Рецепт оболденного пирога

автор
мама
Пятигорск

Тесто: 3 яйца, 250 гр. сметаны, 250 гр. майонеза,соль,6 столовых ложек муки,0,5 ч.ложки гашёной соды (1ч.л. разрыхлителя) - смешать. Половину теста вылить в форму, а сверху выложить начинку: 1 слой: 3 сырых картошки, натертые на крупной тёрке 2 слой:1 нарезан.крупная луковица 3 слой: размятое содержимое консервы "САЙРА" в масле. Сверху залить оставшейся половиной теста и- в духовку .Печь при 150- 170 град. 1-1,5 часа до коричневой корочки. Это самый вкусный и простой пирог его можно подавать и на праздничный стол.
Печь при 150- 170 град. 1-1,5 часа до коричневой корочки ЭТО ВАЖНО

автор
мама
Пятигорск

Только я вместо консервы кладу рыбу - морской язык она без костей и картоши чуть больше. Можно любое филе свежей рыбы.
Пирог получается очень нежным и тает во рту.

мама
Екатеринбург

попробую сегодня.. а то холодильник полупустой ))
я делала вариации другие.. с рыбой еще не пробовала )

мама

спасибо, надо попробовать

мама
Екатеринбург

попробуем на досуге

Екатеринбург

да, это очень хороший пирог, я тоже его делаю :)

мама
Екатеринбург

о! возьму на заметку... мужа побалую..

мама
Екатеринбург

Пирог называется быстрым.начинку можно делать из всего что есть в холодильнике.колбаса,сосиски,консервы рыбные.просто картошка с луком.мне нравится со шпротами!

мама
Екатеринбург

а если не тереть картошку, а порезать тонкими кружочками?
хуже?
я почему-то к растертому с подозрением отношусь )) не выйдет ли просто пюре в готовом виде?

автор
мама
Пятигорск

Здорово, что не я только им балую свою семью. Пирог действительно замешивается очень быстро. Мои очень его любят.

автор
мама
Пятигорск

Мамзель
не выйдет ли просто пюре в готовом виде

Картошка перемешивается с тестом и все хорошо пропекается. Вы попробуйте по-разному ;)
Я, даже, лук через терку измельчаю, чтобы нежнее получилось.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2009 в 13:41

Екатеринбург

Мамзель
а порезать тонкими кружочками?

отлично получается :) я режу ломтиками как для "жарить"

Екатеринбург

Каира
250 гр. сметаны А кефир случайно не подойдет? На пиццу похожее тесто делала с кефиром? Интересуюсь, т.к. кефира полно, а сметаны нет... а то бы с удовольствием испробовала!

мама
Екатеринбург

девачки, а я такой минут 30 пеку... намано получается)))

мама
Екатеринбург

с кефиром не очень....

Екатеринбург

Яблоко
с кефиром не очень....

Жаль, попробуем в другой раз. Спасибо за рецепт

мама
Екатеринбург

я такой делаю со свежей горбушей(к ней картошку могу добавить-кружками),а консервы рыбные вккусно перемешивать с отваренным рисом :)

Екатеринбург

Мамзель
а если не тереть картошку, а порезать тонкими кружочками?
хуже?

я так делаю

Тема закрыта
Причина:
";