куриный суп пюре как приготовить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рецепт знает кто-нибудь?

мама
Екатеринбург

Я готовлю так. Отвариваю курицу. Отдельно варю картошку. Обжариваю лук, тёртую морковь, отдельно грибы. Затем отделяю курицу от костей. Измельчаю комбайном курицу, картошку, куринный бульон, добавляю тудаже плавленный сырок с луком и грибами. Потом в суп кладу, грибы, морковку, лук.

папа
Кемерово

я думаю готовится как суп-пюре,на курином бульоне.только курицу можно добавить маленькими кусочками.а насчёт лапши даже не представляю.может простой мукой заменить.или без муки и без лапши.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это очень просто. Я например отвариваю курицу или кусок, где побольше куриного мяса (с головкой луковицы). Когда вода чуть покипит - луковицу убираю, добавляю картошечку, морковку - в целом, почищенном виде. В конце - зелень. Да, воды должно быть не очень много. когда овощи сварятся, выключаю, убираю косточки и кожу с курицы, оставляя только мясо, и блендером перемалываю готовый супчик. если угадать с количеством воды, то получается разное по степени мясистости пюре. если воды побольше - то супик более жидкий, если поменьше - прямо как пюре. И при подаче на стол - добавлять зелени и гренки. вкусно!!!

Тема закрыта
Причина:
";