Быстро-дешево-вкусно. И чтоб малявке можно)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Антикризисная этакая темка;)

делимся?;)

Например
мелко трем (рубим в блендере) картошку+минтай (пангасиус, что угодно)+яйцо-соль-перец
на сковородку
очччень нежненько и вкусноСообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 16:35

мама
Екатеринбург

а что малявкам перец можно? :)

Екатеринбург

Гречневые хлопья Nordik на воде , немного соли, маленький кусочек масла, варим после закипания 1 мин, потом сырое яичко в кастрюльку и энергично перемешать пока яичко не побелеет, потом минутку настоять-можно есть.

Red
мама
Екатеринбург

Virinea
а что малявкам перец можно?

а почему и нет
если немного.

мама
Екатеринбург

т.е. яйцо то сырое или же оно получается вареное

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Virinea

моему- можно)
это же опционально;) можно и яйцо не класть)

мама
Екатеринбург

oksi

оно получаецо омлет...

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Каша Малашина

это каша будет? или что?
никогда не сталкивалась с таким

мама
Екатеринбург

Картошечка "Янтарь"

Картофель (примерно) — 1 кг
Сыр плавленый (у меня Янтарь, пачки по 100 грамм) — 200 г
Морковь (средняя) — 1 шт
Лук (средний) — 2 шт
Растительное масло для жарки
Соль по вкусу
Приправы (у меня сухие укроп и петрушка)

Лук порезать кубиками, морковь натереть и обжарить в открытой сковороде на растительном масле до зарумянивания и мягкости
Картофель порезать кубиками и поместить в утятницу или другую посуду, в которой вы обычно тушите
В картофель добавить зажарку, налить немного воды и поставить тушиться практически до готовности
В почти готовую картошку добавить сыр и размешать
Добавить соль и приправы и тушить до готовности.

Екатеринбург

Это каша с яичком

мама
Екатеринбург

Гречневые котлетки с сыром

Гречка — 1 стак.
Яйца сырые — 3 шт
Лук — 1 шт
Морковь — 1 шт
Сыр по вкусу ((У меня был "гауда", т.к. вкусный и хорошо плавится))
Чеснок ((небольшой)) — 3 зуб.
Сливочное масло ((для обжарки))
Мука — 3-4 ст. л.
Приправы и сухие травы
Панировочные сухари
Сметана ((или кому что по вкусу - майонез, кетчуп и т.д.))
Подсолнечное масло для обжарки

Варим гречку.
Измельчаем лук, морковь и чеснок.
Жарим до готовности на сливочном масле
Остужаем гречку и блендером превращаем ее пюре. Потом добавляем к ней яйца, зажарку, муку, соль, специи, травы. Все тщательно вымешиваем! Должно получиться густоватым, как для котлет.
Режем сыр брусочками (размер брусочков зависит от величины котлет. Я делала котлетку размером с ладошку и сыр ~1,5-2см)/
На ладонь насыпаем панировочных сухарей, кладем ложку смеси, формируем лепешку. В центр кладем кусочек сыра и второй рукой с сухариками, укрываем сыр краями лепешки. Еще раз обваливаем в сухарях.
Жарим котлетки на подсолнечном масле без запаха с двух сторон до хрустящей корочки.

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Это каша с яичком

точно, а все думала как сына яйцом накормить, маялась варила, потом добавляла в картофельное пюре. Так еще более менее ел и то только на мелкая пластмассовой терке

мама
Екатеринбург

Быстрая вкусняшка

Сосиски — 1 шт
Гречка — 5 ст. л.
Яиц — 2 шт
Сыра
Майонезь
Кетчуп
Огурецы — 1 шт
Чеснока

Порезать и обжарить сосиски с двух сторон.
Добавить гречку. Через пару минут добавить солёный огурец, порезанный кружочками.
Добавить 2 яйца.
Посолить, перемешать. Добавить чеснок, порезанный кружочками или измельченный.
Натереть на мелкой терке сыр, добавить к нему майонез, кетчуп. Всё тщательно перемешать.
Выложить равномерным слоем на сковороду. Не размешивая, продолжать запекать парочку минут на медленном огне.

мама
Екатеринбург

Запеканка с сардельками

Сардельки — 2 шт
Головка лука — 1 шт
Яиц — 1 шт
Майонеза — 50 г
Сметаны — 50 г
Сыра — 100 г

Отвариваем картофель
Нарезаем картофель кружочками.
Выкладываем в форму.
Сардельки режем кружочками.
Кладем на картофель.
Лук мелко режем. Можно порезать полукольцами(кому как нравиться).
Выкладываем на сардельки.
Делаем заливку: смешиваем сметану, майонез и яйцо.
Заливаем наше блюдо.
Сыр трем на терке.
Посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке до румяной корочки.

