Девушки-кулинарки, что делать с печенью?

автор
мама
Екатеринбург

Хотела я, значит, суп сварить с кусочками говядины. Знала, что в холодильнике в пакете лежат они замороженные. Короче, достала из пакета, и так, не размораживая, в воду холодную кинула, чтоб закипели и пошла с ребенком играть.
Через некоторое время чувствую - не говядины запах совсем. ПРихожу, вылавливаю кусочки - а это, блин, печенка нарезанная, ее видать мама купила, и также в морозилку забросила. Но я печень терпеть не могу!!! В принципе, остальные члены семьи тоже не в восторге. Но така как мама считает, что она полезная, покупает ее, но она как-то так ее готовит, что даже я могу одну порцию съесть.
Но мама уехала и будет только через неделю! и не дозвониться до нее
И вот что теперь делать с почти сваренной печенью?
Поделитесь мнениями, или рецептами, может, какими, чтобы вкусно было и не очень трудозатратно

хочу стать мамой
Екатеринбург

кошке скормить

Екатеринбург

сварить, натереть на терке, туда же натереть вареное яйцо. можно мелко-мелко порезать немного лука. заправить слегка майонезом. хороший паштет на бутерброды

просто посетитель
Екатеринбург

или в пирожки, как с ливером

Екатеринбург

Обжарить лук и морковь, сложить вместе с печенью в сковородку/утятницу/казанчик, добавить сметаны. соль, специи по вкусу. Потушить. Только недолго, т.к. печень может "задубеть". Перед окончанием тушения минуты за 2-3 положить лавр.лист.

Екатеринбург

1.Салат:
Печень 0.5 кг.Яйцо 4 шт.(вареные)Рис отварной 0,5 ст.ЛукСыра 200грМайонез 250гр.

Печень отварить, натереть на терке. Лук нарезать кольцами и обжарить на подсолнечном масле. Добавить нарубленные яйца, рис, лук и натертый на терке сыр и заправить майонезом холодный соус, изготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса, горчицы, сахара и пр. . Соль и перец по вкусу.

  1. Печень (куриная, говяжья, индюшиная) — 300 г
    Яиц — 4 шт
    Моркови — 1 шт
    Картошка — 3 шт
    Огурцы соленые — 2 шт
    Лука
    Заправить майонезом.

  2. Печень, обжар.лук и морковь, сол.огурец, кукуруза, майонез. Этот салат у нас на работе девушка частенько на мероприятия делала. Уходил быстро :)Сообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 20:43

автор
мама
Екатеринбург

Стиляга(NLO)
кошке скормить

жаба давит

автор
мама
Екатеринбург

ох ладно, спасибо большое всем за ответы

наверно, паштет сделаю, может съест кто-нибудь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

P_Elena
жаба давит

ну хоть бульена дайте похлебать ;)

автор
мама
Екатеринбург

О! сделаю паштет и гостей приглашу завтра!
Пусть угощяются :)

мама
Краснотурьинск

а можно добавить обжареного лука, отваренные макароны и все прогреть на сковородке и будет как макароны по-флотски.

Тема закрыта
Причина:
";