суп в термосе не испортится?

автор
мама
Екатеринбург

если я его сварю часов в 9 утра, а съесть мы его соберемся часа в 3 дня?

мама
Екатеринбург

он может скиснуть(
я один раз так проквасила в плотной кастрюле с толстым дном. очень долго не остывал и скис((

мама

Я щас даже как суп сварю, никогда не закрываю крышкой, пока не остынет. Несколько раз прокисал, пока бабуля не сказала, что он "задыхается".

автор
мама
Екатеринбург

Зайчиха
очень долго не остывал

это сколько?
я время от варки до поедания все равно меньше 5 часов не изображу :(

блин %) чего бы такого взять с собой поесть, чтоб за 5-6 часов не остыло и не испортилось?

Екатеринбург

скиснет. :( часа два еще куда ни шло...

Екатеринбург

Katie
блин %) чего бы такого взять с собой поесть, чтоб за 5-6 часов не остыло и не испортилось?

О! Идея! сварите просто бульон например куриный с мяском и сухарики с собой прихватите. А дульон в термосе продержаться должен по идее. :)

мама
Екатеринбург

Мне вот что-то кажется (да уверена), что за 5-6 часов не скисниет.... Тем более если туда ложкой лазить не будут каждые полчаса :) Я вот суп в холодильник убираю только когда остынет (через 3-4 часа), "живой" пару дней стоит, и ни разу не прокисСообщение было изменено пользователем 11-02-2009 в 23:00

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
сварите просто бульон например куриный с мяском

ребенку нельзя бульоны :(((
если б не наша диета, я б даже не заморачивалась - купили бы в кафе поесть. а так даже бутеры не взять - нельзя колбасу :(
а за 12 часов ребенок проголодается не один раз...

мама
Екатеринбург

Батарейка
он "задыхается".

В термос так не кипятучий надо закладывать, а 60-70 градусов, так и не скиснет

мама
Екатеринбург

Katie

Я раньше на работу брала в термосе еду, не суп, а вторые блюда, в 12 приготовлю, положу в термос, часов в 17-18 мы поедали, никогда ничего не прокисало.

автор
мама
Екатеринбург

ладно, рискну суп сварить. если что - в кафе макароны попытаемся взять. надеюсь в макароны всякие консерванты не складывают :)

просто посетитель
Екатеринбург

Katie

а каши ему можно?
можно взять кипяток и навести кашу.
можно взять творожок и намазать на хлеб
детское питание в банках? погреть в микре
куда собрались-то?
бананы очень сытные

мама
Екатеринбург

Батарейка
Несколько раз прокисал, пока бабуля не сказала, что он "задыхается".

а моя бабуля суп маленько недоваривает и заворачивает в теплое (полотенца, одеяла), чтоб доходил - как будто томится, и ничего 4-5 часов стоит и не прокисает. возила брату в больницу суп горячий - в баночку, баночку в газеты, полотенца - правда 2 часа, но все ок, даже не остывал по морозу.
если вы термос хорошо промоете, суп будет прокипячен, ложкой в него не успеете полазить, то все ок должно быть.

просто посетитель
Екатеринбург

картошку сварите и положите теплой в термос, маслом полейте и укропом\перцем\чем можно посыпте
котлетки овощные можно сделать на бутер
вареники в термос теплые

Екатеринбург

Katie
купили бы в кафе поесть

а в кафе не смогут помочь разогреть? холодный точно можно взять все что угодно.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за советы :)

Таганай
можно взять творожок и намазать на хлеб

7-летний ребенок при условии активного движения этим не наестся

Таганай
бананы очень сытные

нельзя

Таганай
куда собрались-то?

на ежовую

мама
Екатеринбург

Есть замечательная вещь - детское питание ;). Оно точно не испортится, и в любом кафе его подогреют :)

мама
Екатеринбург

Клюква
детское питание

для семилетнего ребенка????
этих ребенков уже жеребенками называют.

мама
Екатеринбург

Летом на пляж брали с собой суп для детей, естественно в термосе. Доводила до кипения и в термос. Ни разу не скисал. :)

мама
Екатеринбург

В моем раннем детстве мама оставляла еду в термосе, с утра типа на обед, но иногда я забывала и перед приходом родителей только вспоминала - ничего вроде не скисало. Пюре только иногда пахнуть странно начинало, но оно и не суп:)

папа
Кемерово

из армейского опыта знаю,что в термосе еда должна быть не слишком горячая,иначе процесс варки будет продолжаться.правильно сказали-градусов 60-70.время хранения- часов 6-8. только остывать лучше в не закрытом термосе. а любое молочное блюдо свернется в творог.

автор
мама
Екатеринбург

отчитываюсь - суп выжил и был съеден :)
заодно сэкономили на кафе для взрослых :)
ежовой зачот, т.к. накатавшемуся ребенку открыли детскую комнату (она только по выходным работает), где он и провел время в свое удовольствие, пока мама с папой еще катались.

Тема закрыта
Причина:
";