из банального картофельного пюре-шедевр

автор
папа
Кемерово

смотрел передачу охота и рыбалка.и увидел картофельное пюре по-французски.в оригинале-калорийность как в холодце,но я её уменьшил,заменив сливки на молоко.всё-таки наши порции поболее будут.
кастрюля 2 литра.чистим картофель,солим,варим до готовности,сливаем воду,толчём,добавляем два сырых яйца,добавляем пачку(180гр. )сливочного масла,горячее молоко до нужной консистенции(примерно 300мл).теперь самое главное-добавляем укроп.я брал сухой.ушло чуть меньше пакетика в 10 гр.но можно меньше,а можно и больше-кому как нравится.моя жена была в восторге.вкус получился нежный,сливочный. аромат и вкус укропа только украсил пюре.

Екатеринбург

тимас
пачку(180гр. )сливочного масла

%O

автор
папа
Кемерово

да.в этом и весь вкус заключается.

мама
Екатеринбург

а у меня мама такую вкусность еще и миксером взбивала, тогда вообще получается чудо, но с укропом мы не пробовали, надо сделать :)
спасибо :)

Екатеринбург

larrina
вкусность еще и миксером взбивала,

А мне не нра, когда миксером, ощущение, что порошковое пюре ешь

мать Чемпионов
Екатеринбург

тимас
толчём,добавляем два сырых яйца,добавляем пачку(180гр. )сливочного масла,горячее молоко до нужной консистенции(примерно 300мл).теперь самое главное-добавляем укроп.

моя мама так делала :)

Екатеринбург

красавица
моя мама так делала :)

и моя.
я есть не могу, мне слишком жирно...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Чужая тетя
я есть не могу, мне слишком жирно

и я :D и вообще не люблю пюре.
Лучше просто варёную картоху в мундире, порезать, либо вилкой поломать,посолить, полить оливковым маслицем и посыпать укропчиком

Екатеринбург

красавица
Лучше просто варёную картоху в мундире, порезать, либо вилкой поломать,посолить, полить оливковым маслицем и посыпать укропчиком

во-во...
или запечь в духовке без ничего) тоже гуд)

мама
Екатеринбург

а мы всегда так пюре делаем, только без укропа.
Вот миксером точно , надо попробовать - будет пышное и мягкое :meet:

мать Чемпионов
Екатеринбург

Чужая тетя
во-во...
или запечь в духовке без ничего) тоже гуд)

и ещё рыбку солёную к картохе :)

мама
Екатеринбург

Svetlichok83
Вот миксером точно , надо попробовать - будет пышное и мягкое

может получиться клейстер. Блендером - точно получается клейстер.

тимас
кастрюля 2 литра.чистим картофель,солим,варим до готовности,сливаем воду,толчём,добавляем два сырых яйца,добавляем пачку(180гр. )сливочного масла,горячее молоко до нужной консистенции(примерно 300мл)

так всегда и делаю пюре (только без яиц и масла меньше гораздо). Именно в толченый картофель сначала масло размять, а уж потом молоко добавлять. В этом секрет вкусного пюре.

просто посетитель
Екатеринбург

безусловно рецепт вкусный) картошку маслом не испортить)

я может и извращенка, но почему-то люблю столовское пюре) оно всегда нежное и вкусное для меня :D

просто посетитель
Екатеринбург

Попробуйте вбить в пюре баноку сливочного сыра типа "Янтарь" Вот когда вкусняка будет полная ))))

Bинни™
столовское пюре

твердое, серое и холодное. Мне такое всегда попадалось %)

просто посетитель
Екатеринбург

Дождинка
твердое, серое и холодное. Мне такое всегда попадалось

приходите в столовую №5 угту-упи)))

просто посетитель
Екатеринбург

Вот не пойму желания людей надругиваться над продуктами. Ведь можно съесть все отдельно-и полезнее и вкуснее. Нет-час торчать все это готовить, потом есть мешанину такую :D

просто посетитель
Москва

красавица
полить оливковым маслицем и

нее, лучше рыжиковым, мммм, и не варить а запечь в духовке

мамуля

тимас
(180гр. )сливочного масла

%O .Холестерин сплошной,ужос

мать Чемпионов
Екатеринбург

Marusя
нее, лучше рыжиковым

оно на любителя. Я один раз купила, дак мы его месяца 4 потом ели, поллитра :D

мать Чемпионов
Екатеринбург

Indigо

%) я думала из рыжиков :D

мать Чемпионов
Екатеринбург

Indigо
настоящее время в США действуют 114 заводов по производству биодизеля суммарной мощностью 1052 млн. галлонов в год. Строится 46 заводов мощностью 1263 млн. галлонов в год. (1 галлон = 3,78 литра)

не зря мне масло это машинное напоминало :D

Тема закрыта
Причина:
";