Наборы для латте-арт

автор
мама
Екатеринбург

Может кто знает где можно купить наборы для создания латте-арт (рисунки на кофе взбитым молоком и шоколадом)?

автор
мама
Екатеринбург

Чтобы было понятно о чём речь, вот пример готового кофе.

автор
мама
Екатеринбург

И вот ещё.

all
мама
Екатеринбург

хочуууу

Екатеринбург

Насколько я в теме, рисунки делают с помощью трафаретов, заостренных палочек (вроде зубочистки) либо укладывают пену художественно, вытряхивая-выкладывая из специального кувшинчика (это техника особая, надо осваивать).

Если речь о трафаретах, то в интернет-магазинах, недавно где-то видела, надо поискать. Еще кажется видела в Гипфель, а можно просто вырезать из плотной бумаги :)
Или имелось в виду что-то другое?

автор
мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
Или имелось в виду что-то другое?

Ага. Трафареты -это не то. Я сейчас осваиваю именно ручную роспись по кофе, если это так можно назвать))))
Уже немного получается делать рисунки из пены кофейной и молочной. Но я знаю, что баристы пользуются специальным питчером, т.е.

миссис Пампкин
специальым кувшинчиком (это техника особая, надо осваивать)

Второе, это заострённая палочка. Конечно можно и зубочисткой рисовать, но ведь есть же специальный прибор :) Хочу хоть глянуть, стоит он того или нет. Хотя муж предлагал использовать вместо этого мини-отвертку, которая для маленьких болтиков :D
Третье, это специальные тюбы с острым концом типа кондитерских, которые наполнены жидким шоколадом (или пастой). Бывают такие же с цветными наполнителями, тогда и рисунки можно делать цветные.
Четвёртое, это специальное ситечко, чтобы можно было посыпать пенку либо шоколадом, либо корицей. Но тут я выкрутилась. Если иметь сноровку, то и руками можно это делать.
В общем вот :)

Екатеринбург

London
Хочу хоть глянуть, стоит он того или нет.

вот тут есть видео, занятно :) http://cupworld.org/pub/26Сообщение было изменено пользователем 06-03-2009 в 20:17

мама
Екатеринбург

я видела как паутинку на кофе делают - такая палочка железная длинная, а у нее на конце круг и в нем отверстия, типа как для хвороста такие приспособы есть, а где купить??? не знамо!!!! :(

автор
мама
Екатеринбург

миссис Пампкин

Спасибо! Я уж столько видео пересмотрела))) Хотя это очень помогает научится самой.
На самом деле нет ничего сложного, просто терпение и ЖЕЛАНИЕ!

Вопрос открыт :) Мне бы хотя бы эту шоколадную пасту купить и шприцеподобный наполнитель)))
Буду очень благодарна кто сможет мне помочь :)

мама
Екатеринбург

а вы не пробовали в "Арома люкс" посмотреть? там у них много всяких шняжек кондитерских, может, и из этого что-то есть?
магазин на углу первомайской и генеральской, работает вот только в рабочие дни и до 17.00

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n

Спасибо, посмотрю :)

мама
Екатеринбург

Да, моя тема! Т.к. тот самый бариста - это моя профессия!
А вот все эти заманухи можно купить и в хоз. товарах. Ну, и конечно же у поставщиков кофе.

мама
Екатеринбург

Я кофе очень люблю, прямо вот так...

автор
мама
Екатеринбург

marrina
бариста - это моя профессия!

Wow! супер!

marrina
А вот все эти заманухи можно купить и в хоз. товарах.

А где именно?
Питчер я купила, вместо палочки зубочистка. Осталось найти шоколадную пасту в специальной тюбе. Подскажите "рыбное место" :)
А вот мой первый латте-арт.

мама
Екатеринбург

Пасты не продают в розницу :( . Тюбик можно посмотреть в "Метро". Пасту можно сделать в домашних условиях, самостоятельно: йогурт, краситель(какао) и всё!

автор
мама
Екатеринбург

marrina
Тюбик можно посмотреть в "Метро"

В выходные была, всё прошла, не увидела. В следующй раз ещё лучше поищу. Спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";