скользкие" были(хотя не знаю...не пробовала сама)

хочу стать мамой
Екатеринбург

обжарьте их с луком, добавьте сметанки и сверху сыром засыпьте. если есть куриное филе - можно его тоже добавить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муж любит суп - пюре. Грибы (шампиньоны) варю с картошкой, луком до полной готовности в небольшом количестве воды. Когда все свариться, блендером измельчаю до однородной массы. Добавляю соли и немного молока для цвета. Пару минут на огне и можно выключать. После того, как разлили в тарелки, добавить сметану и сухарики.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Другой вариант - блинчики фаршированые грибами. Сделать начинку - грибы, лук поджарить, в холодную начинку добавить натертый сыр. Жарить блины, в каждый заворачивать начинку. После того, как блины будут готовы, обжарить на сковородке.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармаляка
Другой вариант - блинчики фаршированые грибами

а еще кальмары вкусно фаршировать.
грибочки пожарить с лучком
и в сметанном союсе все потом потушить(фаршированные кальмары уже)

просто посетитель
Екатеринбург

жареная картошечка с грибами оч. вкусно)

а еще можно пиццу с ними сделать: дрожжевое тесто тонко раскатать, выложить на противень, смазать кетчупом, сверху выложить нарезанную кубиками колбасу, мелко нарезанные (или крупно) и обжаренные с луком грибы, и свежие помидоры (кубиком или тонкими кружочками), сверху полить смесью майонеза и яиц, и посыпать тертым сыром, выпекать в духовке при 220 градусах примерно 20-25 минут (до готовности).

мама
Екатеринбург

N@t@ly
с грибами

Можно приготовить так. Грибы обжарить с луком (соль перец по вкусу). Далее кусок свинины отбить посолить-поперчить и завернуть в него начинку(один кусок-на одну порцию поэтому небольшой рулетик получится) Далее рулеты обжарить в масле на сильном огне минуты по полторы две с каждой стороны. приготовить Соус(можно майонез-сметана пополам.Можно тёртым сыром посыпать сверху, по желанию сливки-тогда без майонеза) Всё это дело поставить в духовку минут на 20. разогретую, политые ,уже соусом.Мои просто обожают это блюдо и ещё пасхальную свинину ....Спасибо мальчикам из ресторана(работала дааавно-научили)

папа
Кемерово

а грибы какие-сухие или обмороженные?

Бармаляка
Муж любит суп - пюре. Грибы (шампиньоны) варю с картошкой,

вчера мужик повар,причем спец по супам-пюре, давал советы утром по телеку.
1.всё варится в небольшом кол-ве воды,потом после пюретизации разбавляется бульоном до нужной консистенции

  1. чтобы суп-пюре было однородным необходимо добавить взбитый желток сразу после варки.
  2. если добавить сливки,а не молоко,то вкус лучше и называется суп крем-пюре
  3. улучшит вкус и добавленное непосредственно в тарелку слив. масло.
  4. морковь и лук перед варкой необходимо все-таки спассировать.
Тема закрыта
Причина:
";