салат с блинами

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь рецептом салата с блинами. Пожалуйста! :)

мама
Екатеринбург

Салатик .
На блины - 2 яйца, щепотка соли, 2.5 ст.ложки крахмала. На сухой (лучше с тефлоновой поверхностью) сковороде выпекаем тонкие блины. Пока блины теплы и не успели подсохнуть, складываем их стопкой и нарезаем тонкой соломкой.
Телятина или нежирная свинина нарезается тоненькими пластинками (замороженую легче резать), затем пластинки режем соломкой и обжариваем на подсолнечном масле. Лук репчатый режется полукольцами и тоже обжаривается на подсолнечном масле.
Пропорции мяса и лука 1/1, блинов из яиц должен быть в 2 раза больше.
Затем все смешивается, соль + перец по вкусу, немного чеснока (можно выдавить) и заправляется майонезом.

мама
Екатеринбург

1) из 8-10 яиц, 3х столовых ложек крахмала печем тонкие блинчики. пекутся очень быстро, можно даже не переворачивать. режем тонкой соломкой.
2) грамм 200 копченной или полукопченной колбасы - мелкими кубиками.
3) довольно много чеснока трем на терке. я беру примерно 5-6 зубчиков.
4) 250 грамм майонеза.
всё перемешать и поставить в холодильник на пару часов, чтоб напиталось.


Испечь блинчики из 3-х яиц, полстакана молока и 3 ложек крахмала.
Порезать, как писалось выше. соломкой. Добавить банку вареной кукурузы и 250 грамм мелконарезанных крабовых палочек. Заправить майонезом и солью.


бабушка
Екатеринбург

Яйца (без крахмала всякого) взбиваем вилкой и выпекаем тонкими блинчиками. Берем курицу копченую (грудку). Все режем тонкой соломкой, добавляем чуть-чуть чеснока, майонез. Яиц в 2 раза больше, чем курицы. На одну большую грудку где-то 10-15 шт. :) :dance2:

мама

яйца без ничего пожарить блинами, нарезать соломкой, лук репку обжарить, грибы маринованные порубить, все смешать с майонезом

мама
Екатеринбург

Вчера рецептик опробовала - блины из 2 яиц (я добавила ложку муки и молока) - полкочана китайской капусты небольшого, в оригнале оюжаренное мясо - у меня его не было, я колбасу накидала -и майонез. Интересно получилось.

Тема закрыта
Причина:
";