научите делать булочки

просто посетитель
Екатеринбург

не умею, совсем, такие вкусные, чтоб сладкие и пышные...есть же, наверное, у каждой хозяйки такой "быстрый" рецептик

мама
Москва

из сдобного теста хотите,да? у меня мама делала из сдобного( дрожжевого) теста - раскатывала в пласт, посыпала маком, можно еще сахаром посыпать и маслом растепленным кажется полить, закрутить в рулет и порезать этот рулет, выложить на протвено, дать постоять и в духовку, будут такие завитушки в итоге, потом сверху шоколадной глазурью полить

я еще читала недавно рецепт там тесту подходить не надо если хотите найду напишу

вот кстати подобная тема http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10033951&iq=4Сообщение было изменено пользователем 02-02-2009 в 18:14

Екатеринбург

Умею делать из сдобного теста, тесто ставлю сама.
Потом катаю колбаски толщиной около 6-ти см, режу на кусочки толщиной 4 см примерно. Каждый кусочек раскатываю, чтобы получился сочень узкий. но длинный, мажу подс. маслом, посыпаю сахаром, можно еще корицей или маком. Потом катаю рулетик (узкий пласт вдоль). И из этого рулетика уже делаю 2 вида булочек:

  1. Посередине рулетика вдоль делаю разрез длиной 1,5 см, потом концы рулетика заворачиваю вниз и вывожу в этот разрезик вверх.Все, булочка готова)
  2. Рулетик беру за концы, складываю пополам, кладу одной стороной вверх, надрезаю в верхней части сверху вниз ок. 3 см, беру края разреза и растягиваю по сторонам, как бы выворачиваю наружу. Получается классическая плюшка, как продают в магазинах.
    Булочки выкладываю на противень, смазываю взбитым яйцом, даю расстояться в теплом месте 30 мин., потом в духовку при тем-ру 200 градусов на 20 мин. ставлю и все, достаю, накрываю полотенцем, чтобы "отдохнули".
просто посетитель
Екатеринбург

Ру

а тесто как делаете?

Тема закрыта
Причина:
";