мама
Екатеринбург

ИИИИИ... наконец.. мое любимое быстрое блюдо!!!!

Пельмешки в горшочке

Пельмени — 1 кг
Молока — 1 л
Сыры — 200 гр
Зелени
Соли
Майонезь
Перец

Пельмешки раскладываем по горшочкам
Заливаем молоком, солим
Рубим меленько зелень
Добавляем в горшочки
Сыр трем на терке и тоже в горшочки
Сверху майонез. Закрываем крышечками, ставим в духовку, где-то на 220. Минут на 20-25

Все, вкусняшка готова!!!!!

Можно выложить из горшочка на тарелку, а обычно мы прямо из горшочков кушаем. Если хотите, чтоб было поменьше жидкости, после выключения духовки не вынимайте их еще минут 10, они не остынут, но жидкость выпарится. Но нам так больше нравится.

Екатеринбург

Капустные котлетки.
Отварить капусту, протереть ее в блендере или на мясорубке, добавить пару ложек манки и яйцо. сформировать котлетки, обвалять в сухарях или в манке и на сковородку.
Суп из плавленных сырков. очень вкусно. В кастрюле вскипятить воду, добавить картофель, проварить. Обжарить лук и морковь. В кастрюлю добавить натертые на терку сырки (шт.3). Потом лук и морковь. 5 мин.поварить добавить специи, зелень, лавр.лист. Вкус получается грибной такой, вкусно.

мама
Екатеринбург

Ante
на сковородку

вот жарить поменьше стараюсь, но сырники любит - сегодня нажарила -с манкой и ванинлином -ммм :)
одно время дочь хорошо ела тефтели из вареной гречи и фарша куриного (в пароварке готовила)
пирожки печеные с капустой моя любит. Вообщем то, что можно в руку кусочком взять и при этом сильно руку не пачкать, иначе кладет и идет мыть)). - вот такое что-нибудь новенькое кто посоветовал ;)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

сЮрная

юльк, давай рецепт сырников
мыш, если ему дать волю, будет есть только рис (белый, рассыпчатый). И котлеты рыбные, которые ермолинские полуфабрикаты

Lель

ну супер-супер!)

просто посетитель
Екатеринбург

Зубчики чеснока (чем больше, тем лучше - я аж три головки потрошила, в последний раз - одну) в трехлитровую банку засыпать, туда же - куриные четвертины/голяшки, посолить, если есть - сунуть зелень петрушки, закрыть фольгой или замазать тестом и в холодную (!) духовку, запекать около часа при температуре ок. 200 градусов. Не знаю, насколько дешево, но - вкусно: мясо с одной стороны тушеное, с другой - такая нежная курица у меня еще не получалась. Запекается, да, не быстро:)
(Начинаю осваивать баночную кухню:))Сообщение было изменено пользователем 11-03-2009 в 19:01

мама
Екатеринбург

tes

ого! я трушу, что банка лопнет воды не надо-в соб.соку? я просто в спец.посуде для духовки делаю куру в теч.часа :)

Ante
рецепт сырников

на пачку творога (200гр) одно яйцо, 1,5ст.л. сахара (я сладкие люблю), чуточку ванилина и примерно 1/2 ст. манки; дать набухнуть манке мин. 10-15 и ложкой на форму и в духовку на 20-30мин. :)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

сЮрная

спасибо, попытаемся соблазнить младенца)

tes

банка- это интересно
мы в рукаве полюбили курку. вкусно оччченно!

мама
Екатеринбург

Ante
котлеты рыбные, которые ермолинские полуфабрикаты

а вы какие любите? я все хочу купить, но не знаю что выбрать, не решаюсь вобщем :(

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

natto4ka

а мне почти все там очень нравится
и забила на мысли о цене (ну дешево запредельно)
рыбные нравятся Золотая рыбка
из мясного - пельмешки самые мелкие, хинкали, фрикаделечки

просто посетитель
Екатеринбург

мда, архибыстрые все рецепты :)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Mitte

разве нет? еще раз просмотрела. все требуют лишь несколько минут маминого времени на готовку

мама
Екатеринбург

сЮрная
дочь хорошо ела тефтели из вареной гречи и фарша куриного (в пароварке готовила)

а рецептик напишите :)

Тема закрыта
Причина:
";