Подскажите, как делать пироги из слоеного теста?

автор
мама
Екатеринбург

сабж, в магазине только такое было, а гости скоро ;)

мама
Екатеринбург

все просто. разморозили, раскатали (некоторые виды можно и не раскатывать) и вперед. можно большой сделать, можно маленькие :) лично мне слоеное нравится намного больше дрожжевого. а вообще на пачке, как правило, способ приготовлепия написан :)

мама
Екатеринбург

посмотрите, куча тем про слоеное тесто было. :)

автор
мама
Екатеринбург

слушайте, у меня есть фарш мясной и филе - охлажденка. как их можно утрамбовать в тесто? филе отваривать? фарш варить зараннее?? и сколько филе варить, если варить?

Я вчера делала. Обжарила фарш. Тесто раскатала. Нарезала квадратиками. Положила фарш. Скрепила . Сверху яйцом и в духовку минут на 15. Все :) вкусно

мама
Екатеринбург

начинку приготовить лучше заранее :)
мы дома фарш немнго с луком-чесноком обжариваем, потом туда тертый сыр добавляем.
филе - до готовности (хотя зависит от того, что у вас за филе - мясо, рыба, птица :))

автор
мама
Екатеринбург

О.С.

а птичье филе по времени обжаривать сольо?
сорри лава ападает

мама
Екатеринбург

Zara
птичье филе по времени обжаривать сольо?
сорри лава ападает

лучше с фаршем зделайте, и не прогом, а пирожками. :) в фрш, лука, чеснока. и ням-ням. с филе суховато будет

просто посетитель
Екатеринбург

Zara

мой любимый пирог:филе куриное режем на маленькие кусочки и обжариваем на сковородке практически до готовности,на другой сковородке обжариваем лук нарезанный кубиками,но должно быть где-то 3 луковицы,можно и больше.Дальше соединяем курицу и лук,выключаем огонь,и в тёплую смесь добавляем майонез и сыр,нарезанный кубиками,грамм 150-200.Получается очень вкусная начинка,забыла написать,что курочку можно жарить с разными приправами для аромата.Дальше берём одну часть слоёного теста,укладываем в форму,делаем бортики.Выкладываем всю начинку,сверху закрываем второй частью теста.Защипываем бортики,и смазываем их белком.Сверху тоже смазываем белком.И в духовку до готовности)))получается пальчики оближешь)))

Тема закрыта
Причина:
";