а блины с припеком кто-то делает?

автор
мама
Екатеринбург

если да то какой припек? я только яйца, грибы и лук знаю, но хочется чего то другого, подскажите что? :)

мама
Екатеринбург

да все что угодно: сыр, яблоки, бананы, грибы..
на что фантазии хватит :)

просто посетитель
Екатеринбург

я делала пару раз, чет у меня не вышло ничего.

Екатеринбург

в качестве припека можно использовать что угодно. Можно положить фарш или рубленое мясо, колбасу, сосиски, рыбу, яблоки. В общем, кладете то - чего хочется и что есть под рукой.

папа
Екатеринбург

попробуйте морковку, яблоко, орехи... на и про мясопродукты не забывайте))))

автор
мама
Екатеринбург

Lass
на что фантазии хватит

дак вот и не хватает :)

Lass
сыр, яблоки, бананы,

сверху на блин уже? или как обычно сначала на сковородку а сверху тестом залить?

Jil
мама
Краснодар

это значит фаршированные или как?

all
мама
Екатеринбург

а что значит-припек? :)

мама
Екатеринбург

natto4ka
сверху на блин уже? или как обычно сначала на сковородку а сверху тестом залить?

два варианта использую: либо сначала на сковородку и тестом залить, но сползает припек... либо заливаете тесто и тут же сверху посыпаете припек :)
проще что не сползает припек, сложнее что надо это делать очень быстро :)

автор
мама
Екатеринбург

all
а что значит-припек?

это для лентяев вместо фршированных :) на сковородку начинку положить и залить тестом, потом жарить как обычно. нам очень нравятся с зеленым луком и яйцом

автор
мама
Екатеринбург

Lass
сначала на сковородку и тестом залить, но сползает припек...

у меня нормально получается :) а даже если и сползет на одну сторону, то все равно когда ешь блин сворачиваешь :)

автор
мама
Екатеринбург

пошла делать с яблоками сыром и морковкой ;) еще тыква есть ее тоже попробую :)

all
мама
Екатеринбург

а тесто блинное?

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Москва

На разогретую и смазанную маслом сковороду налейте теста меньше, чем обычно. Когда блин зарумянится, положите на него припек и залейте его новой порцией теста так, чтобы припек оказался внутри блина. Затем переверните блин на другую сторону и обжарьте.

автор
мама
Екатеринбург

Duti
natto4ka

а что значит-припек?

я это не спрашивала, я знаю

автор
мама
Екатеринбург

блин как то по дурацки все цитируется %O это что за ерунда???

просто посетитель
Екатеринбург

А вот у меня мама у парня делает мешочки из блинов. Вообщем берет блин, кладет туда наполнитель (грибы жареные+курица+яйцо, еще что то, но все это без майонеза) и делает мешочек, а завязывает его сыром чечил (он такой как ленточки)

мама
Екатеринбург

блины с припеком по 1 каналу сейчас делают

мама
Москва

natto4ka
я это не спрашивала, я знаю

:D

папа
Кемерово

ну насчёт композитного блина(многослойного)вы погорячились.вам же блин нужен,а не танковая броня.так что не надо-не пропечётся.
надо просто тесто делать для толстых блинов-погуще и заварное.в новосибе есть кафе-блинная.там и подсказали.делаю блины с припёком уже лет 8.можно с луком,можно с ветчиной и луком.можно с луком и шампиньонами.я делаю с ветчиной или с курицей.спечёшь с припёком,блин снимешь,посыпешь на него тертого сыра и заворачивай.

Тема закрыта
Причина:
";