Кто подскажет точный рецепт торта

автор
мама
Екатеринбург

Там коржи надо на плите, на сковороде выпекать, тонкие, 10-12 штук, потом промазывать вроде бы сметаной с сахаром, или вареной сгущенкой, делала один раз в жизни и очень давно, не помню даже приблизительно состав.
Кто точно знает что за тортик, подскажите пожалуйста рецепт :rose:

мама
Екатеринбург

Наполеон скорее всего называется
Рецепт не подскажу, сто лет торты не пекла

Екатеринбург

Ой,мама мой такой печёт медовик называется,всё просто и ух как вкусно,могу порыться и написать рецептик!!!!!! :)

мама
Екатеринбург

Filicia
мама мой такой печёт медовик называется

тока я коржи пеку в духовке, на сковороде не пробовала %O

Екатеринбург

А я такой на сквородке пеку :) http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3453Сообщение было изменено пользователем 06-03-2009 в 21:07

Екатеринбург

3 ст.л. масла
3 ст.л. мёда
3 яйца
1 ст.сахара
2 ст муки
Поставить блюдо с содерж-м на вод.баню,когда всё растворится,положить 2 ч.л.соды.А когда закипит,ч\з 15 мин. положить 1,5 ст. муки.Разделить на 8-10 коржей,выпекать(пекутся быстро).Крем сметана с сахаром.

Екатеринбург

Торт "Степка-растрепка"

Тесто: 6 яиц, 3/4 стакана молока, 1 пачка масла, 3/4 стакана сахарного песка, сода, мука. Масло размягчить, все перемешать, добавляя муку, чтобы получилось крутое тесто (почти как для лапши). Разделить на 16 частей и раскатать коржи как можно тоньше. Выпекать при 180°С. Крем: 4 яйца, 2 стакана сахара, 4 стакана молока, 3 ст. ложки муки, 1 пачка сливочного масла (200 г). Яйца растереть с сахаром добела, влить в почти кипящее молоко (1,5 стакана). Как только масса начнет загустевать, влить 1/2 стакана молока с разведенной мукой, все время помешивая. Когда масса начнет "пыхтеть", выключить и добавить нарезанные кусочками масло и ванилин. Кремом тщательно промазать все коржи и уложить их друг на друга.

мама
Екатеринбург

У меня их два разницы не знаю,тк стряпаю только по первому,а второй из прессы:1(Чудо)-2 яйца,1 ст.сахара,1/2пачки маргарина(те 125гр),2 ст ложки меда,2 ст ложки водкиВсе взбить и поставить на водную баню и помешивать пока не раствориться сахар,добавить 1 1/2 ч л соды ,не снимая с огня взбить до пены Снять с огня ,добавить муку-до не тугого тестаРазделить на 8 коржей .2(медовик)-2 стол ложки меда разогреть с содой на медленном огнеДобавить 2 ст ложки слив масла и стак сахара,вымешать,добавить 4 яйца.Взбить добавить 2 и 1/2 стак мукиКремкг густой сметаны на 1 1/2 стак сахара-замешать заранее,чтобы сахар расстворилсяСообщение было изменено пользователем 06-03-2009 в 21:18

автор
мама
Екатеринбург

миссис Пампкин

тут коржей маловато :)

Marsi
Наполеон

точно не он

Filicia
медовик

ага, скорее всего

Filicia
могу порыться и написать рецептик!!!!!!

это тот что проверенный, мама печет по нему, или из книг/инета?

алиниха

спасибо всем

автор
мама
Екатеринбург

Filicia
положить 1,5 ст. муки.

это дополнительные 1,5 стакана муки, или из тех 2-х?

Filicia
А когда закипит,ч\з 15 мин.

это уже не на паровой бане, или все на ней же? т.е. кипит 15 минут, а потом добавлять все остальное, так?Сообщение было изменено пользователем 06-03-2009 в 22:05

автор
мама
Екатеринбург

девочки, подскажите консистенцию теста перед выпечкой? мне помнится что его пластом на сковороду класть, то что получилось не раскатать на пластины :(

Екатеринбург

Archer
консистенцию теста

дол. быть как пельменное тесто

автор
мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах

спасибо, добавили побольше муки

Тема закрыта
Причина:
";