Майонез

просто посетитель
Екатеринбург

Нюкочка
у мамы моей подруга раньше жила в Кустанае. Как прилетит к нам - обратно везет 40 банок майонеза.

сейчас там продают его:)у мужа тетя там живет,а свекруха там же в казахстане,только севернее.У нее тоже его продают,кстати его расхватывают :)
а по теме мы едим наш майлнез,и съедаем не больше одного пакета(250гр) в неделю,иногда меньше даже.

Екатеринбург

*J&G*
сколько банок майонеза в неделю надо вашей семье?

пачки 230 мл хватает на 2-3 недели, это куда? не ежк. ;)

ересь

маркетинговое исследование? ;) или мне показалось?

мама
Екатеринбург

ЕЖК 3 банки в неделю.

мама
Екатеринбург

1-2 баночки именно ЕЖК уходит в неделю.
В основном муж ест. Поливает всю еду кроме напитков.

мама
Екатеринбург

*J&G*
А сколько банок майонеза в неделю

не каждую неделю берём. по маленькой баночке

мама
Екатеринбург

А ЕЖК чем-то принципиально от всех остальных отличается, что его отдельно выделили? Или это и впрямь маркетинговое исследование?

мама
Екатеринбург

Annet
что его отдельно выделили?

ну мы его берем, просто потому что уже привыкли к нему))) и по цене ооочень нравится... А остальные ваще редко покупаем.. Даже не знаю, почему

R@D
мама
Екатеринбург

Раньше кушали немерено, сколько в неделю выходили, даже и несчитала, просто всегда кетчуп и майонез был в холодильнике,2-3-4... банки в ходу. Майонез только что в чай не ложили!
После того, как перевели мелкого на общий стол, постепенно отказались! Оказалось, что надо только захотеть, все решаемо..(это для тех кто не верит, что без майонеза прожить нельзя)

мама
Екатеринбург

Annet
А ЕЖК чем-то принципиально от всех остальных отличается,

по вкусу очень сильно от др. майонезов..вкуснее что ли....мы покупаем только ЕЖК

Козюлька
когда уезжаем за пределы области так стремно без нашего вкусного майонеза,

мама
Екатеринбург

Не знаю, как проголосовать: покупаем пакет, хватает на месяц-два. Сейчас рекламировать буду :) покупаю майонез "Слобода", это органик-продукт, в составе заявлены только натуральные ингридиенты, у остальных майонезов состав даже читать страшно

Екатеринбург

Армавир
Мы едим 1 банку (250 мл) в месяц, да и то не каждый...
когда хочется что-то заспечь в духовке с майонезом типа рыбы или куры с картошкой...

просто посетитель
Екатеринбург

Трисс
Ем только ЕЖК. Пихаю везьде, даже просто с хлебом могу. Ну а мяско, курочку, рыбку запечь, самое милое дело!

Да я также, хотя пытаюсь от него отказываться... И покупаем мы только большими ведёрками этот майонез.

Екатеринбург

я только с год назад стала его есть... но ЕЖк мне не нравится вообще..

Екатеринбург

используем крайне редко, банки на месяц много (точнее пакета)

Екатеринбург

никакого ЕЖК - уксусная дрянь

мама
Екатеринбург

Indigо
Ну и - сама тоже делаю, с блэндером это дело пяти секунд

научите? я любитель что-нибудь поделать сама))

мама
Екатеринбург

JGh*
покупаем пакет, хватает на месяц-два

+1, т.е. нашего варианта ответа в опросе не предусмотрено.

мама
Екатеринбург

Покупаю пермский СДОБРИ провансаль - как домашний, густой и натурального вкуса. Если нет - то довольствуюсь нашим ЕЖК по привычке. 1-2 пачки в неделю на семью

мама
Екатеринбург

Indigо
Ну а так - 150мл масла, 1 яйцо, столовая ложка уксуса (лимонного сока), соль, сахар, горчица, я еще оливковое масло добавляю... ну, в кач-ве добавок можно кучу всего использовать... пропорции все на вкус... основное - масло, яйцо и уксус... всё... взбиваем блендером... взбивается в эмульсию тут же... если очень густо - добавить полложки кипяченой воды или молока

обязательно отделить желток и использовать только его. Растереть с солью, с ахаром и горчицей и по капле (в начале) начать вливать масло. Потом можно уже тонкой струйкой вливать. Когда всё масло будет влито и майонез загустеет, добавить лимонный сок и любые желаемые добавки.
Это классический рецепт. Если без блендера то с полным яйцом никогда не получится, а от уксуса не такой нежный вкус будет.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2009 в 02:06

мама
Екатеринбург

а из оставшегося белка можно безешек напечь

папа
Хмельницкий

Оборотень Uma
ЕЖК уже давно не беру, разонравился

И это правильно. Мы еще полтора года назад грузились с ЕЖК на одной товарной, и дамы оттуда оформляли доки вместе с нами на вагоны. Никаких теперь желтков от яиц в майонезе - сплошь химикаты-заменители в нем, мэйд ин чайна. Технологи ежковские своим же кричат, мол, не больше банки в месяц жрать этого "майонеза". Ну а что, цену надо сохранять на уровне..))

Тема закрыта
Причина:
";