кто в соевом соусе что замачивает перед готовкой - поделитесь рецептом маринада??!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вот много тем читала, что замачивают курицу, рыбу.. может еще что-то не помню.. в соевом соусе перед готовкой.. поделитесь пожалуйста своим рецептом маринада? Сейчас конкретно, размораживается горбуша..
А так-то хочу вообще всяких проверенных рецептов маринада домашнего..
Пожааааааалуйста)))))))
Всем заранее спасибо)))

Да и еще.. если соус соевый, то можно уточнять какой именно? а то есть японские (в отделах для суши) а есть всякие стебели бамбука... они вообще как??

мама
Екатеринбург

я говядину замачиваю - соевый соус + имбирь, на пару часов. Потом быстро обжариваю.

мама

курицу замачивают в соевом+чеснок мелко порубать, желательно на ночь, ну или хотя бы 2 часа

автор
мама
Екатеринбург

ой как мало написали...((
а соусы у вас японские или бамбуки?

мама
Екатеринбург

Я горбушу замачиваю соевый соус+мед 1 ч.л.+сок 1 лимона+цедра 1/2 лимона+1 зуб. чеснока.
соус стебель бамбука, на настоящий денег жалко

Екатеринбург

Приличные хозяйки в вине рыбу- мясо миниму 8 часов томят. А Соевый соус вреден.

папа
Кемерово

а я маринад делаю так- соевый соус Ачим (900 мл около 60 руб),масло растительное(лучше оливковое,но в нём жаба плавает),на 2-3 части соуса 1 часть масла. ну и чеснок,как душа к нему лежит.причём чеснок в конечном продукте будет только в виде привкуса и запаха,но совершенно другого.
рецепт для горбуши.замочить в моём маринаде,нарезав на куски поперёк толщиной в 3 пальца. через час или 1,5 положить на решетку и под гриль,который в печке.готовится быстро,минут 15-20.потом аккуратно перевернуть и зажарить с другой стороны.за счёт масла даже горбуша будет сочной.можно рядом на решетку положить лимон разрезанный пополам,но срезом вверх.так подают в ресторане.
для курицы и индейки тоже самое.масло не даёт при жарке мясу высыхать.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2009 в 22:56

просто посетитель
Екатеринбург

я покупаю соус терияки киккоман или в маленькой бутылочке,не помню как называется фирма,но помню ,что японский,добавляю чеснок .соевый соус любой и майонеза чуток и куриное филе замачиваю порезаное кубиками 2на2 см ,затем ч.з. часов 12 нанизываю на шпажки ,обжариваю и в духовку на 10 15 мин,получается что-то типа якитори :)

Тема закрыта
Причина:
";