Кефир проподает!!! помогите приготовить!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите рецеты блюд на кефире. Покупаю кефир, так как постоянно сижу на диете и очень часто он остается, жалко выливать такое колличество кефира. Может в выпечку его использовать или еще куда? %)

мама
Екатеринбург

Оладушки !

May
мама
Екатеринбург

Делайте творог. Кефир довести до кипения, творог снять и "отбросить" на сито, можно в марлю и отжать.

хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. Творог.

гудзик
Может в выпечку его использовать

а как же

гудзик
сижу на диете

?

  1. Банан (яблоко , апельсин , грушу) макаете в тесто как на оладьи (из кефира то есть) и жарите как оладушки обычные.
    Только вот все это не очень полезно.... диета опять же..... А тут оладьи с манниками...
    Самое полезное , наверное , все-таки творог.
автор
мама
Екатеринбург

Да я бы выпечку для семейства, особенно лялика не могу накормить а так может вкусненько получиться! А можно мне сам рецепт теста, я пробовала олади они какие то тощие у меня и кислые!

автор
мама
Екатеринбург

А про творог я не знала, над поробывать! точно!

Екатеринбург

еа кефире манники отменные, пиццу постряпать можно

автор
мама
Екатеринбург

Девочки ну что вы только перечисляете, мне рецепты рецепты нано! Ну есть у меня поллитра кефира пропащего а дальше то что в него складывать! :(

автор
мама
Екатеринбург

хочу манник, дайте рецепт!

Екатеринбург

2 яйца
1 стакан сахара
0.5 ч.л. соды
ст.ложка слив. масла
1 стакан кефира
1 стакан манки
1 стакан муки
Все смешать в таком порядке, дать постоять 40 минут пока манка разбухнет и выпекать до готовности на среднем огне ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибки! бум стряпать!

Екатеринбург

Пожалуйста, я обычно увеличиваю дозировку в два раза и выпекаю в формочках для кексиков, уходит влет

Екатеринбург

сделайте оладушки с хлопьями, полезнее, чем обычные. Хлопья залить кефиром и оставить минимум на час. Потом добавить соду, яйцо, соль, сахар, немного муки. Можно потереть яблоко. Еще оставить тесто минут на 10 и жарить оладьи.

мама
Екатеринбург

Вареники :) Якщо є час та натхнення :D (если есть время и желание)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3038

Тема закрыта
Причина:
";