Как вы готовите свининку?

автор
мама
Екатеринбург

Я, кроме обычной жареной с подливом, делаю в фольге в духовке или в горшочках. А как еще можно вкусно приготовить на праздник? Или в фольге в духовке или в горшочках по-своему как и с чем делаете ? :) И что на гарнир? Похвастайтесь и меня научите. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Гювеч. Заведите в поиск:) Не празднично, но обалденно.

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

tes
Гювеч

прикольно, но свинины там не нашла :)

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit

Вима не написала. Мясо - свинина:D

мама
Екатеринбург

я делаю так: нарезать на порционные куски. отбить немного. посолить, поперчить по вкусу, если любите специи, добавить специи. выложить на противень. сверху обжаренные грибы (порезанные), обжаренный лук. потереть сыр, сверху помазать майонезом и в духовку до готовности.
очень вкусно! вся семья ест с удовольствием.

мама
Екатеринбург

я люблю так: свинину отбиваю, выкладываю на лист, солю, перчу, на нее сверху много много лука полукольцами, на лук картофель кружочками, посолить, намазать майонезом, сверху сыр. Вкусняшечка! :)

мама
Екатеринбург

:D

tes
Вима не написала. Мясо - свинина

но свинины правда нет...http://www.bluda.ru/cooki/Gjuvech.htm
или они имеют одну основу, а можно мясо добавлять по желанию?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу стать леди

да, это уже посмотрела :)

kotenohek

Вот не любит муж блюда, сделанные в духовке, как запеканка, но мне кажется, что это очень вкусно! сделаю! А грибочки какие лучше?

мама
Екатеринбург

laura-s
А грибочки какие лучше?

я беру свежезамороженные, опята, белые. но можно и шампиньоны тоже

мама
Екатеринбург

MoroZzka™
свинину отбиваю, выкладываю на лист, солю, перчу, на нее сверху много много лука полукольцами, на лук картофель кружочками, посолить, намазать майонезом, сверху сыр. Вкусняшечка!


Я делаю так же без картохи. Картоху отдельно делаю: слой картохи поперчить посолить, лук, майонез, орегано и укроп сухой и опять слой и так штук 7-10 слоёв. Потом фольгой накрываю и мин. 50 в духовке. Потом открываю фольгу и сыр посыпаю и до корочки

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit

Я сильно подозреваю, что гювеч - это просто похлебка в горшочке:) Все остальное - авторский домысел. Я тут наш семейный рецепт гювеча выкладывала:
Мясо "как для гуляша" обжарить до полуготовности. Разложить по горшочкам (верхним слоем). Туда же горошек консервированный, кукуруза консервированная, фасоль консервированная красная (если в соусе - с соусом прямо; еще хорошая вещь - мексиканская смесь в банках - прямо вытряхиваешь в бадью и все), фасоль стручковая, немного болгарского перца, посолить, поперчить, добавить пряности по вкусу (иногда добавляли итальянские травы, иногда ограничиваемся только перцем), немного сметаны, долить воды. И все в духовку на часа полтора (200 градусов). Более точные пропорции:около 700 граммов мяса, 0,5 стручковой фасоли, 1 банка смеси "Мексикана" (бондюэль) или 0,5 банки кукурузы и 1 банка красной фасоли в томатном соусе, 200 граммов сметаны, если фасоль не в томате - несколько ложек томатной пасты. Специи - по вкусу. Тушеная стручковая фасоль - это вещь!

автор
мама
Екатеринбург

Хочу стать леди

Вы сами пробовали так готовить? Сухофрукты и апельсин правда особый вкус придают или так, слегка? Просто не хочу, чтобы опять получилось как свинина в фольге. :)

автор
мама
Екатеринбург

kotenohek
и шампиньоны тоже

думаю, уже не то будет. Свежих белых настоящих немного с осени было, закончились...

мама
Екатеринбург

laura-s
закончились.

я покупаю в монетке, не очень дорого выходит

мама
Екатеринбург

tes

ммм... попробую, только придётся горшок большой купить :) ведь только купила большой, но туда столько не влезет :)

мама
Екатеринбург

MoroZzka™
свинину отбиваю, выкладываю на лист, солю, перчу, на нее сверху много много лука полукольцами, на лук картофель кружочками, посолить, намазать майонезом, сверху сыр. Вкусняшечка!

мясо по франзузки называется!!!??
отбиваю,солю перчу или приправа хмели-цунели,и на решетку в духовку.А под решетку под мясо картоху крупно нарезанную и она пекется в соку от мяса. Главное мясо не передержать чтоб сухо не было и переворачивать его...

автор
мама
Екатеринбург

kotenohek
я покупаю в монетке, не очень дорого выходит

тогда ладно, сделаю, я думала тоже свои, у меня родители место знают, ездят каждый год.

хочу стать мамой
Екатеринбург

laura-s
Вы сами пробовали так готовить?

laura-s
обы опять получилось как свинина в фольге

не получится, так как сухофрукты и апельсин вкус придают :)

автор
мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
мясо по франзузки называется!!!??

раньше делала, еще немного тертой морковки вроде, очень сама люблю, но муж ну не любит такое в духовке, как можно не любить, вкусно так! Ну в гостях где то может поесть... Ему или отбивные или в горшочках с картошкой или в фольге. Вот, что еще? :)

мама
Екатеринбург

laura-s
тоже свои

эти уже давно съедены

laura-s
у меня родители место знают, ездят каждый год

у меня та же история, только родители мужа нас обеспечивают грибочками

автор
мама
Екатеринбург

Хочу стать леди

проверенный рецепт, значит? Можно делать тогда :) А еще с ананасами как то делают, тоже тут читала вчера, сначала вымачивают мясо в соке, и т.д. с ананасом, специями в фольге запекают...

автор
мама
Екатеринбург

kotenohek
эти уже давно съедены

:D вот после таких настоящих у шампиньонов и вешенок из монетки не чувствую вкуса грибов. А белые похожи на настоящие хоть?

мама
Екатеринбург

laura-s
белые похожи на настоящие хоть

ага

автор
мама
Екатеринбург

искала как приготовить http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10031028&iq=13 в фольге

автор
мама
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";