рыба масляная. накидайте рецептиков?

автор
мама
Екатеринбург

привезли огромную рыбину. треть отправила на суп.
что сделать с остальным - ума не приложу. говорили, что рыбка очень вкусная, но сама ее ела только в копченом виде. Подскажите, как эту рыбку лучше приготовить?

мама
Екатеринбург

Моя мама пироги с ней делает.

мама
Екатеринбург

Масляная рыба, запеченная в рукаве
рыба масляная (филе или тушка)
репчатый лук
помидор
1 ст.л.сметаны
маринад:
3-4 ст.л. оливкового масла (у меня было подсолнеч)
сок 1 лимона
соль
смесь перцев молотая
Рыбу уложить в миску и полить маринадом, оставить часа на 2, периодически поливая маринадом из миски.
Непосредственно перед приготовлением нарезать лук полукольцами и помидор дольками. В рукав для запекания положить саму рыбу, смазанную сверху сметаной, а вокруг нее выложить лук и помидоры. Рукав завязать, положить на противень и поставить в разогретую до 170 градусов духовку и выпекать 30 минут.Я в конце рукав открыла, чтоб рыба подрумянилась.
Получилось очень вкусно,масляную делала первый раз. Запекала в микре в режиме конвекция 170 град.
И Картошка вкусная
картофель
луковица
болгарский перец
помидоры
чеснок
горчица
300 мл бульона из кубика
Картофель очистить, крупно нарезать. На растительном мале обжарить лук, нарезанный полукольцами, добавить нарезанный чеснок и болгарский перец, чуть-чуть потушить и добавить помидоры и ложку горчицы. У меня была горчица зернышками. Потушить еще пару минуток выложить картошку, залить бульоном. Посолить, поперчить. И тушить до готовности около 30 минут на медленном огне.

мама
Екатеринбург

(oil-fish) Масляная рыба - слишком жирная и ее жир не усваивается организмом человека. Просто вытекает из него. :) Содержится в основном в голове и позвоночнике оной рыбки. Поэтому лучше удалять все косточки, варить для рыбного супа походит (нужно овощи обязательно добавлять). Филе рыбы нужно обваливать в сухарях и в духовку, готовлю часто наловчилась. "Кавказская" - панировочная смесь в больших магазинах города там и рыбка на упаковке нарисована. Как раз в сухари (они ржаные) все масло уходит и пропитывается ароматом пряностей от панировочных сухариков очень экзотично. (сухари можно потом убрать). Как закуска хороша, кусочек черного хлеба + рыбка + зелень.

Тема закрыта
Причина:
";